126

Voyager 2

Re: Voyager 2

для настройки только кабель достаточно купить ?
или еще что-нибудь нужно ?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
127

Voyager 2

(20/06/2012 16:44:11 отредактировано A.G.)

Re: Voyager 2

ole2003 пишет:

для настройки только кабель достаточно купить ?
или еще что-нибудь нужно ?

Только кабель, если собираетесь настраивать их с помощью физического подключения. Если удалённо - то нужен GSM модем, поддерживающий CSD.
Ну ещё модуль индикации не помешает.

128

Voyager 2

Re: Voyager 2

A.G. пишет:
ole2003 пишет:

для настройки только кабель достаточно купить ?
или еще что-нибудь нужно ?

Только кабель, если собираетесь настраивать их с помощью физического подключения. Если удалённо - то нужен GSM модем, поддерживающий CSD.
Ну ещё модуль индикации не помешает.

Удаленно можно скинуть пароль и авторизованные номера или нет ?
Спасибо за ответ!

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
129

Voyager 2

Re: Voyager 2

ole2003 пишет:
A.G. пишет:
ole2003 пишет:

для настройки только кабель достаточно купить ?
или еще что-нибудь нужно ?

Только кабель, если собираетесь настраивать их с помощью физического подключения. Если удалённо - то нужен GSM модем, поддерживающий CSD.
Ну ещё модуль индикации не помешает.

Удаленно можно скинуть пароль и авторизованные номера или нет ?
Спасибо за ответ!

работа по CSD внешне не отличается от работы с помощью кабеля. можно скинуть пароли и номера

МИНТРАНС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: реки становятся дорогами только в зимнее время
Команда компании ООО "Тамбовнавигация"
130

Voyager 2

Re: Voyager 2

ole2003 пишет:
A.G. пишет:
ole2003 пишет:

для настройки только кабель достаточно купить ?
или еще что-нибудь нужно ?

Только кабель, если собираетесь настраивать их с помощью физического подключения. Если удалённо - то нужен GSM модем, поддерживающий CSD.
Ну ещё модуль индикации не помешает.

Удаленно можно скинуть пароль и авторизованные номера или нет ?
Спасибо за ответ!

Скинуть, можно. И установить новый можно. Но при условии, что ваш номер уже есть, в списке авторизованных.
В противном, случае только адаптером-очно!

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
131

Voyager 2

Re: Voyager 2

Rus_Lan пишет:
ole2003 пишет:
A.G. пишет:

Только кабель, если собираетесь настраивать их с помощью физического подключения. Если удалённо - то нужен GSM модем, поддерживающий CSD.
Ну ещё модуль индикации не помешает.

Удаленно можно скинуть пароль и авторизованные номера или нет ?
Спасибо за ответ!

Скинуть, можно. И установить новый можно. Но при условии, что ваш номер уже есть, в списке авторизованных.
В противном, случае только адаптером-очно!

В том и дело что меня нет в добавленных ...

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
132

Voyager 2

Re: Voyager 2

А не пробовали в Ритм звонить?
Я как-то контактировал с ними, вроде адекватные ребята, продали адаптер, обещали, если не поможет (не у всех вояджеров адаптер подключается) удаленно помочь с настройкой.

Аркадий Рушкевич
133

Voyager 2

(25/06/2012 11:34:31 отредактировано ole2003)

Re: Voyager 2

Нам злой суппорт попался...

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
134

Voyager 2

Re: Voyager 2

Для подключения Voyager 2 к wialon пароль любой задавать, в wialon он нигде не прописывается?
Частота отправки данных Voyager 2 на сервер зависит от настроек в конфигураторе или они отправляются только по запросу от сервера?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
135

Voyager 2

(06/07/2012 11:53:39 отредактировано depa)

Re: Voyager 2

ole2003 пишет:

Для подключения Voyager 2 к wialon пароль любой задавать, в wialon он нигде не прописывается?
Частота отправки данных Voyager 2 на сервер зависит от настроек в конфигураторе или они отправляются только по запросу от сервера?

Насколько мне известно - от конфигуратора. сейчас появились команды для этого типа оборудования - можете менять частоту отправки сообщений и через Виалон

Пароль не проверяется, однако если это реально нужно - добавим проверку.

136

Voyager 2

Re: Voyager 2

Все работает пароль не нужен...
Просто как оказалось Voyager очень-очень долго стартует...

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
137

Voyager 2

Re: Voyager 2

Voyager 2 сейчас у всех работает?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
138

Voyager 2

Re: Voyager 2

Добрый день.

Помогите разобраться кто-нибудь с Voyager3 (http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?pid=31347#p31347)
Буду очень благодарен.

С уважением, Евгений.
139

Voyager 2

Re: Voyager 2

кто-нибудь может подсказать как подключиться к Вояджеру-2 без их родного шнурка?
их родной шнурок это по сути преобразователь USB-RS232 на микрухе CP2102
но что-то не получается...

может у кого распиновка отладочного разъема есть?

140

Voyager 2

Re: Voyager 2

Korall пишет:

кто-нибудь может подсказать как подключиться к Вояджеру-2 без их родного шнурка?
их родной шнурок это по сути преобразователь USB-RS232 на микрухе CP2102
но что-то не получается...

может у кого распиновка отладочного разъема есть?

А по CSD каналу сети GSM  не пробовали?
Принцип тот же : http://www.ritm.ru/forum/?PAGE_NAME=rea … &TID=4

141

Voyager 2

Re: Voyager 2

А по CSD каналу сети GSM  не пробовали?
Принцип тот же : http://www.ritm.ru/forum/?PAGE_NAME=rea … &TID=4

насколько я понимаю при этом мой номер в списке должен быть

142

Voyager 2

Re: Voyager 2

Korall пишет:

А по CSD каналу сети GSM  не пробовали?
Принцип тот же : http://www.ritm.ru/forum/?PAGE_NAME=rea … &TID=4

насколько я понимаю при этом мой номер в списке должен быть

Если инженерные номера включены - то да. Если нет, то "дозвониться" до Вояджера можно с любого  номера. Самое главное, чтобы на обеих СИМ-картах был активирован канал CSD ( услуга "Передача данных и факсов" ).
Если ничего не получиться - "стукнитесь" в техподдержку Ритма - ребята помогут.

143

Voyager 2

Re: Voyager 2

всем привет!
Подскажите(мы подключали вояджер на Виалон), почему при работе с Виалоном от прибора приходят редко точки, из за чего маршрут становится дурным сном абстракциониста, а при работе с родным ПО все ок?
Дело в плохой фильтрации у Виалона))), или же не проработан до конца со стороны специалистов "Гуртам" механизм взаимодействия именно этого девайса с сервером Виалона( что скорее всего) ?
собираемся переводить в скором времени на Виалон пробный парк около 100 терминалов "вояджер" , вопрос очень животрепещущий!

144

Voyager 2

(12/12/2012 10:11:58 отредактировано A.G.)

Re: Voyager 2

Dartis пишет:

всем привет!
Подскажите(мы подключали вояджер на Виалон), почему при работе с Виалоном от прибора приходят редко точки, из за чего маршрут становится дурным сном абстракциониста, а при работе с родным ПО все ок?
Дело в плохой фильтрации у Виалона))), или же не проработан до конца со стороны специалистов "Гуртам" механизм взаимодействия именно этого девайса с сервером Виалона( что скорее всего) ?
собираемся переводить в скором времени на Виалон пробный парк около 100 терминалов "вояджер" , вопрос очень животрепещущий!

О каком из Вояджеров идёт речь: 2,3, 4 ?
Тут надо вопрос рассматривать совокупно: железо + ПО.
Нужно посмотреть настройки прибора. С какой периодичностью он записывает точки, через какое расстояние, включено ли сглаживание маршрута и т.д., посмотреть логи на сервере.  Нужна точная информация, иначе долго можно строить предположения вместо нормальных маршрутов.
Обратитесь в службу технической поддержки Ритма, пусть специалисты посмотрят настройки прибора и логи с сервера. Если всё в порядке, то нужно посмотреть механизм взаимодействия Вояджера и Виалона, что именно не так. Это, в любом случае, без участия Ритма и Гуртама не решить.

145

Voyager 2

Re: Voyager 2

A.G. пишет:

О каком из Вояджеров идёт речь: 2,3, 4 ?

О Вояджер-2

A.G. пишет:

Нужно посмотреть настройки прибора. С какой периодичностью он записывает точки, через какое расстояние, включено ли сглаживание маршрута и т.д.

Настройки нормальные, в смысле, терминал ходил на родном сервере и все отлично передавал,его только переориентировали на Виалон.Периодичность записи и передачи данных в приборе точно не настраивается(оно нигде не настраивается))).Сглаживание,да, включено.

A.G. пишет:

Обратитесь в службу технической поддержки Ритма

Я с этой службой общаюсь на протяжении нескольких лет. Точно уверен, что если речь идет о сотне приборов ( малое кол-во, неинтересно), переводимых тем более на стороннее ПО, их этот вопрос вообще не затронет, и рекция будет такая-" не наше ПО, разбирайтесь,мол сами, по нашему ПО мы ответим) .Опыт имеется перевода вояджеров на другое ПО (не Виалон)

Добавлено спустя   5 минут  54 секунды:

A.G. пишет:

С какой периодичностью он записывает точки

Если вы имеете в виду "интервал записи точек по времени" стоит 5 мин( стандартная установка) и я никогда не видел, что бы изменение этого параметра хоть сколь сильно влияло на работу с родным ПО

Добавлено спустя   8 минут  8 секунд:

Dartis пишет:

Периодичность записи и передачи данных в приборе точно не настраивается(оно нигде не настраивается)))

Настройки то есть. по большому счету,хм.......они просто есть ))

146

Voyager 2

(12/12/2012 12:50:42 отредактировано A.G.)

Re: Voyager 2

Странно тогда........
Слово за специалистами Гуртама.

147

Voyager 2

Re: Voyager 2

Во всяком случае , по теме, видим , что на родном ПО все ок, с теми же настройками прибор на Виалоне ведет себя как-то произвольно.

148

Voyager 2

Re: Voyager 2

Dartis пишет:

Во всяком случае , по теме, видим , что на родном ПО все ок, с теми же настройками прибор на Виалоне ведет себя как-то произвольно.

А приборы "свеженькие"? Какая версия прошивки?

149

Voyager 2

Re: Voyager 2

может, тут играет роль адаптивный режим записи точек( имхо), который отключить нет возможности.На сколько я знаю, при работе с родным сервером прибор сессию GPRS держит долго( может сутки и более) , а на Виалоне может быть он каждый раз ее рвет.

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:

A.G. пишет:

А приборы "свеженькие"? Какая версия прошивки?

Не скажу про версию, все разные.Приборы этого года и прошлого.

150

Voyager 2

(12/12/2012 13:15:43 отредактировано A.G.)

Re: Voyager 2

Dartis пишет:

может, тут играет роль адаптивный режим записи точек( имхо), который отключить нет возможности.На сколько я знаю, при работе с родным сервером прибор сессию GPRS держит долго( может сутки и более) , а на Виалоне может быть он каждый раз ее рвет.

Да, с сервером на базе ПО "PCN 8," сессия держится пока её оператор сотовой связи не оборвёт или сеть не пропадёт..
Возможно со стороны сервера Виалона сессия принудительно разрывается. Сомнительно, конечно....
Запросите у сотового оператора детализацию - по ней всё видно будет.

Ещё вариант. В Вояджере реализована система сжатия траффика - данные собираются в "пакет" , сжимаются и передаются на сервер. Возможно Виалон не полностью этот "пакет" разбирает, и, в итоге, от туда извлекаются 1-2 точки вместо 20-30.