1

Уведомление на установление цифрового входа в 1

Тема: Уведомление на установление цифрового входа в 1

Уведомление настроено на установление цифрового входа в 1цу.
Если на входе появляется и исчезает напряжение в пределах одной секунды, то уведомление не срабатывает.

Я собственно когда то уже поднимал вопрос. И мне разъяснили как происходит хранение сообщений в базе данных если они время сообщений одинаковое. Они хранятся в алфавитном порядке, а не в порядке получения, это при том, что TCP протокол 100% гарантирует правильный порядок поступления информации.
Мало того, что состояния входов в текущий момент отображаются некорректно из за этого, но еще и уведомления не срабатывают, а это я считаю - еще более серьезный баг.

MasterkKIT BM8009
2

Уведомление на установление цифрового входа в 1

Re: Уведомление на установление цифрового входа в 1

Вспомнилось тут, что Яндекс объявляет о награде нашедшим ошибку. Я же не прошу славы и денег. Просто исправьте или скажите что я не прав (и в чем я не прав). Не молчите, пожалуйста.

MasterkKIT BM8009
3

Уведомление на установление цифрового входа в 1

(06/10/2012 19:00:02 отредактировано atc-mon)

Re: Уведомление на установление цифрового входа в 1

Alex2051 пишет:

Вспомнилось тут, что Яндекс объявляет о награде нашедшим ошибку. Я же не прошу славы и денег. Просто исправьте или скажите что я не прав (и в чем я не прав). Не молчите, пожалуйста.

Как известно сотрудники Гуртам не работают по выходным, да и вообще не балуют нас своим общением, так что вероятно придется подождать до начала рабочей недели...
О наградах за баги и прочую помощь вопрос думаю можно не поднимать... так как любые ваши начинания будут рассматриваться сугубо вашей личной инициативой, что не влечет за собой каких либо обязательств со стороны разработчиков.. ибо они нас об этом не просили и договоров не подписывали smile
Про данную багу... Как я понимаю в любом случае есть какая то дискретность в обработки событий... и соответственно задержки, так что возможно в вашем случае сказывается какой то параметр при настройки уведомлений
подробнее думаю объяснят разработчики
PS: без скриншотов и мне ,честно говоря, сложно понять суть вашей проблему...

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
4

Уведомление на установление цифрового входа в 1

Re: Уведомление на установление цифрового входа в 1

Если дни со среды по пятницу - выходной, то извините, я не знал.
А про награды я уж так сказал, чтобы напомнить, что некоторые компании заинтересованы, чтобы их продукты стл качественнее. А гуртам больше напоминает советское предприятие, ленивое и неповоротливое.
Нужен скриншот с пустым экраном, на котором должно "нарисоваться" уведомление? Поясню немного подробнее. Если вы настроите уведомление по, например, тревожной кнопке, водитель нажал - уведомление о том что кнопка нажата ушло, водитель отпустил кнопку - трекер отправил инф-ю, что кнопка отпущена. Как правило длина нажатия составляет долю секунды и то и другое сообщение ушло в пределах одной секунды. И уведомления нет. Хотя в логе сообщений все как бы зафиксировано. Но ничего не отрабатывает.
PS: не обязательно это тревожная кнопка, могут быть какие-нибудь дискретные датчики.

MasterkKIT BM8009
5

Уведомление на установление цифрового входа в 1

Re: Уведомление на установление цифрового входа в 1

Alex2051, вы наверно читали форум и знаете, что в Wialon сообщения сортируются по времени с дискретностью до секунды и, как вы написали, если в одну секунду приходит несколько сообщений, то они хранятся в определённом порядке (сортируются бинарно). В той ветке по этому поводу вы вели переписку с shal.
Далее следует порядок сохранения сообщений в БД. Только после этого будет работать модуль уведомлений, который и проверит: стоит срабатывать уведомлению или нет. Обычно берётся последнее сообщение и смотрится подходит ли оно под условия срабатывания, если подходит, то проверяется поменялось ли состояние уведомления (может оно уже сработало) и только тогда оно срабатывает или не срабатывает. Скорее всего в вашем случае сообщения пришли настолько быстро, что последним сообщением было сообщение с нулевым цифровым входом, соответственно уведомление и не сработало.
Как вариант попробуйте при создании уведомления на последней вкладке указать, что генерировать уведомление для каждого сообщения.

6

Уведомление на установление цифрового входа в 1

(08/10/2012 20:45:36 отредактировано Alex2051)

Re: Уведомление на установление цифрового входа в 1

Да, я конечно знаю о дискретности и о пресловутой сортировке записей. И почему происходит глюк - тоже понимаю, я немножко программирую. И возможно, я бы не приставал, если бы эти моменты были внесены в описание протокола Wilon IPS которым я пользуюсь -  а я ведь не нарушаю протокол. Но ведь существуют сотни трекеров, которые вряд ли будут под эту "особенность" подстраиваться. А значит пора-пора это исправить! тем более технически это крайне просто. Сложно будет в переходный период, возможно, но не думаю, что что-то тут невозможно.
В отличие от других сервисов - виалон самый реалтаймовый из всех, за это большой респект разработчикам сервера. Но осталась небольшая недоделка и все станет почти идеально.
Я всего лишь хочу, чтобы система Wilon стала лучше :-) nevl, спасибо что ответили.

MasterkKIT BM8009
7

Уведомление на установление цифрового входа в 1

Re: Уведомление на установление цифрового входа в 1

что то мне подсказывает эта доделка вылезет обернется большими затратами производительности...

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru