1

ActiveX, SDK и Wialon Kit

(29/10/2012 23:53:15 отредактировано jazzart)

Тема: ActiveX, SDK и Wialon Kit

Доброго времени суток!

Виалон предлагает ряд инструментов, который позволяет "докостылять" с нашими клиентами до необходимой им цели.
Как человек с не_техническим образованием, я чувствую определенный "дискомфорт" читая о перечне протоколов и других далеких от моей творческой натуры терминов, которыми пестры описания этих модулей в руководстве пользователя.

Буду очень благодарен всем, кто поможет мне разобраться, если можно - на простых примерах, понятных не_программисту-технарю, а простому коммерсанту, в чем собственно разница этих программных модулей.

Thanks, как говорится, in advance.

2

ActiveX, SDK и Wialon Kit

Re: ActiveX, SDK и Wialon Kit

Расскажу как я понимаю

SDK, туда же входит ActiveX, а также JS API и Remote API. ActiveX это компонента DLL, с помощью которой можно только считывать данные (используется в основном в native win32 приложениях, например 1с). JS API и Remote API похожи. В JS API уже реализованы базовые функции, что позволяет покрыть большое количество задач и ускорить разработку, Remote API это более низкоуровневое взаимодействие, зато позволяет покрыть еще большее количество задач. Они позволяют изменять интерфейс.

Wialon Kit пересекается и с JS API и с Remote API очень тесно. Грубо говоря Вы практически с нуля можете строить свой интерфейс, непохожий на другие.

Если еще грубее, то Wialon Kit можно сравнить например с Платформой 1С, где существует платформа, а разработчики создают различные отраслевые решения на ней.

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru