1

Remote API. Текущее состояние соединения

Тема: Remote API. Текущее состояние соединения

В веб-интерфейсе хостинга, в столбце команды можно видеть текущее состояние соединения с юнитом. Если юнит онлайн, то иконка зеленая. Как узнать эту информацию через Remote API? Т.е. я хочу знать онлайн юнит в данный момент или нет. В документации у юнита к сожалению ничего не нашел sad

2

Remote API. Текущее состояние соединения

Re: Remote API. Текущее состояние соединения

Статус объекта обозначается как онлайн, если по отношению к нему есть доступные команды по TCP или UDP либо если от него в течение последних 10 минут поступали сообщения.

http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/monitor/icons

доступные на выполнение команды у юнита - флаг 0x200
http://docs.gurtam.com/en/hosting/sdk/w … -_commands

Mobile Development
Gurtam
3

Remote API. Текущее состояние соединения

(12/09/2012 19:10:57 отредактировано kalaschnikow)

Re: Remote API. Текущее состояние соединения

Спасибо.

Кстати, "либо" в цитате скорее всего не совсем подходящее слово. Или я ошибаюсь?

4

Remote API. Текущее состояние соединения

Re: Remote API. Текущее состояние соединения

kalaschnikow
Один раз уже было принято решение его убрать, но увы по просьбам клиентов пришлось его вернуть Недостатки при обновлении. smile
Наличие соединения по TCP/UDP лучше всего проверять доступностью команды, для чего необходима созданная команда у юнита и поддержка команды в оборудовании. Какие типы команд поддерживает оборудование или объект можно узнать запросом get_hw_cmds.

Mobile Development
Gurtam
5

Remote API. Текущее состояние соединения

Re: Remote API. Текущее состояние соединения

Ок, я понял, что может быть оборудование без поддержки команд или юниты без созданных команд. Для них проверка идет по наличию сообщений за последние 10 минут. Но я пока так и не понял зачем проверять статус соединения по командам, если это сильно увеличивает количество запросов и трафик и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ 100% показателем для ВСЕХ юнитов.
Наверное, в моем софте я пока ограничусь этими 10-ю минутами. А там поглядим.  Слишком уж с командами мороки много и как я уже сказал на 100% проблему не решает.

Спасибо еще раз, kopa!