1

Отчете с информацией о ходках

(08/07/2010 13:23:44 отредактировано mdg)

Тема: Отчете с информацией о ходках

Подскажите, пожалуйста, как мне в отчете получить информацию о ходках?
Я создал на карте несколько геозон. Автомобиль движется по произвольным маршрутам туда и обратно и делает остановки в этих геозонах.
Как отобразить в отчете количество ходок из зоны A в зону B, из зоны А в зону C, из зоны B в зону D, из зоны A в зону D минуя (не учитывая) зону B в которой нет остановки???
Спасибо.

2

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

Ну, в целом просто: строите отчет по рейсам, где указываете, какие геозоны считать отправными и конечными точками. В одном отчете можно сразу по нескольким маршрутам информацию получить. Но вот с

mdg пишет:

из зоны A в зону D минуя (не учитывая) зону B в которой нет остановки???

, если через зону B транспорт проходит - боюсь не получится, учтется два рейса.

Аркадий Рушкевич
3

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

Можете добавить в отчёт 4 таблицы с рейсами: A-B, A-C, B-D, A-D соответственно.

Alexander Adamovich
flespi
4

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

Ага, и рейс A-D будет считаться как три.

Аркадий Рушкевич
5

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

Obscured пишет:

Ага, и рейс A-D будет считаться как три.

Верно! В том то и проблема, что в отчет попадают все зоны, которые расположены по пути но в которых остановок/стоянок нет. И выходит, что у меня один рейс в отчете выглядит как два и нужно вручную время и расстояние таких рейсов складывать. Как то это совсем не удобно и не правильно получается.

6

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

mdg, в отчетах можно указывать зоны начала и конца рейса.

At the dark side of telematics...
7

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

Да, я тоже с нетерпением жду расширения функционала в отчётах как раз по таблице Рейсы.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
8

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

shal пишет:

mdg, в отчетах можно указывать зоны начала и конца рейса.

Это я знаю, так и сделано.
Но я ж писал, что едет из зоны A в зону B, из зоны B в зону D, из зоны A в зону D через B (но без остановки в ней).
Если едет из A в D, то в отчет попадает частями A-B и B-D. Это никуда не годится, если у меня таких ходок будет 5, то можно их сложить вручную, но если у меня 50 машин и каждая по 70-80 таких ходок делает, то мне тогда легче на каждую человека посадить, чем все это из отчета выгребать.

9

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

mdg
Дружно перечитывали ваш пост несколько раз... и вроде поняли что вам требуется.
Конечной геозоной рейса может быть только та, в которой была остановка. Т.е. если машина проезжает зону с признаком конца без остановок, то рейс продолжается. Так?

Alexander Adamovich
flespi
10

Отчете с информацией о ходках

(15/07/2010 03:36:08 отредактировано Alexandr)

Re: Отчете с информацией о ходках

LeXXaT пишет:

Конечной геозоной рейса может быть только та, в которой была остановка. Т.е. если машина проезжает зону с признаком конца без остановок, то рейс продолжается. Так?

Кстати, в моём случае такой вариант тоже бы помог.

...хотя не совсем, в моём случае только одну из нескольких проблем решило бы.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
11

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

Alexandr пишет:

...хотя не совсем, в моём случае только одну из нескольких проблем решило бы.

Alexandr, а какая у Вас ещё проблема? Предложите вариант работы отчёта по рейсам.

12

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

Добрый день у меня та-же проблема. В моем случае наверно помогло бы если бы была возможность задать минимальную скорость или время нахождения в геозоне или наличие остановки или стоянки в геозоне как признак начала или конца рейса.

13

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

nevl пишет:

Alexandr, а какая у Вас ещё проблема? Предложите вариант работы отчёта по рейсам.

Несколькими сообщениями выше я давал ссылку, вот эту. Там я поднимал вопрос с немного другой стороны - со стороны отслеживания рейсов пассажирского транспорта, и предложил добавить пару фильтров по времени/пробегу или контрольную точку, кстати контрольная точка и "геозона без остановки в ней" это почти одно и тоже по идее.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
14

Отчете с информацией о ходках

Re: Отчете с информацией о ходках

LeXXaT пишет:

mdg
Дружно перечитывали ваш пост несколько раз... и вроде поняли что вам требуется.
Конечной геозоной рейса может быть только та, в которой была остановка. Т.е. если машина проезжает зону с признаком конца без остановок, то рейс продолжается. Так?

Именно так!