1

Сравнение GPS трекеров

Тема: Сравнение GPS трекеров

Добрый день!

Предлагаю в данной теме сравнивать трекеры по своим характеристикам и т.п.
Для начала предлагаю сравнить: Ruptela FM Pro 3 и Falcom Stepp II


Связь в трекере Falcom Stepp II поддерживается по протоколу: TCP. В то время как трекер Ruptela FM Pro 3 обеспечивает связь через 2 протокола: TCP и UDP.
Количество входов/выходов FM Pro 3 и Stepp II одинаково. Оба трекера имеют: 4 цифровых и 2 аналоговых входа, 2 цифровых выхода.
Трекер Stepp II не имеет встроенного одометра. FM Pro 3 обладает встроенным одометром, что позволяет узнать пробег машины (с погрешностью). Повлиять на встроенный одометр в отличии от одометра машины не возможно, т.к. встроенный одометр подсчитывает пробег на основании данных навигации.
Обновление программно-аппаратного средства в трекере FM Pro 3 можно произвести через GPRS или мини-USB. Трекер Stepp II позволяет производить обновление программно-аппартаного средства только через серийный кабель.
В Ruptela FM Pro 3 встроена Li-Po аккумуляторная батарея, емкостью 800 mAh с контролем заряда (до 48 часов). Falcom Stepp II не обладает встроенной аккумуляторной батареей.
FM Pro 3 обладает CAN интерфейсом для FMS интерфейса грузовых машин, который позволяет получать данные напрямую с бортового компьютера автомобиля. В трекере Falcom Stepp II отсутсвует данный CAN интерфейс.

Кто с чем согласен/ не согласен и кто что может добавить?

С уважением

Garage Monitoring
2

Сравнение GPS трекеров

Re: Сравнение GPS трекеров

Falcom Stepp II - давно снят с производства, соответственно устаревшая модель.  FM Pro 3 - производится

Дмитрий
Казахстан, Алматы
wts.kz