251

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Что ж никто не отвечает?

Видимо, вопрос может решить только Техноком!
Остальные - понторезы!!!

252

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

kaktys пишет:

Что ж никто не отвечает?

Видимо, вопрос может решить только Техноком!
Остальные - понторезы!!!

За три дня можно уж было позвонить к нам в офис smile)

--with regards, Denis. www.tk-chel.ru / denisio@tk-chel.ru
253

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

kaktys пишет:

Что ж никто не отвечает?

Видимо, вопрос может решить только Техноком!
Остальные - понторезы!!!

Я бы попросил поаккуратней с выражениями!
Если бы Вы внимательнее читали, то увидели бы и ответ сразу за первым Вашим постом, и остальные посты, где упоминается о снятии пароля на изменение конфигурации...

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
254

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

SibNaviCom пишет:

Пароль на снятие с защиты может сказать только компания-установщик. Или если делали на компьютере клиента (такое тоже бывает), то на компьютере можно в файлах пошариться. В своей ситуации мы поступили проще - начальника техотдела, бухгалтера филиала-интегратора и нашего клиента свели по конференц связи. Показали, что из-за бухгалтерской проволочки они клиента не могли просто сами к себе же подключить. Потеряли его заявление. Пришел - тут же мне пароль сняли, и через пару часов он уже был на виалоне. Если интегратор не идет на встречу - проще в Челябинск письмо с описанием - какая фирма, какой вопрос и т.д. Может и помогут, ну и будут знать как их интеграторы работают. В противном случае можете Автограф на свой блок поменять - вариантов куча.

В чем проблема, не пойму? у Автограф есть прог-а конфигуратор называется и все конфигурируется в т.ч. и пароль.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
255

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

yuri20049 пишет:
SibNaviCom пишет:

Пароль на снятие с защиты может сказать только компания-установщик.

В чем проблема, не пойму? у Автограф есть прог-а конфигуратор называется и все конфигурируется в т.ч. и пароль.

читаем выше. Пароль на изменение конфигурации можно сбросить ТОЛЬКО двумя способами - зная этот пароль и у производителя.

--with regards, Denis. www.tk-chel.ru / denisio@tk-chel.ru
256

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Denisio пишет:
yuri20049 пишет:
SibNaviCom пишет:

Пароль на снятие с защиты может сказать только компания-установщик.

В чем проблема, не пойму? у Автограф есть прог-а конфигуратор называется и все конфигурируется в т.ч. и пароль.

читаем выше. Пароль на изменение конфигурации можно сбросить ТОЛЬКО двумя способами - зная этот пароль и у производителя.

Вы сами пробовали манипулировать с Автографами? У меня например проблем не возникало ни с паролями ни с подключением на Виалон, в тех. поддержке слова не выбъешь(если речь заходит о паролях). По этому решили проблему сами.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
257

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

yuri20049 пишет:
Denisio пишет:
yuri20049 пишет:

В чем проблема, не пойму? у Автограф есть прог-а конфигуратор называется и все конфигурируется в т.ч. и пароль.

читаем выше. Пароль на изменение конфигурации можно сбросить ТОЛЬКО двумя способами - зная этот пароль и у производителя.

Вы сами пробовали манипулировать с Автографами? У меня например проблем не возникало ни с паролями ни с подключением на Виалон, в тех. поддержке слова не выбъешь(если речь заходит о паролях). По этому решили проблему сами.

/mode сарказм on
нет, ни разу.
/mode сарказм off

посмотрите на подпись и емайл.

--with regards, Denis. www.tk-chel.ru / denisio@tk-chel.ru
258

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Denisio пишет:
yuri20049 пишет:
Denisio пишет:

читаем выше. Пароль на изменение конфигурации можно сбросить ТОЛЬКО двумя способами - зная этот пароль и у производителя.

Вы сами пробовали манипулировать с Автографами? У меня например проблем не возникало ни с паролями ни с подключением на Виалон, в тех. поддержке слова не выбъешь(если речь заходит о паролях). По этому решили проблему сами.

/mode сарказм on
нет, ни разу.
/mode сарказм off

посмотрите на подпись и емайл.

Понял.Защита продукта!

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
259

АвтоГРАФ GSM

(06/08/2012 17:02:39 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

yuri20049
В конфигураторе есть два пароля:
1. Пароль на общение терминала с сервером (он же используется для SMS-команд).
2. Пароль на изменение настроек (снять его можно либо зная, либо на заводе - неизвестный пароль дистанционно снять не могут даже работники ТК). Эта защита имеет три уровня:
0 - все изменения разрешены
1 - разрешены все изменения настроек, кроме изменения адреса/порта сервера
2 - запрещены все изменения настроек

Применяется защита чаще всего для двух целей:
1. Защита от саботажа. Т.к. обычный SMS-пароль злоумышленник рано или поздно может получить правдами и неправдами.
2. Защита дилера или стороннего интегратора при продажах с контрактом.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
260

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Люди, скиньте пожалуйста конфигуратор для АвтоГРАФ GSM (дата выпуска 06/2011)

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
261

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

zanix пишет:

Люди, скиньте пожалуйста конфигуратор для АвтоГРАФ GSM (дата выпуска 06/2011)

Посмотрите внимательнее 9-ю страницу обсуждения. Там есть ссылка на ресурс с GSMConfig.

У меня в свою очередь вопрос: Автограф заведён на Wialon, данные идут, но нет информации с 485-го порта (значение lls).
GSMConfig при тестировании портов датчик видит и значение от него отображает. Период записи с порта выставил равным 10 секундам. Почему данных нет в пакетах сообщений?
Вот что есть:
counter5=0, counter6=0, counter7=0, counter8=0, adc1=0, adc2=0, pwr_ext=8.18614527942, pwr_int=0, ain1=0, ain2=0, cpu_load=0.4, I/O=fea70f/0

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
262

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

netskald
Извините точно не могу сказать но у меня показания передавались
Судя по вашим сообщениям напряжение внешнего питания меньше 9 вольт
И если дут сидит на том же питании то он скорее всего не работает

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
263

АвтоГРАФ GSM

(14/08/2012 10:58:49 отредактировано netskald)

Re: АвтоГРАФ GSM

Не знаю как интерпретирует Wialon, но судя по АвтоГРАФ Control напряжение питания 12,3V
Странно, что несколько значений всё-таки пришло:

АвтоГРАФ GSM

Но чем они инициированы - непонятно. Изменение уровня тоже никак не влияет. Загадочно это как-то.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
264

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Добрый день!

TK-SK пишет:

В конфигураторе есть два пароля:
1. Пароль на общение терминала с сервером (он же используется для SMS-команд).
2.

Какой формат СМС команды для смены IP и порта (с использованием пароля) в приборах АвтограФ?
Спасибо!

Горячев Дмитрий
группа компаний "Навигатор Безопасности"
www.ГЛОНАСС33.рф
www.MedvedSoft.com
265

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Какая версия прошивки / № терминала ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
266

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Константин Юрьевич, к Вам сегодня (20.08.2012) было обращение моего клиент по телефону с просьбой снять пароли на изменение настроек с приборов Автограф. Вам выслали копии договоров, копии актов сверки, копии уведомления о расторжении договора. Что еще требуется для перепрошивки приборов?
Причина перехода - плохое качество обслуживания Вашим дилером. Мониторинг по некоторым приборам был недоступен 3-4 недели. Абонентская плата и стоимость приборов завешена в разы.
Дилер, когда узнал об уходе, обманным путем проник на территорию клиента и запаролил все приборы. Выдавать пароли Ваш дилер отказывается, аргументируя тем, что в них его интеллектуальная собственность. Я так понимаю это про настройки? Прошивка была заложена Вами изначально - пусть скинет на заводские (за что уплачено).
Ведя такую политику (приборы + работы - только наши - с переплатой, аналогично по абон. плате, обслуживание - как нам удобно - все равно не уйдете - потеряете фин. вложения) Вы теряете других новых клиентов. На днях был новый тендер - и этот пример сыграл нам (интеграторам Wialon'а) "на руку".

Горячев Дмитрий
группа компаний "Навигатор Безопасности"
www.ГЛОНАСС33.рф
www.MedvedSoft.com
267

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Отвечаю по-прядку:

medvedsoft пишет:

Константин Юрьевич, к Вам сегодня (20.08.2012) было обращение моего клиент по телефону с просьбой снять пароли на изменение настроек с приборов Автограф. Вам выслали копии договоров, копии актов сверки, копии уведомления о расторжении договора. Что еще требуется для перепрошивки приборов?

1. Вы что думаете, достаточно просто выслать копию действующего договора для снятия паролей ?
2. Какого лешего Вы (лицо стороннее к данному общению между мной и нашим клиентом) пишете на публичных ресурсах то, о чем не знаете ? Никакой копии уведомления о расторжении договора мне прислано не было.
3. Для разблокировки нашим СЦ в обход нашего дилера мне требуется:
3.1. Убедиться, что клиентом добросовестно выполнены обязательства по текущему Договору.
3.2. Убедиться, что нет препятствий (договорных, финансовых или иных) препятствующих прекращению действия Договора об обслуживании.
3.3. Убедиться, что отказ от передачи паролей имеет под собой основания, нарушающие права клиента с учетом существующего Договора и/или действующего законодательства РФ.
Что мы имеем:
а) по 3.1. Обязательства клиента по Договору выполнялись добросовестно.
б) по 3.2. Наличествуют препятствия в виде действующего Договора, для прекращения срока действия которого определена несколько иная процедура, нежели просто уведомление со стороны клиента.
Клиент УТВЕРЖДАЛ, что в договоре ЕСТЬ пункт, по которому достаточно уведомления- я затребовал скан-копию договора, получил её и... НЕ нашел этого пункта. Почему вместо добросовестного изложения реальной ситуации была предпринята попытка ввести меня в заблуждение - вопрос к клиенту. И я вернусь к данному вопросу в дальнейшем диалоге.
в) по 3.3. Никаких копий переписки, запросов, ответов и т.п. свидетельствующих о попытке урегулирования вопроса о прекращении действия договора с обслуживающей компанией - мне предоставлено не было. Как писал выше - не было предоставлено и копии уведомления о расторжении договора.
г) Безусловно, согласно процедуре о которой клиент был уведомлен, я предоставлю данные документы и озвучу запрос клиента нашему дилеру - и получу от него разъяснения по данному вопросу, которые также предоставлю клиенту. На данный момент, явственно видно (см. выше), что клиент несколько исказил в телефонном разговоре реальное положение дел.

medvedsoft пишет:

Причина перехода - плохое качество обслуживания Вашим дилером.

На данный момент мне не было предоставлено НИ ОДНОЙ претензии или переписки по поводу качества работы нашего дилера. Поэтому, данное утверждение на текущий момент считаю не доказанным и голословным. Тем более, наша компания не желает видеть подобные необоснованные утверждения от сторонних к данной ситуации лиц. Получу ли я юридически официальную бумагу от клиента по данному поводу - под вопросом. Поэтому, в данном конкретном случае - Ваши слова ничто иное, как основанное на недостоверных данных уничижение деловой репутации (goodwill) нашей компании, что противоречит действующему российскому и международному законодательству.

medvedsoft пишет:

Мониторинг по некоторым приборам был недоступен 3-4 недели.

На данный момент мне не было предоставлено НИ ОДНОЙ претензии или переписки по поводу качества работы нашего дилера. Поэтому, данное утверждение на текущий момент считаю не доказанным и голословным. Далее по тексту - см. предыдущий абзац.

medvedsoft пишет:

Абонентская плата и стоимость приборов завешена в разы.

1. Что касается стоимости терминалов - это [b]явно лживое[b] утверждение.
http://gyazo.com/0eb3d13dc72cb80cc446970c2a7162b7.png
Это вырезка из присланного мне данным клиентом сканом договора.
Цена в 10.500 рублей в 2009 году таковой и была для данных терминалов и не выходит за рамки розничного прайса. У нас в компании сохраняются оригиналы прайс-листов за прошлые годы.
Могу предположить, что Вы апеллируете к ТЕКУЩИМ ценам на терминалы с аналогичными характеристиками и, возможно (не настаиваю), ими мотивировали клиента. В то время как в 2009 году цены на навигационном рынке были несколько иными, мягко говоря.
2. Что касается стоимости абонентского обслуживания, то мне и вовсе непонятно, на каком основании ВЫ беретесь утверждать о завышении стоимости в разы ?
ЛЮБУЮ стоимость можно объявить завышенной в разы. Хотите, мы проведем локальную образцово-показательную акцию и докажем, что ВЫ (!!!) завышаете стоимость услуг в разы - просто предложив Вашим клиентам тот же Wialon, но за копейки ? Поверьте, для нас это вообще не вопрос. Ресурсов у нас для таких "акций" - более чем достаточно.
Ваш набор услуг, входящий в Вашу абонентку и набор услуг, входящий в абонентку другого размера и другой компании (работающей даже на аналогичном оборудовании и аналогичном ПО) может отличаться радикально.
Поэтому, я рекомендую Вам никогда не делать таких заявлений. Всегда может найтись кто-то еще, кто то же самое заявит про Ваши услуги и абонентку.

medvedsoft пишет:

Дилер, когда узнал об уходе, обманным путем проник на территорию клиента и запаролил все приборы. Выдавать пароли Ваш дилер отказывается, аргументируя тем, что в них его интеллектуальная собственность.

Такую чушь про интеллектуальную собственность в запароленных настройках я вижу впервые. И ПОЧЕМУ-ТО ОПЯТЬ ОТ ВАС - СТОРОННЕЙ к данной ситуации компании, а не от клиента с которым разговаривал. Не говоря уже об официальной жалобе или претензии.

medvedsoft пишет:

Я так понимаю это про настройки? Прошивка была заложена Вами изначально - пусть скинет на заводские (за что уплачено).

См. выше.

medvedsoft пишет:

Ведя такую политику (приборы + работы - только наши - с переплатой, аналогично по абон. плате, обслуживание - как нам удобно - все равно не уйдете - потеряете фин. вложения) Вы теряете других новых клиентов. На днях был новый тендер - и этот пример сыграл нам (интеграторам Wialon'а) "на руку".

Учитывая вышеописанный "разбор полетов" ВЫ взяли на себя ответственность использовать данную ситуацию и неподтвержденные высказывания, часть из которых я даже не слышал от клиента в целях антипиара нашй компании и дилеров при осуществлении конкуренции на тендере.

Ввиду вышеизложенного. Я ТРЕБУЮ от ВАС принесения на данном форуме публичных извинений в адрес нашей компании и наших представителей.

Впредь рекомендую Вам не вмешиваться во взаимоотношения сторонних для Вас компаний между собой и тем более, не распространять на публичных ресурсах голословные утверждения, не подкрепленные документально.
Также рекомендую прекратить использовать подобные необоснованные утверждения для осуществления недобросовестной конкуренции, о чем Вы прямо заявили в Вашем посте. Это прямое нарушение ФЗ РФ "О конкуренции".

Что касается данной ситуации - мы разберемся в ней строго на основании документов и официальной переписки.
Мы прекрасно понимаем, что при желании клиента уйти с обслуживания - нитко его не удержит никакими веревками.
Но есть огромная разница в том, из-за чего уходит клиент: из-за реальных проблем со стороны наших представителей с многими тысячами терминалов на обслуживании и без единой письменной жалобы нам со стороны клиентов на него или из-за выдуманной из головы причины, которая мало того, что необоснованно очерняет нас и наших представителей, так еще и используется сторонними лицами в целях недобросовестной конкуренции.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
268

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Также уведомляю Вас, Дмитрий, что Вы оказали своему возможному будущему клиенту, мягко говоря, медвежью услугу.
Из-за данной некрасивой ситуации, которую Вы создали своими необоснованными утверждениями на данном достаточно известном ресурсе, я вынужден буду максимально официально отнестись к данному случаю, чтобы не допустить ни малейшей недостоверности или необоснованности в данной ситуации и документировать все этапы разбирательства и принятия решения. Боюсь, что благодаря лично Вам, Вашему клиенту придется в первую очередь прислать нам официальное письмо-претензию на фирменном бланке и за подписью и печатью руководства его организации, чтобы я мог официально использовать ее в дальнейших разбирательствах любого уровня.
Думаю, если ГУРТАМ сочтет необходимым оставить эту переписку в данной на форуме, я буду вынужден привести резюме по завершении данного разбирательства о том, подтвердились или нет Ваши заявления. И, если они не будут официально и документально подтверждены компанией-клиентом, я не буду стесняться в высказываниях ни здесь, ни на любом другом публичном ресурсе в адрес недобросовестных представителей столь уважаемой компании, как ГУРТАМ.

Также, Дмитрий, поясняю: и наша компания и ГУРТАМ - являются действующими членами клуба-сообщества НАВИТОРИНГ, одна из целей которого, противодествие и недопущение по возможности недобросовестной конкуренции, в т.ч. необоснованного антипиара.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
269

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Читал читал, теперь я тоже думаю высказаться. Уважаемые Константин Юрьевич, о какой "недобросовестной" конкуренции идет речь? Настройки ваших приборов закрыты паролем, естественно вашему дилеру далеко не на руку снять пароли. Недобросовестная конкуренция идет именно от вашего дилера, он всячески препятствует здоровой конкуренции.

medvedsoft, я поддерживаю ваше негодование в этой ситуации, здесь наверное проще поступить также как с оборудованием ЕНДС, снять его и установить свое по себестоимости, но при этом забрав данного клиента, а приборы Автографа просто попытаться продать по низкой цене любому другому дилеру Автографа.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
270

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Yevgen пишет:

Читал читал, теперь я тоже думаю высказаться. Уважаемые Константин Юрьевич, о какой "недобросовестной" конкуренции идет речь? Настройки ваших приборов закрыты паролем, естественно вашему дилеру далеко не на руку снять пароли. Недобросовестная конкуренция идет именно от вашего дилера, он всячески препятствует здоровой конкуренции.

medvedsoft, я поддерживаю ваше негодование в этой ситуации, здесь наверное проще поступить также как с оборудованием ЕНДС, снять его и установить свое по себестоимости, но при этом забрав данного клиента, а приборы Автографа просто попытаться продать по низкой цене любому другому дилеру Автографа.

У клиента есть действующий договор, где за работоспособность системы несет ответственность дилер.
Если настройки системы будут в свободном доступе, то дилер НЕ сможет гарантировать работоспособность системы и предотвратить саботаж, к примеру, заключающийся в несанкционированном изменении настроек водителем или другим сторонним лицом.
При завершении действия договора и передаче ответсвенности за функционирование терминалов клиенту - пароли снимаются (или сообщаются клиенту).

Ваше негодование мне непонятно. Всё находится в рамках действующего договора и законодательства РФ.

Поэтому, Евгений, прежде чем высказываться и негодовать - разберитесь в сути происходящего, чтоб не выставлять себя ...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
271

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Снимаются? Передаются? А если Ваш дилер этого не сделал? Лишаете дилерства? Штрафуете? Каждый дилер вам отчитывается что снял пароли?
Если форум поднять - туча просто вопросов было и от интеграторов и от потребителей которые боролись со "снятыми" вашими дилерами паролями. Так что Ваша защита партнеров воспринимается только как защита брэнда автограф и все. Потому что по факту на местах творится разное. А что жалоб нет, то показатель того что более профессиональные интеграторы убедили сменить клиента ваши железки на свои, чем снял и эту траблу со своих плеч.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Вам бы прислушаться и подумать как так выходит, а не слепо защищать.

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
272

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Если настройки системы будут в свободном доступе, то дилер НЕ сможет гарантировать работоспособность системы и предотвратить саботаж, к примеру, заключающийся в несанкционированном изменении настроек водителем или другим сторонним лицом.

Ну раз уж речь пошла в такой тональности, то выскажусь в поддержку интеграторов. Саботаж путём несанкционированного изменения настроек? Я вас умоляю! Вы сами себе представляете водителя, скачивающего софт (кстати, отсутствующий в свободном доступе!), сидящего с ноутбуком в кабине и усердно вносящем изменения в настройки? Забавная картина получается, не правда ли?

А вот со случаем противодействия со стороны дилера дело иметь уже приходилось. И пароль дилер тоже потерял. Как быть в такой ситуации? Вы ответите, что для сброса пароля нужно отправить приборы к вам на производство? А сколько времени будет потеряно?

Так что ИМХО пароль в приборе - это зло.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
273

АвтоГРАФ GSM

(21/08/2012 08:54:51 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

netskald пишет:

Вы сами себе представляете водителя, скачивающего софт (кстати, отсутствующий в свободном доступе!), сидящего с ноутбуком в кабине и усердно вносящем изменения в настройки? Забавная картина получается, не правда ли?

Есть такая интересная штука как SMS-команды. И это объективная реальность. Случаи SMS-саботажа - далеко не единичные.
У водителей, знаете ли, есть друзья и дети, которые на "ты" с компьютерами. И есть недобросовестные конкуренты, помогающие водителям обгадить конкурентную систему - не от них ли я вижу негодование ? ))

P.S.: И на этом форуме и на gpsinfo и на navitoring и на собственном - везде видел запросы про "как обмануть систему", "как саботировать систему". Вы где живете люди ? На Марсе ?

Добавлено спустя   6 минут  57 секунд:

ASK пишет:

Снимаются? Передаются? А если Ваш дилер этого не сделал? Лишаете дилерства? Штрафуете? Каждый дилер вам отчитывается что снял пароли?

Мы всегда открыты для общения с клиентом. Если поступает жалоба на недобросовестность дилера - разбираемся.
По статистике, 99.9% клиентов врут про "некачественную работу" и прочее. Из них 85% желают таким образом списать свою финансовую задолженность перед обслуживающей компанией. 95% из них исчезают после просьбы предоставить официальное письмо с описание претензии за подписью руководства компании.
БОЛЕЕ ТОГО, не раз и даже не 20 раз, а гораздо больше приходилось защищать от таких клиентов ИНТЕГРАТОРОВ не являющихся нашими дилерами, в т.ч и работающих на Wialon. Все то же самое...

Не секрет, что недобросовестные интеграторы таким образом зачастую подучивают второстепенных лиц компании, предлагая поделиться с ними в случае перехода на их систему. Вышеразобранный случай вполне может оказаться таким.

Добавлено спустя   8 минут  21 секунду:
Далее, всем радикалистам, провозглашающим, что пароли - это зло: не поделитесь в открытом доступе паролями от своих серверов ? Чего Вам бояться-то ? Аргументы - те же самые - прочтите свои.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
274

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

netskald пишет:

А вот со случаем противодействия со стороны дилера дело иметь уже приходилось. И пароль дилер тоже потерял. Как быть в такой ситуации? Вы ответите, что для сброса пароля нужно отправить приборы к вам на производство? А сколько времени будет потеряно?

Потерять может и клиент, защитивший свои терминалы от своих же недобросовестных сотрудников.
Пароль - да, не снимается дистанционно. Мы не оставили лазейки в прошивке. Это гарантирует, что такая "снималка" не уйдет в сеть и защита не превратится в бутафорию. Таково было требование ряда заказчиков, среди которых очень серьезные компании и холдинги.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
275

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Не нужно утрировать. Администраторский пароль для домена и пароль для терминала - вещи совершенно разного уровня.
Ваш пароль - это пароль на меню настроек телевизора. Вы согласитесь приобрести такой в магазине? Ну мало ли, вы ведь не специалист по ремонту бытовой техники, вдруг куда-нибудь не туда в меню настроек залезете? Или детки пошалят. А так нет меню и нет проблем.
Только мне такой телевизор не нужен.

И вообще ветку слили в унылый флейм. О приборе ничего не осталось, идёт обсуждение взаимоотношений производитель-дилер-клиент. Хотя это тоже о чём-то да говорит.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"