26

Работа с Wialon на планшете

(18/08/2012 22:04:29 отредактировано kalaschnikow)

Re: Работа с Wialon на планшете

ASorokin пишет:

Я сам пользую мобильный сайт для контроля за 10 машинами в моей фирме, и нахожу его более чем неудобным, для исправления ситуации мы написали приложение, но теперь оно перестало работать, после обновления WebAPI

О, круто! Писали точно именно "вы" (в смысле ваши сотрудники) или кто-то третий?

ASorokin пишет:

Виалон хорош для управления мышкой.

И это так и останется. И это хорошо! Для мобильных устройств нужен совершенно другой интерфейс.

ASorokin пишет:

вы бы вот взяли и разработали приложение под мобильную платформу под заказ. Под WM надо например. Под наше ТехЗадание

Да я с удовольствием, но я только под Андроид могу. А вас небось в первую очередь ваш любимый айпад интересует wink Кстати, под WM даже не советую соваться. На данный момент только лишняя трата времени и денег.

ASorokin пишет:

но только чтобы не очень дорого

Это сколько? (Бесплатно не предлагать wink)

ASorokin пишет:

П.С. айпад - золото)

Я б с вами поспорил... но ветки не хватит smile Вся продукция эппла рассчитана на сердце, а не на разум. А сердце разумом не переубедить. Я вам 250 объективных причин приведу почему андроид лучше, а вы мне на это скажете: "А зато анимация на эппле красивая!" И самое обидное, что будете правы. На то эппл и рассчитывает. Субъективные причины работают гораздо сильнее. Это как в анекдоте про парня, который долго выбирал из трех невест, умной, красивой и хозяйки, а потом взял замуж ту, у которой объем груди был больше.

27

Работа с Wialon на планшете

Re: Работа с Wialon на планшете

kalaschnikow пишет:

О, круто! Писали точно именно "вы" (в смысле ваши сотрудники) или кто-то третий?

Кто-то третий. Теперь вот никак не закинем в аппстор новую версию.

kalaschnikow пишет:

Да я с удовольствием, но я только под Андроид могу. А вас небось в первую очередь ваш любимый айпад интересует wink Кстати, под WM даже не советую соваться. На данный момент только лишняя трата времени и денег.

Под айпад уже не интересует. Именно нужно для планшетов под Windows.

kalaschnikow пишет:

Это сколько? (Бесплатно не предлагать wink)

Я знаю ваши расценки. Дороговато.

kalaschnikow пишет:

Я б с вами поспорил... но ветки не хватит smile

Фраза про золото была моей реакцией на ваш пост, что айпад не золото высокой пробы.
Обсуждались планшеты в подарок и айпад, есть выражение "подарок должен быть такой, чего человек сам бы себе не купил"

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
28

Работа с Wialon на планшете

(19/08/2012 00:06:25 отредактировано kalaschnikow)

Re: Работа с Wialon на планшете

ASorokin пишет:

Кто-то третий. Теперь вот никак не закинем в аппстор новую версию.

А я вам скажу почему. Дешевый он был этот третий smile Шутка. Возможно и недешевый. Я там не был, свечку не держал. Но судя по всему ему как-то поровну ваши апдейты. Этих "третьих" надо мотивировать на долгое и счастливое сотрудничество. Чтоб не было так, что после релиза и оплаты счета заказчик с проблемами остается один на один. По-моему, надо внешнего разработчика завязывать на процент с продаж. Либо лицензиями, либо месячными отчислениями, либо еще как-то. В противном случае продукт загнется очень скоро. Если не после первого релиза, то после второго-третьего. Разработчику все равно что с продуктом будет (бабки получены и потрачены), а заказчик еще раз платить не хочет. Если даже заказчик хочет платить, но только после очередного релиза, то как быть со временем между релизами? Что с тех.поддержкой?

ASorokin пишет:

Именно нужно для планшетов под Windows.

Сколько вам нужно лицензий? Сомневаюсь, что больше 20. И уж наверняка не 100. Я очень сомневаюсь, что в ближайшее время эта цифра изменится. Стив Баллмер обещает закопать Эппл... Ага... Это его право такие высказывания делать, но за ними пока ничего не стоит. Погодите полгода-год. Может что-то изменится, но динамика рынка на данный момент совсем недружелюбная для WM. Устройств на WM 7 продается чрезвычайно мало. Это конечно при новизне продукта совсем не показатель. Показатель в данном случае прирост. Но прироста-то нет. WM 7 как был нишевым продуктом так и остался.

ASorokin пишет:

Фраза про золото была моей реакцией на ваш пост, что айпад не золото высокой пробы.

Я может не совсем правильно выразился. Напротив! Айпад отличный продукт. Я только имел в виду, что iPad это не эталон. Он не был ни первым, ни самым "продвинутым" планшетом на момент начала продаж. Вот iPhone был эталоном. Но это было давно smile

ASorokin пишет:

"подарок должен быть такой, чего человек сам бы себе не купил"

Это можно понять двояко wink