1

усс...

(30/10/2012 09:24:45 отредактировано os_86)

Тема: усс...

Доброго всем дня.
Установил на АТЗ УСС-Б-25. Прибор Сигнал 2117.
Через программу Сигналовскую проверяю, импульсы вижу.
С УСС выходят 2 импульсника, я их оба и подключил. Но когда стал с водителем делать контрольные проливы, увидел что кол-во импульсов с первого входа, отличаются от кол-ва импульсов со второго. Пролили мы с ним литров 150, разница в импульсах была 7-8.
Все, АТЗ уехал на работу. Сегодня смотрю данные и вижу, что разница между этими выходами импульсными уже больше 10 000 импульсов. Буквально за 2 суток, заправщик выдал ~2500 литров салярки.
Полез смотреть откуда растут "грабли". По сообщениям, вижу что когда машина находится в движении со второго датчика иногда проскакивают импульсы. (хз почему).

Так вот вопрос. Кто может сказать почему появляются эти паразитные импульсы ?

И момент второй, как правильно сделать отчеты? Прошу скинуть отчеты по выдаче топлива, а то смотрю в книгу, а вижу явно не то что должен. smile

2

усс...

(30/10/2012 09:54:06 отредактировано DmitriyCh)

Re: усс...

os_86
Паразитные импульсы возникают во время движения бензовоза - это факт. Можно исправить валидатором на скорость например.

с УСС вообще в Wialon сам добиться не могу нормального отчета по выдаче порциями

Если использовать отчет датчики счетчиков (счетчик дифференциальный), то при переходе границы обнуления терминала (кстати какая она у Вас? 65535?), будет неккоректное отображение показания счетчика, причем счетчик может выдать даже минусовое значение, про паразитные 0 (Это как раз когда он в движении например) в этом же отчете я и молчу. Также минус что счетчик целочисленный smile Граница обнуления чем ниже, тем чаще у Вас будет неверно отображаться сливы по УСС, ну например для Галлилео при 65535 (каждые 650 литров примерно), у Аруснави например около 16 миллионов (то есть не так часто, но возникать все равно будет).

ДИРТ использовать не получится, так как с ним не разделить учет по порциям, а только общую выдачу

Некоторые предлагают делать отчет по моточасам (создается датчик типа adcX-#adcX), но там съедается часть импульсов и получается что сливы не сходятся

Мне пришлось временно (пока не нашел нормального решения) создать УСС как ДУТ и считать его алгоритмом по времени, тогда вроде все ОК, но опять же при обнулении показаний импульсов сливы будут дробиться, но покрайней мере отображаться в сумме верно. Но при таком методе не очень удобно использовать на этом же авто ДУТы в баках.

Если кто знает нормальное безкостыльное решение, предлагайте smile

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
3

усс...

Re: усс...

DmitriyCh пишет:

os_86
Если использовать отчет датчики счетчиков (счетчик дифференциальный), то при переходе границы обнуления терминала (кстати какая она у Вас? 65535?), будет неккоректное отображение показания счетчика, причем счетчик может выдать даже минусовое значение, про паразитные 0 (Это как раз когда он в движении например) в этом же отчете я и молчу.

Сейчас показывает, что прошло уже больше 98000 импульсов...
В описании прибора не нашел этой информации.
Буду интересоваться у производителя.

4

усс...

Re: усс...

os_86
Наилучший способ это создать датчик зажигания (adcX-#adcX) и датчик импульсного расхода топлива (таблица 1 - 0.001 и 10000 - 100). Поставить галочку во вкладке "Расход топлива" напротив "Импульсные датчики расхода топлива" и обязательно вбить максимальное значение импульсов, которое Вы узнаете у производителя, а также поставить галочку напротив "Пропускать начальные нулевые значения"

Далее создаете отчет с таблицей Моточасы, где ставите например графы: Начало, Конец, Потрачено по ДИРТ (количество слитого по УСС), Моточасы (это длительность в Вашем случае)

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
5

усс...

(30/10/2012 11:28:54 отредактировано os_86)

Re: усс...

DmitriyCh пишет:

os_86
Наилучший способ это создать датчик зажигания (adcX-#adcX) и датчик импульсного расхода топлива (таблица 1 - 0.001 и 10000 - 100). Поставить галочку во вкладке "Расход топлива" напротив "Импульсные датчики расхода топлива" и обязательно вбить максимальное значение импульсов, которое Вы узнаете у производителя, а также поставить галочку напротив "Пропускать начальные нулевые значения"

Далее создаете отчет с таблицей Моточасы, где ставите например графы: Начало, Конец, Потрачено по ДИРТ (количество слитого по УСС), Моточасы (это длительность в Вашем случае)

Вроде бы как разобрался. Понять только пока не могу зачем "датчик зажигания (adcX-#adcX) и датчик импульсного расхода топлива (таблица 1 - 0.001 и 10000 - 100)." - делать ?

Я создал датчик ДИРТ.
Сделал отчет по моточасам. Указал там ДИРТ.
Отчет кажет верные данные. Добиться пока только не могу, как считать кол-во выдачи топлива, не литры, а сам факт выдачи.

И самая пока проблема... разделение выдачи... АТЗ Заправлял подряд несколько машин, то есть пауз практически нет между машинами, и мне показывает якобы была одна выдача с объемом в 2000 литров, хотя по факту их было 10 но по 200 литров.

6

усс...

Re: усс...

os_86
Вот для этого и надо создавать датчик зажигания (adcX-#adcX). И строить отчет моточасы. А тип "Датчик зажигания" нужен потому что в отчете по цифровым датчикам граф Потрачено по ДИРТ нету, а по отчету Моточасы есть, поэтому вот такие костыли и делаются. А создавать его как раз и надо, чтобы разделить выдачу (датчик переключается в состояние ВКЛ когда граничные показания в сообщениях разнятся и ВЫКЛ когда они однаковые).

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru