101

ASC

Re: ASC

Приборы ASC-6 lite ГЛОНАСС
На 3-4 дня пропадают потом сами появляются, GSM диод начинает моргать по 2 раза, после передергивания питания все начинает рабоать,  данные из черного ящика при этом не передаются.
Прошивка 06
Из 30 машин на половине такая ерунда, симкарты МТС, машины ездят по одному и тому же маршруту.
Кто сталкивался?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
102

ASC

Re: ASC

ole2003
Сталкивался.Перешивайте новой прошивкой и будет все ок.

103

ASC

Re: ASC

Вот такой вопрос- У кого получилось настроить автоинформатора? Какой усилитель использовали? Какие динамики? Где брали параметр "направление" Какие объемы флешек использовали?

104

ASC

(23/02/2012 09:55:01 отредактировано Keen)

Re: ASC

Resurs пишет:

Вот такой вопрос- У кого получилось настроить автоинформатора? Какой усилитель использовали? Какие динамики? Где брали параметр "направление" Какие объемы флешек использовали?

подключали к автоинформатору, который устанавливается в автобусы на заводе, вместо тангенты через совдеповский штекер, направление берется из сообщений (треков). объем флешки достаточен и на 512Мб.

Вопрос тем, кто использует ASC6 GPS/GLONASS: какие у вас интервалы передачи приборами местоположения на сервер? есть ли длительные потери связи во время движения в условиях уверенного приема GSM-сигнала?

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
105

ASC

Re: ASC

Для автобусов и маршруток использую интервал 10,300

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
106

ASC

Re: ASC

akkros пишет:

Для автобусов и маршруток использую интервал 10,300

и что реально происходит выгрузка данных каждые 10 секунд во время движения? Я использую интервал 5,30, но данные приходят с задержкой в минуту и более!

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
107

ASC

Re: ASC

Keen
Меняйте параметр TRACK

108

ASC

Re: ASC

keeper
Если не ошибаюсь, данная команда влияет лишь на качество прорисовки трека движения, а он меня полностью устраивает. У меня проблема с задержкой передачи данных!

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
109

ASC

Re: ASC

Keen
команды TRACK и PERIOD отвечают за прорисовку трека. Терминал отправляет данные раз в 10 секунд + есть механизм группировки последовательных пакетов для экономии трафика. Но задержки есть еще в сети GPRS (от 1-2 секунд до минуты). Если у Вас действительно обновление трека не чаще минуты обратитесь в тех. поддержку.

110

ASC

Re: ASC

У нас на маршрутках период 30,180. Вполне удовлетворяет клиента.
На счет автоинформатора - направление нашел. Осталось узнать, какие усилители и динамики использовать, если в маршрутке нет штатного усилителя?

111

ASC

Re: ASC

Кто смотрел сегодня треки с ASC? Что случилось? Все терминалы передают в поворотах одно и тоже время.

112

ASC

Re: ASC

да, такое возможно, проблема известна, завтра все будет нормально. Приносим свои извинения.

113

ASC

Re: ASC

29 февраля все подпортило)))

Ready! Stady! Go!
114

ASC

Re: ASC

Выпущено обновление прошивки для полных версий терминалов ГЛОНАСС и GPS с поддержкой дисплея водителя DV-01. Описание и прошивка доступны на сайте www.apkcom.com.

115

ASC

Re: ASC

Кто asc-2 ставил на уазики, температуру не могу снять, постоянно показывает в районе 14 в. И на датчике на приборе

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
116

ASC

Re: ASC

Vadim3105
Температуру самого блока? Так у 2ки нет измерения температуры блока. Хоть на уазике, хоть на чем.

117

ASC

Re: ASC

keeper
Температуру двигателя мне надо ))

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
118

ASC

Re: ASC

Vadim3105
Попробуй поставить между датчиком и входом прибора дополнительно резистор. Суть вопроса вот в чем: Датчик работает на массу, сопротивление указывающего прибора мало. Тебе нужно добиться согласования токов.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
119

ASC

Re: ASC

ole2003 Алексей, а теме обязательно 2 симки? Если да, то попробуй "нависеты". Меня устраивают.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
120

ASC

Re: ASC

akkros
У нас машины работают то по рашке то в UA. причем на Украину могут уходить достаточно на долго...

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
121

ASC

Re: ASC

ole2003
Тогда бери "нависыты". Работают нормально и даже 2 камеры можно подцепить.
Не знаешь где взять? Могу подкинуть.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
122

ASC

Re: ASC

Доброго дня всем. Имеется девайс 6.5 прошивка стояла допотопная не проходила команда SETHOST0, оказывается есть новая которая все эти дела исправляет. Обновил по инструкции и привет зеленая моргалка, конфигуратор соответственно ничего не видет.  Есть какие нибудь шансы оживить его или только слать в СЦ?

123

ASC

Re: ASC

akkros пишет:

ole2003
Тогда бери "нависыты". Работают нормально и даже 2 камеры можно подцепить.
Не знаешь где взять? Могу подкинуть.

мне подкиньте ссылку

124

ASC

Re: ASC

xoma11
Скачай свежий конфигуратор.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
125

ASC

Re: ASC

xoma11 пишет:

Доброго дня всем. Имеется девайс 6.5 прошивка стояла допотопная не проходила команда SETHOST0, оказывается есть новая которая все эти дела исправляет. Обновил по инструкции и привет зеленая моргалка, конфигуратор соответственно ничего не видет.  Есть какие нибудь шансы оживить его или только слать в СЦ?

Надо знать чего там было и чего Вы туда яростно залили.