276

АвтоГРАФ GSM

(21/08/2012 12:20:01 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

netskald пишет:

Не нужно утрировать. Администраторский пароль для домена и пароль для терминала - вещи совершенно разного уровня.
Ваш пароль - это пароль на меню настроек телевизора. Вы согласитесь приобрести такой в магазине? Ну мало ли, вы ведь не специалист по ремонту бытовой техники, вдруг куда-нибудь не туда в меню настроек залезете? Или детки пошалят. А так нет меню и нет проблем.
Только мне такой телевизор не нужен.

И вообще ветку слили в унылый флейм. О приборе ничего не осталось, идёт обсуждение взаимоотношений производитель-дилер-клиент. Хотя это тоже о чём-то да говорит.

Давайте еще раз. Иногда приходится повторять, но я привык, лишь бы Вы поняли:
1. Система мониторинга транспорта - не телевизор. Если у Вас именно такие ассоциации, то мне жаль Ваших клиентов.
2. Система мониторинга транспорта на предприятии нередко применяется для очень серьезных вещей: для учета ГСМ, учета пробега - это всё реальные ДЕНЬГИ. Контроль левых рейсов - опять же деньги. Учитываются и обработка полей и посещение контрольных объектов (развоз товара, забор мусорных контейнеров и многоие другое), скоростной режим, обеденный регламент, работа стройтехники, дорожной техники, оперативность прибытия.
Если что-то определилось неправильно и водителя наказали ни за что - это опять же ПЛОХО. Согласны ?
Если Вы тупо даете клиенту веб-интерфейс и дальше мучайся сам - это не наш метод. Если неуполномоченный сотрудник Вашего клиента может изменить настройки системы и она даст недостоверную информацию или скроет должностное нарушение - ну... это плохая система.
3. Если заключается договор обслуживания по которому дилер несет ответственность за правильность функционирования системы и за ее функционирование вообще как таковое, то он вправе совершать в рамках договора и законодательства все необходимые действия для выполнения поставленной по договору задачи. В данном случае клиент покупает РЕЗУЛЬТАТ. Рабочую систему. Если же клиент может что угодно и когда угодно менять в настройках системы, то ни о какой ответственности дилера (интегратора, обслуживающей компании) за правильность функционирования такой системы речь не идет.
Если Вы лезете "покрутить" в двигатель автомобиля - то сервис-центр не несет ответственности за Ваши действия и не гарантирует, что после любых Ваших действий все будет ездить как положено (да и вообще - ездить).
4. Если клиент прекращает действие договора с обслуживающей компанией, то клиенту передаются пароли или снимаются пароли с терминалов - по договоренности.
5. Нашим функционалом по возможности установки двух уровней защиты от изменения настроек пользуются не только дилеры, но и сторонние интеграторы, не вляющиеся нашими дилерами (в т.ч. и работающие на Wialon) и сами клиенты, во избежание доступа неуполномоченных лиц из числа своих сотрудников.
6. При нормальных взаимоотношениях дилер - клиент или интегратор - клиент - пароли на конфигурирование вообще не становятся камнем преткновения. У нас огромное количество клиентов и будь так, как черной краской тут расписывается, мы бы потеряли большинство из них.
----
Очень часто, под такими "громкими претензиями" на самом деле скрывается неизвестная руководству компании инициатива среднего звена: сисадминов, главных механиков и т.п. В большинстве случаев эта инициатива основана на личной материальной заинтересованности таких сотрудников компаниями, предлагающими переход к ним на обслуживание. Или (иногда случается с сисадминами) такой сотрудник хочет организовать свой маленький гешефт, используя тот же Wialon.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
277

АвтоГРАФ GSM

(22/08/2012 09:57:54 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

medvedsoft пишет:

Константин Юрьевич, к Вам сегодня (20.08.2012) было обращение моего клиент по телефону с просьбой снять пароли на изменение настроек с приборов Автограф.
...

TK-SK пишет:

----Очень часто, под такими "громкими претензиями" на самом деле скрывается неизвестная руководству компании инициатива среднего звена: сисадминов, главных механиков и т.п. В большинстве случаев эта инициатива основана на личной материальной заинтересованности таких сотрудников компаниями, предлагающими переход к ним на обслуживание. Или (иногда случается с сисадминами) такой сотрудник хочет организовать свой маленький гешефт, используя тот же Wialon.

Сегодня выяснилось, что под "недовольным клиентом" выступает именно главный механик, а отнюдь не руководство компании.
Делайте выводы, как говорится...

P.S.: После выяснения всех этих достаточно типовых подробностей, "клиенту" было отправлено письмо с просьбой предоставить официальный запрос от лица компании, на фирменном бланке с печатью и за подписью руководителя компании. Ждем.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
278

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Под недовольным клиентом в средней/крупной компании практически всегда выступает главный механик или кто то в этом роде. Так же как и сильно довольным именно он. Или везде гендир лезет и разбирается в паролях и сливах?

279

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:

Под недовольным клиентом в средней/крупной компании практически всегда выступает главный механик или кто то в этом роде. Так же как и сильно довольным именно он. Или везде гендир лезет и разбирается в паролях и сливах?

Главный механик может быть сколько угодно недоволен, но (!) - расторжением или заключением договоров от имени компании - главные механики не занимаются.
Если Вы вообще читали посты выше, то должны понимать в каком контексте и кем выступает главный механик.
Если главный механик чем-то недоволен - мы с готовностью рассмотрим его жалобу, на работу, оборудование или обслуживание.
Но организационные вопросы решать мы будем с соответствующими руководителями. Которым главный механик обязан должить о возникших проблемах. Это называется - субординация.
Если главному механику дано право подписывать и расторгать договора - опять же - необходима бумага, за подписью руководителя, подтверждающая его юридические полномочия. Будет такая бумага - будем решать организационно-договорные вопросы и с главным механиком и с уборщицей и со слесарем - если таковых на это официально уполномочат.

P.S.: Или Ваши сотрудники могут и без Вас заключать договора, расторгать договора, отменять решения руководства ?

Что-то чем больше читаю аргументов, тем больше складывается впечатление, что тут довольно много людей не имеющих понятий о юридических вещах, договорных отношениях, законодательстве и т.п. с каким-то кухонно-дворовым подходом.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
280

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK
К сожалению, Ваши посты читать полностью невозможно, т.к. к концу начинаешь забывать, что было в начале.
Поэтому честно скажу - я их не читаю вообще, если они очень длинные.)
Вы на каждую реплику в 2 строки выдаете серьезный доклад, как будто тут все дибилы конченые собрались и не понимают "откуда ноги растут".
PS Расскажите секрет: зачем у Вас в подписи 3 http, притом, что они ссылаются на один и тот же сайт?
Только если можно коротко.

281

АвтоГРАФ GSM

(22/08/2012 12:09:41 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

Потому что у нас зарегистрировано три доменных имени.
Нам вовсе не нужно, чтобы кто-то шустрый зарегистрировал в новой зоне РФ домены ТехноКом.рф и АвтоГРАФ.рф и сделал там сайты по продаже, к примеру, ASC-6 или ARUSNAVI (марки взял первые попавшиеся - прошу без обид).
Ну а регать эти домены и чтоб они показывали пустую страничку - глупо. Делать три разных независимых сайта - тоже. Хотя, в будущем, возможно, сайты ТехноКом.рф и АвтоГРАФ.рф - разделятся. Т.к. ТехноКом занимается не только выпуском АвтоГРАФ-ов.
Я ответил на Ваш вопрос ?

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:

keeper пишет:

Вы на каждую реплику в 2 строки выдаете серьезный доклад, как будто тут все дибилы конченые собрались и не понимают "откуда ноги растут".

Не все, конечно. Но есть и ... разные. Судя по постам. Поэтому даю ответ по-максимуму.
Или мне делать два поста ?
1. Ответ для нормальных.
2. Развернутый ответ для особо одаренных.
???

P.S.: keeper - всем грамотным людям еще с двух самых первых постов понятно что к чему. У тех, кто на рынке давно и серьезно работает - подобных вопросов по паролям и по разбираемой ситуации - нет.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
282

АвтоГРАФ GSM

(22/08/2012 12:05:58 отредактировано GoGPS)

Re: АвтоГРАФ GSM

Возможно что тут и не так много людей имеющих понятие о юридических вещах, договорных отношениях, законодательстве и т.п. с каким-то кухонно-дворовым подходом. Технари тут в основном, что с нас взять.

Но помоему даже человек с кухонно-дворовым подходом поймет вопрос "зачем у Вас в подписи 3 http, притом, что они ссылаются на один и тот же сайт?" smile
Вопрос стоял о ПОДПИСИ, а не на кой болт вы зарегили 3 домена smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
283

АвтоГРАФ GSM

(22/08/2012 12:13:20 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

GoGPS пишет:

Вопрос стоял о ПОДПИСИ, а не на кой болт вы зарегили 3 домена

А чтобы читающим запомнился любой из них - на выбор.
Такой ответ достаточен ?
Для чего запомнился - пояснять не надо ? (я стараюсь, где возможно, быть кратким ))) ).

P.S.: Вопрос был не от Вас и смысл вложить в него можно разный.

Добавлено спустя   5 минут :
GoGPS, а чего у Вас сайт криво отображается на разных браузерах ? (открыл из подписи и...)
http://gyazo.com/6aa76c077feb3220964a7cc3e541ec71
Ваши сайтописатели халтурят...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
284

АвтоГРАФ GSM

(22/08/2012 12:27:40 отредактировано keeper)

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK
Это Вы самостоятельно вложили в понятие "откуда ноги растут" в моем письме отрицательный смысл. Я и пишу - все давно поняли, но Вы почему то пытаетесь все разжевать очень подробно.
Дураку ясно, что используя модель бизнеса в виде бесплатного ПО и к нему только своих блоков будет куча недовольных. И дураку ясно, что эта "куча" далеко не всегда будет права.

285

АвтоГРАФ GSM

(22/08/2012 12:37:52 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:

TK-SK
Это Вы самостоятельно вложили в понятие "откуда ноги растут" в моем письме отрицательный смысл. Я и пишу - все давно поняли, но Вы почему то пытаетесь все разжевать очень подробно.

Говорите только за себя, пожалуйста.

Дураку ясно, что используя модель бизнеса в виде бесплатного ПО и к нему только своих блоков будет куча недовольных. И дураку ясно, что эта "куча" далеко не всегда будет права.

Почему же ?
Во-первых, к нашему ПО можно платно и некоторые чужие блоки подключать с некоторых пор.
Во-вторых, наши блоки способны работать (и работают) с массой самого разнообразного ПО.
В чем проблема-то ?
Вы так пишете, как будто клиента каленым железом заставляли именно на ПО АвтоГРАФ работать.

По-моему, Вы пытаетесь на пустом месте обозначить несуществующие проблемы.

Добавлено спустя   9 минут  45 секунд:
Кстати, наша модель бизнеса и наше ПО позволяет нашим блокам работать как на стороннем ПО, так и ОДНОВРЕМЕННО, при желании клиента, совершенно бесплатно, работать и на диспетчерском ПО АвтоГРАФ.
А при использовании нашего серверного ПО - возможно работать с любым количеством ПО различных производителей (многовекторная репликация данных).

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
286

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

ну прям beatbox battle smile

287

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Константин Юрьевич, вы уж меня извините что высказался в ваш адрес был не прав. Я думаю у вашей компании очень правильная политика и ни в коем случае ее менять не стоит. Благодаря вашей политике выяснялок с письмами, подтверждениями и разъяснениями, а также с отказом снять пароли вашим дилером, я буквально вчера забрал одну небольшую компанию на виалон, правда ваши приборы теперь снимаем и меняем на свои по закупочной цене, но заказчика это устроило. Машин оборудовано всего меньше 10 штук, а весь парк предприятия около 30.

Клиента изначально все устраивало и обслуживание и софт. Мы установили ему тестовую машину, дали доступ к системе, ему виалон понравился больше и он решил уйти к нам. Ваш дилер естественно отказался снять пароль, а заниматься писаниной, что и кого не устраивает просто некогда, нужно работать. Да, и еще, клиент был готов и далее ставить Автографы, просто заводить их к нам на виалон, а в связи с этими событиями и отказом в снятии пароля он сделал выводы о вашем дилере и более с ним работать не будет.

Ну и самое главное, данный клиент нам привел еще одну компанию с которой они тесно общаются, там аж 190 бортов оборудовано. Естественно мы их заберем по той же схеме.

Огромное спасибо компании "ТехноКом" за данную политику. А оборудование у вас действительно неплохое.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
288

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Женя жжешь) аналогичная ситуация не в одном регионе)

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
289

АвтоГРАФ GSM

(22/08/2012 15:02:34 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

Yevgen пишет:

Константин Юрьевич, вы уж меня извините что высказался в ваш адрес был не прав. Я думаю у вашей компании очень правильная политика и ни в коем случае ее менять не стоит. Благодаря вашей политике выяснялок с письмами, подтверждениями и разъяснениями, а также с отказом снять пароли вашим дилером, я буквально вчера забрал одну небольшую компанию на виалон, правда ваши приборы теперь снимаем и меняем на свои по закупочной цене, но заказчика это устроило. Машин оборудовано всего меньше 10 штук, а весь парк предприятия около 30.

Клиента изначально все устраивало и обслуживание и софт. Мы установили ему тестовую машину, дали доступ к системе, ему виалон понравился больше и он решил уйти к нам. Ваш дилер естественно отказался снять пароль, а заниматься писаниной, что и кого не устраивает просто некогда, нужно работать. Да, и еще, клиент был готов и далее ставить Автографы, просто заводить их к нам на виалон, а в связи с этими событиями и отказом в снятии пароля он сделал выводы о вашем дилере и более с ним работать не будет.

Ну и самое главное, данный клиент нам привел еще одну компанию с которой они тесно общаются, там аж 190 бортов оборудовано. Естественно мы их заберем по той же схеме.

Огромное спасибо компании "ТехноКом" за данную политику. А оборудование у вас действительно неплохое.

Пожалуйста. Если оно так и есть, то минус тому дилеру, который так поступает. Естественно, мы против необоснованных блокировок терминалов, но и снимать по первому требованию персонала, не имеющего отношения к руководству - не намерены.
Мы говорили и говорим - это право клиентов - на каком ПО работать и у кого обслуживаться. Естественно, это касается добросовестных клиентов.

Впрочем, имеет место и обратная реакция - клиентов с разнокалиберными приборами + Wialon успешно переоборудуем своими терминалами на схожих условиях.

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:
---------------------------------------------------------------------------------------
Если бы здесь всё не было так однобоко и ситуация была рассмотрена с разных сторон, то стало бы ясно, что имеет место симметрия в плане дилеров Wialon:

В определенный момент клиент понимает, что с его разнокалиберными терминалами (а дилеры Wialon любят подчеркнуть, что пофиг какие терминалы покупать - бери - всё поддержим) - потом тяжело куда-то с Wialon перейти. Ситуация для клиента - ничуть не лучше вышеописанных "ужасов". Приходится переоборудовать целыми автопарками (и нам и нашим конкурентам).
При этом, вовсе зачастую не на ПО АвтоГРАФ, а просто на систему, которая обеспечивает нужный функционал, не реализованный в Wialon.

Имеют место и множественные возвраты перешедших на другое ПО клиентов. Кто-то уходит, кто-то переходит к нам (когда изначально покупались наши терминалы под работу в Wialon), кто-то возвращается после перехода на Wialon и разочарования в нем или в его дилерах. Такова жизнь. А многие тут каждый переход раздувают до размеров слона...

Надо помнить, что универсальность имеет свою цену, а именно: Wialon не поддерживает большую часть специфического функционала различных производителей. Это реально тяжело и это ни в коем случае не камень в огрод ГУРТАМ. А ведь именно специфический функционал нужен для клиентов, осуществляющих серьезные проекты с глубокой интеграцией систем мониторинга в свой бизнес. Но я рассматриваю это просто как другую нишу.

Также невооруженным глазом видна тенденция появления все большего количества веб-софта, поддерживающего множество терминалов. Поскольку в нем поддерживаются более-менее большинство базовых функций мониторинга, такие компании успешно конкурируют с дилерами Wialon, еще больше проваливая цены и используя те же аргументы, что были использованы тут, но уже против дилеров Wialon.
Wialon матереет, обрастает функционалом, сервисами и молодые софтописатели смотрят на него как на врага народа, мешающего двигать свой молодой софт. Это эволюция, господа.

Так что не нужно представляться борцами за права пользователей - на рынке будет еще много сюрпризов и для вас... и не все они будут приятные...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
290

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

GoGPS, а чего у Вас сайт криво отображается на разных браузерах ? (открыл из подписи и...)

Спасибо! Проверим smile

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
291

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Я вот читаю всё это и дывлюсь: наши терминалы покупают и интеграторы Wialon (не наши дилеры), при этом, они точно так же нередко паролят терминалы...
Вопрос: чему радуетесь-то ? Всё то же самое и у Wialon-щиков...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
292

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK
Я Вам больше скажу: ВСЕ паролят ЛЮБЫЕ приборы. Просто геморрои с письмами/запросами и проблемы с удалением этих самых паролей встречаются редко с каким оборудованием.

293

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

keeper пишет:

TK-SK
Я Вам больше скажу: ВСЕ паролят ЛЮБЫЕ приборы. Просто геморрои с письмами/запросами и проблемы с удалением этих самых паролей встречаются редко с каким оборудованием.

Так это от оборудования зависит или от людей ? Которые и вовсе зачастую не наши дилеры ?

Почему производитель должен снимать пароли по первому требованию ? На каком основании ?
Интегратор (и вовсе не наш дилер) поставил терминал в рамках своей системы - мы вообще ни сном ни духом - какие у него договоры с клиентом, какие условия расчета ? Так на каком основании мы должны снять пароль и поломать кому-то бизнес ?

В подавляющем большинстве случаев запрос идет вообще не от руководителя компании (которого все устраивает), а от среднего звена, которому надо саботировать работу системы для самых разных целей.

Выше была приведена ситуация. Мы запросили официальное письмо - где оно ?

Скажите честно, Вы правда снимаете пароли с терминалов по первому же телефонному звонку ? Неважно от кого...
Каков у Вас порядок снятия паролей с терминалов ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
294

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Добрый день!
У меня печалька непонятная случилась, может кто подскажет
Купил авто с автографом, доставл GSMconf и драйвера. Подключил устройство, все окейно.
Купил новую симку (не факт что из-за нее), вставил подклюбчил устройство и теперь мне постоянно пишет "неизвестная версия" прошивки
что делать, как быть?
соответственно записать что-либо в устройство я не могу sad

295

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Luciefer пишет:

Добрый день!
У меня печалька непонятная случилась, может кто подскажет
Купил авто с автографом, доставл GSMconf и драйвера. Подключил устройство, все окейно.
Купил новую симку (не факт что из-за нее), вставил подклюбчил устройство и теперь мне постоянно пишет "неизвестная версия" прошивки
что делать, как быть?
соответственно записать что-либо в устройство я не могу sad

Симкой терминал не убьете. Надо посмотреть. Если есть возможность - можно воспользоваться дистанционной техподдержкой через доступ к рабочему столу (модуль TeamViewer): http://www.tk-chel.ru/download/AGSupport.zip

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
296

АвтоГРАФ GSM

(24/08/2012 08:52:26 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

На основании того, хотя бы, что клиент купил оборудование. Не важно через кого, через дилера, через прямого представителя. С точки зрения законности - он имеет абсолютно полное право распоряжаться своим оборудованием как ему угодно и насколько захочется. Верно?

АБСОЛЮТНО ВЕРНО !
Но !
1. Это не означает, что пароли должны передаваться ЛЮБОМУ сотруднику такого клиента (см. про саботаж выше).
2. Если заключен договор на обслуживание с несением ответственности за настройки и функционирование системы (покупка результата работы системы) обслуживающей компанией - (дилером, сторонним интегратором и т.п.) - то настройки могут быть заблокированы в целях обеспечения работоспособности системы до окончания срока действия договора. При корректном расторжении договора - пароли или снимаются или передаются клиенту.

Я каждый день...два отвечаю на подобные телефонные звонки именно таким образом.

Добавлено спустя   4 минуты  39 секунд:

akkros пишет:

Если же "чайник" не работает, Клиент имеет право подать на продавца в суд.

Я говорил, говорю и буду говорить: Группа Компаний "ТехноКом" РЕЗКО ПРОТИВ НЕОБОСНОВАННЫХ запароливаний терминалов с последующим отказом передачи паролей или их снятия. Это официальное заявление.
Нам не нужен негатив от клиентов.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
297

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

Клиенту это надоело и решил с ними отношения порвать из-за такого сервиса. Блок запоролен. У вас в техподдержке сказали что ни при каких условиях вы (имеется ввиду компания-производитель) не будете прошивать и изменять пароль, даже при наличии договора поставки оборудования, где четко прописан продавец и покупатель, имеется чек. Как это получается?

Договор купли-продажи не является основанием для снятия пароля с терминала без учета договора обслуживания (если он есть и действующий).

Хотите простой пример ?
Покупка телефона с контрактом. СЦ не имеет права разблокировать купленный с контрактом телефон на основании только самой покупки его как "железа".
Вы согласны ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
298

АвтоГРАФ GSM

(24/08/2012 09:38:59 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

Категорически несогласен. Простой пример. Я "фанат" NOKIA. Ну нравится мне этот производитель. Но суть не в этом. В случае поломок, косяков и прочих проблем я обращаюсь в СЦ NOKIA. Им не важно на каком операторе я обслуживаюсь. Им не важно у кого и почем я купил. Да и купил ли я вообще, а не отработал где то (шутка). Они по IMEI проверяют действительность происхождения оборудования на их заводе. После чего спокойно принимают в работу, на диагностику и на ремонт. Спокойно. даже если он запаролен был (и такое встречалось, когда дети баловались в настройках). Они в ответе за свой продукт. Поскольку в стоимость продукта входит и обслуживание.

А кто Вам отказывает в обслуживании ??? Я говорю исключительно о разблокировке. И не пользовательского пароля, а под оператора - что и есть аналог блокировки IP. Модель блокировки и была взята в свое время с телефонов с контрактом. И первоначально вообще служила для продажи с контрактом, по сверхнизкой цене покупки и повышенной абоненткой (по сути - скрытое кредитование клиента, без необходимости высоких единовременных затрат на приобретение).

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:

SibNaviCom пишет:

Правильно указали, если он действующий и он есть. А если нет, или его статус пока непонятен (судебные разбирательства и пр.) - то как тогда быть?

В этом случае однозначно юридически правильным будет не предпринимать никаких действий до разрешения ситуации.
Иначе - потом сам "разблокировщик" может попасть в тот же суд.

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
Кстати, прошивка состоит из нескольких частей. И пароль блокировки хранится вовсе не в той части, что содержит обновляемое программное обеспечение терминала. Таким образом, замена прошивки с программой работы терминала на данную блокировку не влияет.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
299

АвтоГРАФ GSM

(24/08/2012 09:58:45 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

Что блокированный блок ремонтируется перепрошивкой.

Ну... это просто упрощение терминологии. Если быть точным, то надо говорить "заменой/перепрошивкой бутлоадера".
На самом деле это большая разница. Прошивку может поменять сам клиент/дилер/интегратор без проблем - хоть по шнурку, хоть по GPRS. А бутлоадер - нет. Но я понимаю, что такие упрощения в разговоре имеют место быть.

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:

SibNaviCom пишет:

Я тоже говорю именно о разблокировке. На каждом телефоне есть функция блокировки телефона паролем. Вот теперь судя по вашему мнению, если не ошибаюсь, мне проще телефон выкинуть, если дети побаловались - поскольку оператор мне не даст пароль для разблокировки (поскольку отношения не имеет).

Что-то Вы немного не в ту сторону завели.
Если Вы купили, к примеру, айфон за 10 тыс. с контрактом у МТС и залоченный под МТС, а не за 30 тыс. в розницу и разлоченный под кого угодно, то имхо, глупо обижаться, что Вам его не разблокируют и говорить - проще новый купить.
Завершите корректно договорные отношения с обслуживающей компанией и все явки/пароли Вам передадут.
Проблемы возникают только когда либо хочется спрыгнуть, таким образом сэкономив, либо когда разблокировать требует неуполномоченный персонал компании-клиента.
Ну и, к сожалению, на рынке все же имеют место быть случаи некорректного обращения с клиентом со стороны обслуживающих компаний. Но это проблема не связанная с конкретными производителями и может возникнуть у дилера любого производителя хоть ПО, хоть оборудования.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
300

АвтоГРАФ GSM

(24/08/2012 11:13:51 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

Об этом я Вам прямо сказал. Смысл ветки об оборудовании пропал. Как писалось выше - весь смысл перешел в разрез отношений " дилер-клиент", и вас пытаются об этом уведомить.

Если Вы о вышеописанном случае с medvedsoft, то все кончилось после запроса официального письма. По крайней мере до сих пор нет никакого ответа.
По результатам разговора с дилером мне было сказано, что человек, выступавший от имени клиента в коалиции с medvedsoft - на самом деле главный механик и никаких полномочий в договорных вопросах не имеет. Что, в общем-то, объясняет некоторые неувязки.

SibNaviCom пишет:

Не надо утрировать слишком Стоимость одна и та же. Это действие оператора. Позицию вашу понял. Да и вы мою тоже, просто не позволительно вам ее принимать, наверно. Давайте здесь обсуждать исключительно технические вопросы по оборудованию, а отношения производитель-оператор перенести в другую ветку.

Важен сам факт наличия контракта. Договор - не бумажка. Иначе, зачем он вообще нужен, если подразумевается, что на него можно забить в любой момент по-настроению ???

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи