51

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 10:47:09 отредактировано TK-SK)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Знаю, что в Транснавигации подключить не получилось впрямую, т.к. там какой прибамбас надо прикрутить, которого в стандартной конфигурации нет и особо никто не знает как и чего делать.

Для этого написана приемная служба. Так договорились с ТН - они предложили нам её написать, чтоб мы могли менять свой протокол как нам заблагорассудится (а мы довольно регулярно расширяем функционал наших терминалов) и не дергать их программеров. Разумное решение.
То же самое касается протокола Wialon IPS - если данные в нем идут в Wialon, то как там производитель что реализовывает - ГУРТАМ не касается. И их программерам меньше работы и "волки сыты" )))

Добавлено спустя   2 минуты  18 секунд:

akkros пишет:
TK-SK пишет:

30    ГЛОНАССсофт

Может вы в эту самописку и передавали протокол, но чтоб реально использовали Ваши приборы не видел.
Если они только в июне нормально у себя прописали протокол ASC-6 являясь соучредителями (по их словам) данного предприятия.

Тем не менее, это как минимум означает, что клиент может обратиться в данную компанию и мы не возражаем касательно подключения терминала клиента к их софту.
P.S.: Программы, они все самописные - они не бывают машинной лепки - это не пельмени.

Добавлено спустя   6 минут  46 секунд:

keeper пишет:

Мне что то захотелось проверить п.28 (название красивое), но упоминания Автографа там не нашел

http://forum.gps-tracker.com.ua/viewtop … 1678#p1678

Добавлено спустя   9 минут  44 секунды:
Я удовлетворил любопытство касательно десятков видов софта с которым могут работать терминалы АвтоГРАФ ?
А то у меня еще чуть ли не столько же есть. Не считая глубокой интеграции в собственный корпоративный софт отдельных предприятий...

Могу я считать, что я убедил здесь присутствующих, что мы не подсаживаем своих клиентов на свой софт, как на "иглу", несмотря на закрытость проткола ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
52

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 10:50:04 отредактировано keeper)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK
Я не очень понял смысл этой ссылки. В том топике написано, что "Автограф НЕ поддерживается. Наверно будет через неделю". Прошел год - в списке его нет.
Да, с Транснавигацией именно такая хитрость. Для Виалонопользователей это весьма кривой путь. Мы люди прямые и не замороченные тараканами.)

53

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Не диапазон 15-20. Остальное - лирика. Я человек технический и припуски плюсминус лапоть считаю неправильными.

Считайте, как хотите. Я всё по этому вопросу сказал.

Если что, первую систему навигации ставил в 98ом.)) Так что кто из нас пионер - боооольшой вопрос.

Ну и на здоровье! Значит и Вас запишем в пионеры! Вы этого только и добивались? Так сразу бы сказали и я бы сразу повязал Вам галстук)))

Ваши представители есть далеко не во всех регионах, где есть межрегионгаз или я неправ?

Не знаю, причём здесь межрегионгаз, список есть на сайте ЕНДС. Ссылку я уже давал.

Т.е. прямо вот так "приказать" не факт что сможете. На поверку ни один из так называемой "Большой тройки" не может указать своему дилеру, что иди туда и сделай то, ибо многие из них финансово независимы.

100% управляемости нет даже в NASA. Весь вопрос, какими договорами регулируются отношения внутри сетки. У нас сеть состоит из Партнёров и Дилеров, если Вы в не курсе. В партнёрских компаниях у нас доля и, в достаточном ряде случаев - контрольный пакет. Так что приказать сможем, ежели чего wink
С дилерами - вопрос не всегда простой. Бывает, что некоторые и отказываются что-то делать по федеральным проектам, мотивируя это тем, что порой это им финансово невыгодно. Они имеют право считать свои деньги. Как-то решаем этот вопрос. Иногда уговариваем, ингда чем-то ещё мотивируем: скидки, отсрочки оплаты, товарные кредиты. Была бы добрая воля - договориться всегда можно. Но бывают и такие ситуации, когда просим помочь ребят из соседнего региона с согласия "отказника"). Но клиента удовлетворяем в любом случае.

И по факту во многих регионах у газовиков и энергетиков (клиентов так называемой "Большой тройки") многое не работает.

Но многое и работает)))

Т.е. управляемой и понятной структуры нет.

У кого нет?

Так чем отличается Ваша модель в виде наименования дилера "ЕНДС- Запупырск" от модели Автографа со стандартной схемой дилерства? Расскажите нам, откройте нам глаза.

См. выше.

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
54

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

Для этого написана приемная служба. Так договорились с ТН - они предложили нам её написать, чтоб мы могли менять свой протокол как нам заблагорассудится (а мы довольно регулярно расширяем функционал наших терминалов)

Для этих целей производитель должен придерживаться преемственности протоколов. И тогда не будет надобноси в

TK-SK пишет:

дергать их программеров

Если пользователю нужно будет он сможет дописывать нужные функции. Хуже когда производитель заявляет какие-то функции и они есть в протоколе, но этот протокол не реализован в самом железе. Как в конкретном случае у "Гранитов".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
55

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

moderator1 пишет:

Navigator Group, спасибо за перевод беседы в конструктивное русло.

Уважаемый Модератор!
Я уже неоднократно давал понять, что я пришёл сюда по делу. А получилось (простите за аналогию), что как в камеру к уркам зашёл, сразу начали наезжать. Реакция была чисто оборонительная. Я даже слегка ошалел от такой волны ненависти. Но я знал куда иду. Глядишь ещё и приживусь wink

При этом я прекрасно понимаю причины этой агрессии, она была мною ожидаема:
- Ага! Вот он! Один из них, "закрытопротокольщиков". Ату его!!!

Достаточно взглянуть на мой рейтинг))

Хотя я ничего плохого ни про Гуртам, ни про Виалон не сказал, даже наоборот.

А то, что я подверг критике потребительскую модель отдельных "скороспелых" компаний на рынке мониторинга, так тут их и без меня достаточно критиковали.

Вопрос не в том, чтобы выяснять отношения. Хотя можно и повыяснять))) А когда уже невмоготу, то я зову Модератора словами: Herr Wachtmeister! Ordnung im der Block, bitte! )))

Для меня лично цель моего визита к вам и вообще цель бизнеса - заработать денег.

Хотел подключить к этому вопросу ваших партнёров, в особенности тех, кто разумно смотрит на вещи, на интеграцию и видит возможности её капитализации.

Что характерно, руководство Гуртама уверено в возможности этой капитализации и я это мнение разделяю.

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
56

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

TK-SK
Я не очень понял смысл этой ссылки. В том топике написано, что "Автограф НЕ поддерживается. Наверно будет через неделю". Прошел год - в списке его нет.

/*На этом месте должна быть картинка горестно вздыхающего желтого колобка*/
http://gyazo.com/fd6ac47080234f8d95a129a6619b3e10.png

Да, с Транснавигацией именно такая хитрость. Для Виалонопользователей это весьма кривой путь. Мы люди прямые и не замороченные тараканами.)

Ну так решите эту проблему с ГУРТАМ-ом.
P.S.: У Wialon-а своих тараканов хватает. Просто это привычные Вам тараканы )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
57

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

На сайте написано, что у Вас партнеры в 31 регионе, что поменее половины из субъектов РФ.
А вот насчет "была бы добрая воля - договориться всегда можно" с этим согласен на 200%. Поэтому и не вижу проблемы тому же Автографу обслуживать федеральных клиентов при помощи дилеров, которых у него не меньше.
Ведь множество оборудования , нередко технологически не менее сложного, зачастую у компаний не меньшего территориального масштаба (например РЖД) обслуживают дилеры производителей и горя никто не знает. При этом производитель не имеет в них никакой доли, но экономически это выгодно обеим сторонам.
Поэтому вопрос "чем лучше для отдельно взятого крупняка?" Ваша модель в сравнении с простым дилерством (Автограф) не раскрыт.

58

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

akkros пишет:
TK-SK пишет:

Для этого написана приемная служба. Так договорились с ТН - они предложили нам её написать, чтоб мы могли менять свой протокол как нам заблагорассудится (а мы довольно регулярно расширяем функционал наших терминалов)

Для этих целей производитель должен придерживаться преемственности протоколов. И тогда не будет надобноси в

TK-SK пишет:

дергать их программеров

Если пользователю нужно будет он сможет дописывать нужные функции. Хуже когда производитель заявляет какие-то функции и они есть в протоколе, но этот протокол не реализован в самом железе. Как в конкретном случае у "Гранитов".

Нонсенс и еще раз нонсенс. Если бы мы жестко втискивались в протоколы, которые были разработаны 8 лет назад, то...
Оставьте разработки нам - разработчикам и схемотехникам.

А Вы вообще про какие-такие функции, которые будет дописывать сам пользователь ???

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
keeper, вопрос с жесткой вертикалью централизации проекта действительно иногда имеет место быть...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
59

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 11:31:13 отредактировано keeper)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK
Это я видел. Где оно в разделе "Подключение"? Т.е. порт какой?
Про жесткую вертикаль я понимаю, но ее то по факту нет.

60

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

Да, Вы описали один из недостатков нашей текущей модели.

Как говорит порой наша техподдержка: Это не баг, это фича!
Так и запишем.
Вы строили, что строили и живёте в результате неплохо. Мы строили что-то другое и тоже имеем и головную боль и определённые удобства.
У меня даже в мыслях не было осуждать вашу модель или превозносить свою.
Вы сами прекрасно знаете, что живут и те и эти. И даже просто заводы. И гаражи в "дядей Васей", которые тоже умеет вытравлять платы и напаивать конденсаторы. И у них тоже есть рынок.
Более того, Вы наверное в курсе какой у нас в россии на сегодня охват целевой аудитории ТОЛЬКО по 641-му постановлению. И сколько ещё работы впереди, в этой связи.
Не ссориться надо и не отношения выяснять, а, засучив рукава, работать на благо Клиента.
Тем более, что Клиент у нас косный, упрямый, от коррумпированных схем воровства топлива уходить не хочет...
Про работу с госорганами и тендерную работу тут уже говорилось...

Наша модель имеет серьезные преимущества в одних случаях и недостатки в других. Собственно, как и любая другая модель применяемая другими производителями, интеграторами и т.п. Идеал, к сожалению, недостижим пока что...
Но мы думаем над недостатками и способами их устранения.

Я не то, чтобы "легко обиделся" ))) - мне просто вспомнились "оценки экспертов каждой компании из большой тройки" в самых разных печатных и электронных изданиях. Когда в сумме получалось что рынок охвачен тройкой более чем на 160%...

да было такое)))) Это если просто складывать все проценты. Всё дело в том, что "эксперты" по разному видят. Мы вообще везде приводим только данные aggf.

И это при том, что наш объем производства на тот год был больше, чем у всей тройки вместе взятой.

Не исключаю.

Давайте я скопирую штук 30. Это далеко не все.

Прекрасный список! А как бы в него включить "Навигатор-С"? ))))

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
61

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 11:53:36 отредактировано Navigator Group)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

На сайте написано, что у Вас партнеры в 31 регионе, что поменее половины из субъектов РФ.

Копайте глубже! Вы всегда смотрите очень поверхностно, как я погляжу)))) А собственные дилерские сетки Партнёров и дилеров Вы все проанализировали?
Очевидно, что нет.
Кстати, а чего Вы считали только партнёров и только в России? У нас есть таааакие дилеры! Это что-то!)))

Поэтому и не вижу проблемы тому же Автографу обслуживать федеральных клиентов при помощи дилеров, которых у него не меньше.

С дилерами Автографа кейса не припомню, а вот с другими довольно часто "вступаем в связь". И платим неплохие деньги. И даже в Ярославле))) Многие работают и "на нас" и "на них". критерий успешности работы - прибыльность.

Ведь множество оборудования , нередко технологически не менее сложного, зачастую у компаний не меньшего территориального масштаба (например РЖД) обслуживают дилеры производителей и горя никто не знает.

Знали бы Вы какой это гемор, администрировать такой зоопарк. Мы это хлебнули, когда переводили на единую систему "Газпромрегионгаз", где каждые региональный директор "дудел в свою дуду".
Как только серьёзная компания задумывается для себя над единой (!) защищённой (стоящей в своём защищённом поле), контролируемой клиент-серверной технологией, список лиц в тендере сильно сужается.
Wialon Pro, кстати - это тема, порой приемлема. Но, дорагаааа!
WEB это очень удобно, но это примочка. Многим она принципиально не нужна, им важнее "рубильник в своей руке". Особенно когда речь идёт о госмонополиях - ВОПРОСЫ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, панимашь!

Поэтому вопрос "чем лучше для отдельно взятого крупняка?" Ваша модель в сравнении с простым дилерством (Автограф) не раскрыт.

см. выше

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
62

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group
Я пишу только про партнеров, которые в "уставной доле". И почему то мне кажется, что все такие партнеры по регионам у Вас на сайте все указаны.
И не сомневаюсь, что Вы нанимаете дилеров в регионах для обслуживания федеральных клиентов. Нам такое тоже предлагалось (как минимум от 10ка различных фирм). И одно из этих предложений смешнее другого.))

63

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 12:51:54 отредактировано m2m-ua)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

TK-SK
Я не очень понял смысл этой ссылки. В том топике написано, что "Автограф НЕ поддерживается. Наверно будет через неделю". Прошел год - в списке его нет.

Есть у нас Автограф в  списке поддерживаемых устройств. Протокол был передан и распространяется в ПО только по предварительному соглашению и в бинарном виде.
Протокол был запрошен после обращения одного из клиентов. Получение его от производителя заняло около 2х дней.

64

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

m2m-ua, кстати, Вы бы не хотели разместить свой логотип и ссылку на офсайте ТехноКом в списке интеграторов ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
65

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

m2m-ua, кстати, Вы бы не хотели разместить свой логотип и ссылку на офсайте ТехноКом в списке интеграторов ?

Выслал в ЛС. Ссылку на сайт Вы знаете.

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:
Ну, и самая главная пи$ка-мерка производителей оборудования в инете. У многих производителей на сайтах она установлена, многие дают рекламу на этом сайте.

66

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 13:56:37 отредактировано Navigator Group)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Я пишу только про партнеров, которые в "уставной доле". И почему то мне кажется, что все такие партнеры по регионам у Вас на сайте все указаны.

совершенно верно, они все там указаны.
Но только, когда Вы говороили про "охват" и "недостаточность 31 партнёра" Вы почему-то посчитали, что все дилеры у нас - "махновцы". А это не так. Специально для Вас я написал "тааакие дилеры", но Вы не поняли или сделали вид, что не поняли. Чувствую Вам, как "техническому специалисту" лучше всё сразу расшифровывать, без намёков.
Наша сетки это и партнёры и дилеры и она вся управляемая. Те примеры, когда я говорил о трудностях, лишь иллюстрируют обще правило. Всё у нас хорошо. Ещё раз сосчитайте сколько их всего, потом прибавьте к этому тех, которые указаны у них на сайте и у вас получится весьма хорошая цифра.
Вывод: по стране у нас проблем нет.

И не сомневаюсь, что Вы нанимаете дилеров в регионах для обслуживания федеральных клиентов. Нам такое тоже предлагалось (как минимум от 10ка различных фирм). И одно из этих предложений смешнее другого.))

Вы, как я погляжу, всё время над чем-нибудь смеётесь, и то Вас смешит и это.... Мдяяя, что бы это значило?

А кому Вы хоть что-то реальное делали и сделали, позвольте Вас спросить? Кому из крупных интеграторов Вы оказали услуги в Ярославле? Так, чтобы это можно было проверить, а заодно и убедиться в Вашей компетенции. Сколько, чего, кому, когда?

Глядишь, посмотрев на эти фидбэки и мы Вам сделаем предложение. И вдруг оно Вам понравится?

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
67

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Не понравится.
У Вас есть тут дилер. Хороший дилер. Я их знаю, как и они меня. Причем знаю не только (и не столько) по отрасли, в которой Вы пионеры.
А какую эмоцию вызывает предложение, например, съездить на газоперекачивающую станцию и устранить косяк с установкой приборов с плечом 100+ км за 800 рублей. У нас тут таких предложений навалом.

68

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 15:01:07 отредактировано Navigator Group)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

m2m-ua пишет:

Ну, и самая главная пи$ка-мерка производителей оборудования в инете. У многих производителей на сайтах она установлена, многие дают рекламу на этом сайте.

Ну это просто ни о чём. Я конечно понимаю, что Вы там на почётном втором месте и для Вас это действительно Рейтинг. Ну уж будьте критичнее...
Не говоря уже о том, что сравнивают "тёплое с мягким" - навигационное оборудование и аксессуары texet, т.е B2B vs B2C рынки на некомпарентных продуктах!!!
Но ведь самое главное - репрезентативностью даже не пахнет.
Особенно изумило 4-место Интехплюса, Украина и, при этом, 5-е место РНТ. Это может быть правдой?!
Ну и кто там у нас на почётном 1-м месте? Кар-онлайн! Бесплатный сервис!

Отсюда сам собой напрашивается вывод: голосуют (как и читают сайт), в основном частные владельцы (физлица). При этом, большая доля - с Украины)))) Кстати, против Украины, ничего плохого не имею)))

Короче, чушь это, а не "самая главная пи$ка-мерка производителей". Тот же texet - вообще не производитель, насколько мне известно. Это некий бренд, который завозит под собой различное оборудование, преимущественно из солнечного Китая.

Стыдно за тех коллег, кто ссылку на ЭТО размещают у себя на сайте.

Кому интересно, могут посмотреть вот это: http://www.aggf.ru/analitika/AGGF_2011.pdf

Многие говорят, что оно ангажированно (не скажу кем), но там хотя бы сделана большая информ. обработка и приводятся несколько срезов. Из которых можно составить для себя какую-то картину. Или нельзя, наоборот - запутаешься))

Added after    3 minuts  33 seconds:

keeper пишет:

Не понравится.

Ну раз Вы так уверены...

Тогда хотя бы 2 слова о достижениях, не уходите от вопроса. Кому, что, когда...

Или Вы только смеётесь и отказываетесь?


И не забудьте про наклейку "Радиостанция". Вы обещали))))

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
69

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 15:17:43 отредактировано keeper)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group
О каких именно достижениях? По субподряду у "крупных интеграторов" именно по навигации не работали. И рады этому, т.к. заняться и так есть чем.
Реализуем свои проекты местного масштаба.
Про наклейку "Радиостанция" не забуду.

70

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

О каких именно достижениях? По субподряду у "крупных интеграторов" именно по навигации не работали. И рады этому, т.к. заняться и так есть чем. Реализуем свои проекты местного масштаба.

Ч.т.д. Ну а если у Вас нет опыта с крупными интеграторами и вы являете собой небольшую региональную фирму связи и светосигнального оборудования, что даёт вам основание высокопарно рассуждать про то, кто и как подключает РЖД (вы к этому, как я понял тоже отношения не имеете), или оценивать достаточно ли нам 31 партнёра, чтобы обеспечивать наши федеральные проекты?... В очередной раз демонстрируя свою поверхностность.
Вспоминается Жванецкий: "Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки?"
Ладно, проехали.

Про наклейку "Радиостанция" не забуду.

Надеюсь. А то я совсем в Вас разочаруюсь. Такие невероятные обвинения требуют тщательного расследования.

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
71

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 17:03:54 отредактировано keeper)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group
Как и о чем я могу судить выводы делать далеко не Вам.
У нас только крупные интеграторы что то в России делают? С интеграторами в области связи работали. По работе с некоторыми был очень негативный отзыв (наш), поэтому сейчас ведем себя намного осторожнее, т.к. перед местным клиентом отвечаем в таком случае уже мы, а в некоторых случаях поставляемое "крупными интеграторами" оборудование не выдерживает никакой критики (могу привести просто вопиющие примеры). С мониторинговыми интеграторами не довелось, потому что не сошлись в цене (очень серьезно не сошлись). Потому, что людей интересует только стоимость установки, никак независящая от качества. Вас, кстати, тоже.
Что и как делается в РЖД я знаю по многим причинам. Например, SAP R3 на ЖД с успехом обслуживают региональные, не связанные никак между собой дилеры, притом, что это система жизненно в сотни раз более необходимая для их работы.
Желаю Вам успехов в продвижении своего продукта на хостинге. Пока этого не видно.

72

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Желаю Вам успехов в продвижении своего продукта на хостинге.

Спасибо!

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
73

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Про наклейку "Радиостанция" не забуду.

keeper пишет:

Это написано на приклеенном на этом блоке лейбле.

keeper пишет:

Когда приедет одна из машин на обслуживание (на след неделе) - обязательно сфоткаю и пришлю.
Именно как последнюю ссылку привели. На БГСИ-2 данная надпись сбоку.

Вот и подходит к концу 2012 год... Впереди Конец Света и Новый Год. А потом уже ближе к выходу из пике ещё и Рождество. Прости Господи! Нехорошо в этом контексте напоминать кому-то про то, что он тренькал где-то что-то и ничем своё треньканье в конце концов не подтвердил. Ну да и ладно, в преддверии всех вышеперечисленных и всё ещё находясь в послевкусии от невероятно дружеской и приятной атмосферы прошедшей конференции «Телематика 2012. Юбилей», я Киперу всё прощаю. Можно не стараться и ничего не "фоткать" и даже не напрягаться с фотошопом. Забудем! А потом выпьем и точно забудем.

Всех с наступающими!

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
74

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group
Алексей, я не забыл, но туда не ездил. Извиняюсь. Но , честно говоря, я и смысла сейчас не вижу, ибо жизнь и так раставляет все по своим местам.
Кстати, наклейка та была точно не Ваша, так что Вы запросто можете не знать об этом. С фотошопом напрягаться даже в мыслях не было. Это не наш метод.

75

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

О закрытости или открытости протоколов, систем, сервисов и т.д. - на самом деле очень интересная тема. Но всегда в первую очередь при этом вспоминаются подходы Эпл и Майкрософт. Время показало, что оба варианта обречены на жизнь, но в случае с Эпл - закрытой системой, результаты показали максимальную стабильность, надежность во времени, поскольку все компоненты системы (железо, софт) были тщательно проверены самой Эпл. Майкрософт пошел по открытому пути, позволяя не только писать программы под их ОС, но и разрабатывать железки под ПК с их ОС, тем самым обеспечил себе больший рынок, но и большие проблемы. Тем не менее, люди любят и Эпл и Майкрософт, есть право выбора. Но если закрытость, как писалось в начале, преследует цели "заточиться", да еще и спецподразделения по проведению тендеров, то это третье, тупиковое направление, аппендикс технологий. Мне кажется, это тормозит развитие, поскольку отнимает время на "работу локтями, щеками и пр.". Не считаете?