26

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK
Модель бизнеса Гуртама не предполагает того, что он отвечает за действия того, кто купил его софт и ... обгадился по полной. Вот если позвонят в Гуртам, они отправят к дилеру и тот обгадится по полной - другой разговор. Но такое существенно менее вероятно. Тем и отличается софт, к которому можно подключить множество оборудования и софт, который поддерживает фактически только свои (или приоритетно) приборы.

27

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

akkros пишет:
keeper пишет:

Просто Вы высказываетесь на здешнем форуме в виде "продавец - клиент", а тут такого отродясь не было. И пытаетесь показать, что это Вы, чуть ли не единолично, для нас сирых и убогих сформировали рынок.

Поддерживаю. И от себя хочу добавить только одно. Производитель если хочет удержаться на плаву, то он должен делом и качеством доказать свои приоритеты над другими производителями и не сажать конечного потребителя на "иглу". И выбирать с кем работать клиент или интегратор должны сами после того как им втюхали приборы с закрытым протоколом. Не попадать на деньги с переоборудованием, а именно использовать другого оператора или другое ПО.
Больше я на эту тему высказываться не буду.

Именно ! ДЕЛОМ И КАЧЕСТВОМ ! Есть претензии к качеству или по делу ?
Я уже в третий раз спрашиваю: о какой игле идет речь ? Это у Вас мантра ? Или все же будут разумные пояснения ? Терминалы работают с ДЕСЯТКАМИ видов ПО. Покупай и работай. В чем тут "игла" ?

А, да, я забыл: нельзя нападать на столь уважаемых форумчан. Остальных против себя настрою...

P.S.: Да, некоторые компании сформировали зачатки навигационного рынка. (Зачатки, потому что этот рынок до сих пор окончательно не сформирован.) И это - исторический факт. И не про "большую тройку" ))) речь. НО ! И М2М и НТЦ Навигатор и ГРАНИТ и (ок, про себя промолчим) и некоторые компании, продвигающие на тот момент зарубежные терминалы типа Falcom STEPP x" - действительно формировали рынок. С трудом продвигая, осваивая новое направление (а ценники тогда на приемники и модемы были просто конские), убеждая и доказывая. Не было тогда предписаний сверху, не было постановлений. Были именно рыночные механизмы. И ни отнять этого, ни прибавить.

Добавлено спустя   9 минут  7 секунд:

keeper пишет:

TK-SK
Модель бизнеса Гуртама не предполагает того, что он отвечает за действия того, кто купил его софт и ... обгадился по полной. Вот если позвонят в Гуртам, они отправят к дилеру и тот обгадится по полной - другой разговор. Но такое существенно менее вероятно. Тем и отличается софт, к которому можно подключить множество оборудования и софт, который поддерживает фактически только свои (или приоритетно) приборы.

Правда ? Очень удобная позиция. Гуртам не отвечает за своих дилеров и за качество работы своего софта из-за действий своих дилеров, а производители оборудования отвечают за качество установки своих терминалов фиг знает кем и даже не их дилерами...
Почему Вы берете на себя ответственность обобщать и решать за других ?

А вообще, золотые слова: прямо вешай в рамочку и показывай клиентам - "Модель бизнеса Гуртама не предполагает того, что он отвечает за действия того, кто купил его софт и ... обгадился по полной."
Только не уверен, что ГУРТАМ разделяет такую позицию.

ГУРТАМ, можно я опубликую это в прессе ?
Можно с предисловием: "По словам уважаемого партнера ГУРТАМ: " (© см. выше про уважаемого партнера ГУРТАМ)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
28

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Тем и отличается софт, к которому можно подключить множество оборудования и софт, который поддерживает фактически только свои (или приоритетно) приборы.

А в чем, собственно, проблема ?
1. Напишите свой софт и подключайте к нему бесплатно созданные Вами или выбранные Вами на рынке терминалы.
2. Купите у кого-то софт (к примеру - Wialon) и подключайте к нему бесплатно созданные Вами или выбранные Вами на рынке терминалы.
Остальные терминалы можете подключать как платно, так и бесплатно. Хоть к собственному софту, хоть к купленному у кого-то. Ваше право.
В чем суть претензий-то ?
Что мы к своему-же софту свои-же терминалы бесплатно подключаем ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
29

О закрытости протоколов некоторых производителей

(23/08/2012 22:05:35 отредактировано keeper)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK
Первый вопрос - тот, который обгадился по полной, он дилер Гуртам? Как Гуртам может следить за тем, кто купил его софт деревянный по колено снизу или сверху?
Второй -  вот купил человек MicrosoftOffice, обсчитался в Excel и обгадился по полной, то Гейтс тоже виноват и должен страдать от этого?
Производитель не должен отвечать за установленное не пойми кем, но репутация его страдает в большинстве случаев, даже если его вины при этом нет.
А ответственность я беру на том простом основании, что Вы с огромным успехом делаете обобщения.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
TK-SK
Никаких претензий к Вам и нет, кроме того, что Вы любую ветку, в которой участвуете превращаете в филиал gps-info

30

О закрытости протоколов некоторых производителей

(23/08/2012 22:42:17 отредактировано TK-SK)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

TK-SK
Первый вопрос - тот, который обгадился по полной, он дилер Гуртам? Как Гуртам может следить за тем, кто купил его софт деревянный по колено снизу или сверху?

А как Вы хотели ? Приходят к клиенту, предлагают Wialon, а клиент говорит: "Wialon - да никогда ! Ставили нам его уже - софт не работает ни фига ! Кривой, косой, пробег показывает неправильно, датчики вообще настроить не смогли и т.п. ...". Вот и доказывай потом, что у кого-то руки-крюки просто были.
Я сразу скажу, что у некоторых наших дилеров давно был и есть Wialon в качестве web-решения (мы не против), так что я нисколько не нападаю на ГУРТАМ.
Я уже тут говорил, что высказывания - это "ружье, которое стреляет в обе стороны" - раз критикуете за что-то нас с ЕНДС, то это же самое зачастую относится и к Вам или к тому, чьи терминалы или ПО Вы используете. Бумеранг. На самом деле - очень дисциплинирует. Прежде чем что-то написать - подумайте - не получится ли что Вас Вашими же высказываниями придавят...

keeper пишет:

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
TK-SK
Никаких претензий к Вам и нет, кроме того, что Вы любую ветку, в которой участвуете превращаете в филиал gps-info

По делу будет что-то ? Ответы там на мои прямые вопросы... я их вроде не невидимым шрифтом тут печатал...
На случай плохой памяти (допускаю такое), цитирую:
1. Я уже в третий четвертый раз спрашиваю: о какой игле идет речь ? Это у Вас мантра ? Или все же будут разумные пояснения ? Терминалы работают с ДЕСЯТКАМИ видов ПО. Покупай и работай. В чем тут "игла" ?
2. А в чем, собственно, проблема ? Что мы к своему-же софту свои-же терминалы бесплатно подключаем ?
Это прямые вопросы.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
31

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK
Вы с какого перепугу мне вопросы про "иглу" то задаете?))) Я ничего подобного не говорил, меня совершенно не волнует чего и куда Вы подключаете.
Можно узнать те ДЕСЯТКИ видов ПО, с которым работает АвтоГраф? Можно просто в виде ссылки. Но хотелось бы, что именно ДЕСЯТКИ.
Тут тоже 2 вопроса - они прямые.

32

О закрытости протоколов некоторых производителей

(23/08/2012 23:03:16 отредактировано Navigator Group)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Хамство в студию. Особенно безосновательное.

А Вы сами себя перечитать не можете? Могу и процитировать, хотя удовольствие небольшое.

keeper пишет:

Особо повеселило по аналогии с сотовиками наименование себя Большой тройкой.))
Еще вдохновляет потряхивание седыми мудями со словами "а вот 15-20 лет назад"...

Вот только за этот пост на форуме с нормальной модерацией Вас бы вынесли на раз со всеми вашим регалиями и рейтингами.

Если что: я написал, что 15-20 лет мониторингом транспорта и навигацией в России не пахло.

Это просто глупость или невежество, я полагаю, не знать историю нашего бизнеса. Это меня тоже возмутило, особенно Ваша уверенность в этом и безапеляционность. Пожалуйте факты.
Первые компании в России пробовавшие данный рынок появились ещё в нач 90-х.
Это были преимущественно иностранцы. Если не ошибаюсь, превалировали американцы. Но точкой отсчёта услуг GPS многие считают появление такой серьёзной компании, как Лоджек (LoJack) - 1996
В том же 1996 году появилась и знаменитое ЗАО "НПП "Транснавигация", компания с которой мы успешно сотрудничали долгие годы.

Затем начали рости и множится другие компании на рынке "охранки".
Цезарь Сателлит появился в  1997 г.

Для себя мы некой личной точкой отсчёта считаем ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 ноября 1997 г. N 1435, когда стало понятно, что ГЛОНАСС - это "наше всё" и будущий бизнес, который "разбавит" монополию GPS.
Так некоторые  наши отцы-основатели начинали свою работу на этом рынке примерно в то же время, но "Навигатор Технолоджи" в своём базовом составе устойчиво сформировался и начал работу в рамках некой компании, называть которую я не буду ещё в 1998 г. (в том же самом году, кода появилась знаменитая (а теперь уже раритетная) книжка под ред. Харисова). А в 1999 г. компания выделилась и перерегистрировалась под до сих пор действующим названием: НТЦ "Навигатор Технолоджи". Всё остальное "приросло" позднее.

Где-то в тот же период  заявила о себе "оборонка" в сочетании со словами GPS, а затем и ГЛОНАСС: ИРЗ, Гранит - эти слова зазвучали применительно к нашим вопросам уже тогда.

Чуть позже появились уже и другие игроки, это был период "развитого" рынка услуг спутниковой навигации:
AUTOTEL, SKYLOCK, - 2002
Эшелон, AUTOCONNEX, - 2003
С того же года ведёт свой отсчёт КБ «ГеоСтар навигация»

Да на самом деле многие компании ведут свой отчёт из середины - 2-й половины 90-х.  Если действительно интересно - поизучайте вопрос самостоятельно (я это Вам уже советовал).

Многих уже нет с нами, многие реформировались. Но многие живы и по сей день.

Есть, кстати такие удивительные примеры отечественного бизнеса, как "Транзас", которые в прошлом году как раз отмечали 20-летний юбилей. Но это скорее исключение, чем правило.

Причем, скажу по секрету, я песню про "Большую тройку" слышал от Вас 2 года назад в администрации области и это позабавило очень многих.

Не видел я чтобы кто-то там забавлялся, ну да ладно. А Вас кстати, я вспомнил, это Вы потом ко мне подходили с вопросами.

Про возраст мы как бы хамство в мой адрес забудем (я Вас старше, кстати). smile

Может и забудем. А Вы бы поставили живую подпись, как это делают многие и не скрывались за ником. Вопросов бы не было, в том числе и по возрасту. Чего скрываться?
По поводу "как бы хамства" (см. выше), Вы меня спровоцировали, я Вам ответил. Вы не сочли нужным извиниться и продолжили меня безосновательно "уличать". Хотя это зачастую выглядело просто смешно. Я считаю, что ответил Вам по всем пунктам. Если Вам нечего возразить по существу или доказательно подвергнуть сомнению мои доводы, то Вам следовало бы снова извиниться, но я от Вас этого больше уже не требую. Видимо не Ваш стиль признавать свои промахи. Будем считать, что на данном этапе инцидент исчерпан.

Просто Вы высказываетесь на здешнем форуме в виде "продавец - клиент", а тут такого отродясь не было.

Не знаю с чего такой вывод, из какого поста?

... что это Вы, чуть ли не единолично, для нас сирых и убогих сформировали рынок.

Бред. Опять, с чего?? Ключевая фраза "чуть ли"? Это Вы так поняли, а я в тот момент говорил не только о нашей компании. А в данном посте я расписал уже всё подробно, кто там был ещё (это кого вспомнил навскидку. За нами в этой новейшей истории всего лишь одна глава, но она наша, честная и мы ею гордимся. И я буду драться со всяким и в том числе и с Вами за наше честное имя. Что плохого в том, что мы работаем почти 15 лет? Почему с Вашей стороны такая неадекватная реакция, сильно смахивающая на зависть? Пусть "Кипер Интернешнл" который 10 лет занимается радиосвязью и светосигнальным оборудованием тоже впишет чего-нибудь хорошее в историю российского рынка спутникового мониторинга. Я лично только рад буду.

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
33

О закрытости протоколов некоторых производителей

(23/08/2012 23:19:20 отредактировано keeper)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group
Если надо я могу Ваше хамство сгруппировать и там тоже будет что помодерировать.)
Кипером по радио мы работаем с 91года. Даже название тоже, только регистрация другая.
Все таки 20 лет никак не натянешь с 97го года, так что преувеличение имеется, как и не совсем корректное название седых мест с моей стороны, тут я не спорю и извиняюсь.
А вот и по бреду "А чего было" 15-20 лет назад, я вам скажу: пионеры этой области, к которым относится и до сих пор существующая в нашей Группе Комапний ЗАО "Навигатор Технолоджи" создавали тот самый рынок с которого вы сейчас и кормитесь. Тут ведь очень многие были когда то дилерами "закрытопротокольщиков", но видимо или переросли или "осамостоятельностились". Многие из нынешних партнеров Гуртам в регионах никак не меньше основной массы дилеров "закрытопротокольщиков" и , не исключено, во многих вещах развитее технически. Хотя бы с точки зрения "кругозора" в приборах. Так что мы тоже этот рынок формируем, хотя бы приходя в некрупные сферы бизнеса, куда лидеры рынка и не придут еще очень долго.

34

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Все таки 20 лет никак не натянешь с 97го года, так что преувеличение имеется
"А чего было" 15-20 лет назад, я вам скажу: пионеры этой области, к которым относится и до сих пор существующая в нашей Группе Комапний ЗАО "Навигатор Технолоджи" создавали тот самый...

Вы сейчас меня впервые, пожалуй, улыбнули.
Даже, наверное, не поняв, что Вы написали, чудесным образом ещё раз попытавшись отстоять свою уже отбитую претензию. И тут же сами в своём посте её денонсировали, приведя мою цитату. .

Если всёшки непонятно, читайте ещё раз (следите за семантикой): 15-20 лет назад этот рынок развивали пионеры этой области. К которым относится и наша компания. (И не я её туда отношу, уж поверьте.) Кто-то из них развивает 15, кто-то 20 лет. То, что именно мы развиваем 20 лет, такого я никогда и нигде не утверждал.
Мы на этом рынке активно работаем под брендом "Навигатор" с 1998 г., т.е. уже почти 15 лет. Скоро отмечать будем)))

И не надоело Вам? Человек, который старше меня? Мне просто уже неудобно Вас носом тыкать.

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
35

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

TK-SK
Вы с какого перепугу мне вопросы про "иглу" то задаете?))) Я ничего подобного не говорил, меня совершенно не волнует чего и куда Вы подключаете.
Можно узнать те ДЕСЯТКИ видов ПО, с которым работает АвтоГраф? Можно просто в виде ссылки. Но хотелось бы, что именно ДЕСЯТКИ.
Тут тоже 2 вопроса - они прямые.

Про "иглу" промахнулся ))) - это вопрос к akkros.
Про ПО - перечислю завтра пару десятков названий...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
36

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group
Люблю оперировать цифрами. Заявленные 15-20 лет есть? Нет. Вот когда будете отмечать, так и выйдете с флагом про 15 лет, на данный момент это не так. И к этим пионерам относится ГК Навигатор (с этим никто и не спорит), но насчет 15 лет легонько приукрасили.
Меня больше умилило именование "Большой тройкой" в 9ом году (я все таки останусь при своем мнении, что журналистам просто "рассказали" как называть и кого). В 8ом году весь рынок был таких объемов , что слово "Большая" тут явно лишнее. И еще вопрос: как пройти в эту "Большую навигационную тройку"? Хочу , чтобы там Гуртам был, например. По количеству подключаемых объектов вполне "тянет": 38 тысяч только на хостинге в 11ом году и это не включая владельцев Про, которых, по словам Гуртам, такое же количество. У РНТ (только у них бухгалтерия открыта, ибо IPO!) за 11 год 42 тысячи объектов. Модель бизнеса безусловно другая, но именно по широко анонсируемому развитию рынка никаких различий нет.

37

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 06:47:25 отредактировано SibNaviCom)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

ГУРТАМ, можно я опубликую это в прессе ?
Можно с предисловием: "По словам уважаемого партнера ГУРТАМ: " (© см. выше про уважаемого партнера ГУРТАМ)

TK-SK
Вам Делать видимо Нехер целый день, сидите тут и "троллите". При всем уважении что к возрасту, что к личности... Не нравится - удаляйтесь и не заходите на форум. В чем проблема у Вас? Хрень всякую пишите без оснований. Одни обвинения, оскорбления. Противно читать всю эту грязь. Если зам.директора ведет себя таким образом - то не удивительно почему именно о вашем оборудовании идет спор. и не только в этой ветке, не только на этом форуме. Помимо производства оборудования и ПО не мешало бы подучиться этикету, как минимум. Тема описана была четко. Что взъелись на Дмитрия и Алексея? Они Вам четко сказали свою позицию. Мнение Уважаемых Форумчан с производителями может не сходиться. Не вижу в этом причины писать тут оскорбления и бросаться "черным" юмором. По крайней мере они многим из нас помогали, где советом, где практическими способами. А что сделали вы? Я сколько раз и звонил и писал, и в соседней ветке задавал вопрос по вашему оборудованию. И что? Да ничего. Как "троллили" так и продолжаете. тема себя исчерпала давно уже. Научитесь вести себя по должности, по возрасту - глядишь и изменится и уважение к вашей компании и вашему бренду.

38

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

SibNaviCom пишет:
TK-SK пишет:

ГУРТАМ, можно я опубликую это в прессе ?
Можно с предисловием: "По словам уважаемого партнера ГУРТАМ: " (© см. выше про уважаемого партнера ГУРТАМ)

TK-SK
Вам Делать видимо Нехер целый день, сидите тут и "троллите". При всем уважении что к возрасту, что к личности... Не нравится - удаляйтесь и не заходите на форум. В чем проблема у Вас? Хрень всякую пишите без оснований. Одни обвинения, оскорбления. Противно читать всю эту грязь. Если зам.директора ведет себя таким образом - то не удивительно почему именно о вашем оборудовании идет спор. и не только в этой ветке, не только на этом форуме. Помимо производства оборудования и ПО не мешало бы подучиться этикету, как минимум. Тема описана была четко. Что взъелись на Дмитрия и Алексея? Они Вам четко сказали свою позицию. Мнение Уважаемых Форумчан с производителями может не сходиться. Не вижу в этом причины писать тут оскорбления и бросаться "черным" юмором. По крайней мере они многим из нас помогали, где советом, где практическими способами. А что сделали вы? Я сколько раз и звонил и писал, и в соседней ветке задавал вопрос по вашему оборудованию. И что? Да ничего. Как "троллили" так и продолжаете. тема себя исчерпала давно уже. Научитесь вести себя по должности, по возрасту - глядишь и изменится и уважение к вашей компании и вашему бренду.

О как ! Это Я, оказывается, пишу без оснований свои длинные посты с попунктно-безосновательными разъяснениями !!! Это я матерюсь в своих постах или пишу про "седые органы" - да Вы прямо перевертыш какой-то... )))
Понимаете, Максим, Вы можете писать посты-"перевертыши" сколько угодно - здравый человек, перечитав данный форум, без труда разберется, кто тут бросался необоснованными высказываниями, а кто терпеливо и подробно и довольно долго (поначалу) им отвечал.

Взъелись на беззащитных Дмитрия и Алексея ?
Даааа... видимо, привыкли тут к безнаказанному поливанию грязью неугодных Вам производителей (а может и не только производителей). Под видом "имею мнение". И не сметь им, оказывается, возражать... Им можно. Нам свое мнение высказывать нельзя - это есть "взъелись".

Какой же тут "черный юмор" ? В чем тут вообще юмор ?!! Прямое цитирование копипастом высказывания "уважаемого партнера". Я ничего не перевернул и не подправил.

P.S.: Странно видеть призывы к какому-то этикету от человека, который уже в четвертом слове поста от мата удержаться не может. Модеры за такое без разговоров отправляют в бан - остыть и подумать над своим поведением.

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:
Резюмирую: поведение нескольких местных форумчан четко укладывается в концепцию: Нам не удалось с наскоку перепрограммировать под себя терминалы - стало быть ТК и ЕНДС подсадили всех на иглу и все они такие неправильные. Все обиды от того, что близок чужой кусок, а откусить не получается.

При этом многие дилеры Wialon таких проблем вообще не имеют, т.к. не договариваются с персоналом компаний о дискредитации других систем с целью перетащить к себе, не пытаются сдернуть клиента с действующего договра методом "а наплюй на договор - ты слово дал, ты слово взял", а нормально ведут свой бизнес. И пароли им не помеха, т.к. клиент без проблем переходит к ним на обслуживание.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
39

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

Правда ? Сами в это верите ? Мы, такие нехорошие, пришли и вероломно напали на уважаемых форумчан...
Ну... честно - верите в это ?

Уважаемый Константин Юрьевич, если честно я не понял что Вы хотели донести до меня этими словами.
Я же в свою очередь хотел объяснить, большая часть присутствующих на форуме партнеров - знакомы лично, мало того оказывают друг-другу всяческую помощь в работе.
Про недобросовестных дилеров... Ну тут можно много чего говорить. За 4,5 года работы я насмотрелся на всякое, в том числе и среди компаний, использующих в своей работе Wialon, клиенты от которых просто сбегали, но почему-то на сам же Wialon... И думаю, дело тут не в ПО или оборудовании, а в качестве оказываемых услуг и вообще в подходе построения своего бизнеса.

Navigator Group пишет:

но вот только почему эти граждане с высокими рейтингами так хамят?

Прошу прощенья, но ткните мне пальцем в "хамство". Лично я вижу только высказывание личного мнения, без всяких обвинений. Тут конечно правда у каждого своя, но то что тут названо "хамством" - есть следствие непонимания того, что в своей работе часто приходиться сталкиваться с тем что на новых (да и не только) автомобилях уже "что-то установлено", за это "что-то" клиент уже заплатил, а вот подключить это и нормально обслуживать просто некуда или некем. И кто это все слушает и пытается решить? Правильно - один из интеграторов! А зная с кем работает keeper, могу предположить что это происходит довольно часто.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
40

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

P.S.: Странно видеть призывы к какому-то этикету от человека, который уже в четвертом слове поста от мата удержаться не может. Модеры за такое без разговоров отправляют в бан - остыть и подумать над своим поведением.

Не отрицаю, сказано на эмоциях. Спорить тут не о чем. Остывать мне не отчего. Думать над своим поведением- извините, но это не Вам решать. Лучше один раз сказать прямо и четко, чем на три страницы воду с грязью лить.

41

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK
Константин, давайте уже перейдем к содержательной части, а именно предоставлении информации  о минимум 20 (а именно 20 может именоваться гордым названием ДЕСЯТКИ) ПО очень серьезного уровня, в которых поддержано Ваше оборудование.
Еще процитируйте где тут кого то грязью поливали. Именно цитаты. Если приведете про "седые органы" то я Вам возражу, что это совершенно не относится к производителям. А так же приведу много всего, что было отвечено на это в примерно такой же форме.

42

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Что значит "очень серьезного уровня" ? Разное ПО есть. От простого - ибо клиент ТРЕБОВАЛ подключения, т.к. ему не нужно сложное ПО, до весьма серьезных систем.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
43

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 09:39:52 отредактировано Navigator Group)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

keeper пишет:

Люблю оперировать цифрами. Заявленные 15-20 лет есть? Нет. Вот когда будете отмечать, так и выйдете с флагом про 15 лет, на данный момент это не так. И к этим пионерам относится ГК Навигатор (с этим никто и не спорит), но насчет 15 лет легонько приукрасили.

О, да! Я осмелился округлить 14,5 до 15.

Меня больше умилило именование "Большой тройкой" в 9ом году (я все таки останусь при своем мнении, что журналистам просто "рассказали" как называть и кого). В 8ом году весь рынок был таких объемов , что слово "Большая" тут явно лишнее.

Ну конечно. Сели мы как-то раз с М2М и РНТ на завалинке, покурили и собрали пресс-конференцию для всех СМИ... И всем повелели отныне называть нас Большой Тройкой. Про объёмы 8-го и 9-го года есть вполне доступная аналитика aggf. Разумеется, Вы можете оставаться при своём мнении, по любым вопросам сколь угодно долго, даже несмотря на объективные доводы, опровергающие Вашу позицию. Так морально легче, чем признавать, что Ваши нападки/ошибки (про их форму я уже всё сказал) безосновательны по смыслу.

И еще вопрос: как пройти в эту "Большую навигационную тройку"? Хочу , чтобы там Гуртам был, например. По количеству подключаемых объектов вполне "тянет": 38 тысяч только на хостинге в 11ом году и это не включая владельцев Про, которых, по словам Гуртам, такое же количество. У РНТ (только у них бухгалтерия открыта, ибо IPO!) за 11 год 42 тысячи объектов. Модель бизнеса безусловно другая, но именно по широко анонсируемому развитию рынка никаких различий нет.

Вот! Наконец-то первый нормальный вопрос, заданный по-существу ветки. Хотя, если признаюсь, мне было бы приятнее отвечать на вопросы в ветке про наше оборудование (ну, да всё ещё впереди).
Тут чуть выше я заметил некую лёгкую обиду на тот же счёт, промелькнувшую в посте уважаемого коллеги из ТехноКома, хотя он предпочитает именовать меня конкурентом)) Кстати, если будет интересно, могу рассказать, что на уровне крупных компаний (и не только Большой Тройки) конкуренция отлично уживается с сотрудничеством и взаимопомощью, что не может не радовать.
Отвечу, как я это знаю. Начну, как раз с системы "Автограф". Когда я только начал изучать этот бизнес, а я в него пришёл недавно, как раз в 2009 г. (термин Большая Тройка уже существовал, так что точно это не я придумал) и делал первый SWOT-анализ, чисто для себя, то сразу пришлось изучать и уважаемых конкурентов. Все их на тот момент достоинства и недостатки. И первый вопрос, который я задал был: "А почему Большая Тройка, а не Четвёрка?" Ведь у этих ребят количество дилеров практически, на тот момент, было сопоставимо с нашим (у РНТ и М2М тогда было поменьше). Кстати мерялось всё тогда географией охвата. И мне объяснили, что люди, которые наверху обсуждают этот рынок, журналисты, которые пишут про этот рынок, инвесторы и крупные клиенты воспринимают под Большой Тройкой только три крупнейших холдинга, поскольку это понятные для них структуры, управляемые из единого центра, работающие хоть по каким-то стандартам.
И при всём уважении к компании ТехноКом, её продукту, софту и результатам по продажам (ед. терминалов) её не воспринимают.
Крупные клиенты хотят, чтобы их обслуживала в регионах ВСЕЙ страны ОДНА организация. Таких до сих пор немного. В 2008-2009 г.г. было реально только три. Остальные холдинги были представлены регионально или слегка межрегионально. А федеральные проекты уже шли. Тот же Газпром. Ну как, к примеру, эти большие ребята могли бы обсуждать это с Технокомом?
- Вы нам софт и железо сможете поставить по всей стране (по точкам присутствия)?
- Да!
- А прогарантировать установку, гарантию и постгарантию, техподдержку в регионах силами вашей сетки на 5 лет?
- Ну....наверное, да. Мы им всем письмо напишем.
- Стоп, какое письмо? А что распоряжение вы им отдать не можете? Вы ими что, не управляете?
- Нет. Они же Независимые Дилеры. Содружество, которое объединено лишь единой технологией. Доли мы там не выкупаем, менеджментом не занимаемся, вертикаль управления не строим - они сами по себе. Сегодня с нами, завтра повернулись и ушли. Мы их удерживаем рублём и качеством.
- Ок. Всё понятно, следующий.
Аналогично и с Виалоном. Софт - прекрасный! А сам всем говорю, что он лучший на сегодняшний день WEB на рынке. Меня коллеги даже критикуют, говорят - "продался")) Оборудования - практически любое!
Но отсутствие управляемой понятной структуры всё губит. В результате понятные трудности.
Это всё, разумеется, не смертельно. Рынок большой - хватит на всех.

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
44

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group
Не диапазон 15-20. Остальное - лирика. Я человек технический и припуски плюсминус лапоть считаю неправильными.
Если что, первую систему навигации ставил в 98ом.)) Так что кто из нас пионер - боооольшой вопрос.
Ваши представители есть далеко не во всех регионах, где есть межрегионгаз или я неправ?
Т.е. прямо вот так "приказать" не факт что сможете. На поверку ни один из так называемой "Большой тройки" не может указать своему дилеру, что иди туда и сделай то, ибо многие из них финансово независимы. И по факту во многих регионах у газовиков и энергетиков (клиентов так называемой "Большой тройки") многое не работает. Т.е. управляемой и понятной структуры нет. Так чем отличается Ваша модель в виде наименования дилера "ЕНДС- Запупырск" от модели Автографа со стандартной схемой дилерства? Расскажите нам, откройте нам глаза.

45

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group, спасибо за перевод беседы в конструктивное русло.

Уважаемые участники форума, просьба не доходить до личностных нападок. Не взирая на страну проживания в душе мы очень большие демократы и искренне верим в законы саморегулирвки, в том числе и на форуме. Поэтому очень не хотелось бы вмешиваться в беседу и что-то там удалять, кого-то предупреждать и т.п.

46

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK
Константин, софт должен быть серьезного уровня потому что Вы пишите вот что
А то, что мы не раздаем протокол направо и налево, т.к. в стране куча пионэров из института пишет свои корявые поделки, которые позорят чужие терминалы, т.к. клиент не разбирается, почему у него все плохо работает - так это не преступление )))
У меня за неделю до 5 запросов на протокол. Какого позорища я только не навидался - сайты с орфографическими ошибками, сшитые на живую нитку и все "крупнейшие в России, ведущее ПО и т.п." - вот где камеди клаб...

47

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Navigator Group пишет:

Крупные клиенты хотят, чтобы их

Да, Вы описали один из недостатков нашей текущей модели. Тут нечего возразить.
Наша модель имеет серьезные преимущества в одних случаях и недостатки в других. Собственно, как и любая другая модель применяемая другими производителями, интеграторами и т.п. Идеал, к сожалению, недостижим пока что...
Но мы думаем над недостатками и способами их устранения.

Я не то, чтобы "легко обиделся" ))) - мне просто вспомнились "оценки экспертов каждой компании из большой тройки" в самых разных печатных и электронных изданиях. Когда в сумме получалось что рынок охвачен тройкой более чем на 160%... И это при том, что наш объем производства на тот год был больше, чем у всей тройки вместе взятой.

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:

keeper пишет:

TK-SK
Константин, софт должен быть серьезного уровня потому что Вы пишите вот что
А то, что мы не раздаем протокол направо и налево, т.к. в стране куча пионэров из института пишет свои корявые поделки, которые позорят чужие терминалы, т.к. клиент не разбирается, почему у него все плохо работает - так это не преступление )))
У меня за неделю до 5 запросов на протокол. Какого позорища я только не навидался - сайты с орфографическими ошибками, сшитые на живую нитку и все "крупнейшие в России, ведущее ПО и т.п." - вот где камеди клаб...

Я просто хочу понять - что будет для Вас "достаточно серьезным уровнем". А то тут уже высказались, что мнение неоспоримы. Достаточно объявить несерьезным уровнем что угодно и кого угодно.

Добавлено спустя   3 минуты :
Давайте я скопирую штук 30. Это далеко не все.

1    Транснавигация
2    М2М-Телематика
3    Автотрекер
4    ФОРТ
5    СКАУТ
6    Wialon
7    ВИСТ Групп
8    Vi-Tel
9    ИнжГеоГИС
10    ИТС-Софт
11    Mutex
12    GMS
13    Тэкинсофт
14    1С-Бит
15    ITOB
16    Агронавт
17    Агроофис
18    НИС + Олимпстрой
19    Скай Электроникс
20    Дорога ТВ
21    Агрософт
22    Панорама АГРО (переданы, но вживую результата не видел)
23    Asgard
24    АСК
25    АДИС Скорая Помощь
26    ТопПлан
27    АНТОР
28    М2М Украина (не путать с М2М-Телематика)
29    Автоскан
30    ГЛОНАССсофт
31    ИНЭКА
32    РИКС
33    Инфокинетика

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
48

О закрытости протоколов некоторых производителей

(24/08/2012 10:13:41 отредактировано keeper)

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Внушает. Сейчас посмотрим в некоторых так ли легко туда включить Автограф.

49

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

TK-SK пишет:

30    ГЛОНАССсофт

Может вы в эту самописку и передавали протокол, но чтоб реально использовали Ваши приборы не видел.
Если они только в июне нормально у себя прописали протокол ASC-6 являясь соучредителями (по их словам) данного предприятия.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
50

О закрытости протоколов некоторых производителей

Re: О закрытости протоколов некоторых производителей

Мне что то захотелось проверить п.28 (название красивое), но упоминания Автографа там не нашел. Дальше искать в других пунктах не стал (лень). Знаю, что в Транснавигации подключить не получилось впрямую, т.к. там какой прибамбас надо прикрутить, которого в стандартной конфигурации нет и особо никто не знает как и чего делать.