76

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Да этот тахограф поставить не смогли на практике в НИИАТ. ) То машина не та, то прибор не работает. Не понос, так золотуха, короче.
Это общая проблема российских тахографов, как я понял, по отзывам.

77

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

keeper пишет:

Да этот тахограф поставить не смогли на практике в НИИАТ. ) То машина не та, то прибор не работает. Не понос, так золотуха, короче.
Это общая проблема российских тахографов, как я понял, по отзывам.

ВЫ ПОНЯЛИ или НЕ СМОГЛИ ПОСТАВИТЬ?
В Нииате тестовые тахографы в алюминиевых ящиках с тестовыми картами, для опытов... за последнюю неделю Штрих прошивку уже второй раз исправил.
Напишите на что не смогли поставить, поможем.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
78

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

geolead-msk
Написано:

keeper пишет:

Да этот тахограф поставить не смогли на практике в НИИАТ.

Где написано, что я это понял? Просто аналогичные проблемы были и с другими приборами. Сыровато это все.
И это... Вы на практике в НИИАТ были точно? Там вообще то на реальные авто ставят реальные приборы.
Или изменение прошивки 2 раза за последнюю неделю говорит о том, что все чертовски стабильно?

79

Тахограф в мониторинге транспорта

(19/07/2012 18:55:59 отредактировано atc-mon)

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Как правило в производство руссих железок задача тестирования не входит, этот этап реализуют покупатели...

PS: Рашен марка... на любой русской железке можно смело писать "протестировано на людях" smile

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
80

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

atc-mon
Если у одного из двух относительно работающих российских приборов прошивку меняют два раза в неделю то это о чем то говорит. Причем на май месяц сами представители завода говорили, что все это пока не обкатано. А как то подопытным кроликом быть не хочется... Но придется, я уверен.)

81

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

keeper пишет:

geolead-msk
Написано:

keeper пишет:

Да этот тахограф поставить не смогли на практике в НИИАТ.

Где написано, что я это понял? Просто аналогичные проблемы были и с другими приборами. Сыровато это все.
И это... Вы на практике в НИИАТ были точно? Там вообще то на реальные авто ставят реальные приборы.
Или изменение прошивки 2 раза за последнюю неделю говорит о том, что все чертовски стабильно?

про "не понял написано  Сегодня 17:25:30" Не готов продолжать полемику касательно того где я был и что видел. Тахограф есть, интегрирован, производитель озадачен, делает все возможное что от него зависит, последние изменения в прошивке позволили задавать  IP адрес, порт и точку доступа с кнопок, следующий этап - удаленное управление устройством, еще много чего могу рассказать, обращайтесь ))).

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:

keeper пишет:

atc-mon
Если у одного из двух относительно работающих российских приборов прошивку меняют два раза в неделю то это о чем то говорит. Причем на май месяц сами представители завода говорили, что все это пока не обкатано. А как то подопытным кроликом быть не хочется... Но придется, я уверен.)

У Galileo не помните какая по счету прошивка выпущена? я помню 52-ю... Соглашусь с Вашей уверенностью.

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
82

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Галилео улучшает продукт, насыщая функциями (да и прошивки много реже выходят), а тахографостроители пока меняют прошивки, чтобы можно было самому IP адрес задавать.)) Согласитесь, это вещи разные.
В любом случае радостно , что хоть второй прибор стал рабочий. Будем ждать, когда и другие подтянутся. А то боюсь, если будет в таком режиме все развиваться, то требования тахографов тоже будут пяток раз откладывать, как ГЛОНАСС.

83

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

keeper пишет:

Галилео улучшает продукт, насыщая функциями (да и прошивки много реже выходят), а тахографостроители пока меняют прошивки, чтобы можно было самому IP адрес задавать.)) Согласитесь, это вещи разные.
В любом случае радостно , что хоть второй прибор стал рабочий. Будем ждать, когда и другие подтянутся. А то боюсь, если будет в таком режиме все развиваться, то требования тахографов тоже будут пяток раз откладывать, как ГЛОНАСС.

да все будет у тахографов .. главное что работают и исправляют ! темболее это аппарат два в одном ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
84

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

geolead-msk пишет:
keeper пишет:

geolead-msk
Написано:

keeper пишет:

Да этот тахограф поставить не смогли на практике в НИИАТ.

Где написано, что я это понял? Просто аналогичные проблемы были и с другими приборами. Сыровато это все.
И это... Вы на практике в НИИАТ были точно? Там вообще то на реальные авто ставят реальные приборы.
Или изменение прошивки 2 раза за последнюю неделю говорит о том, что все чертовски стабильно?

про "не понял написано  Сегодня 17:25:30" Не готов продолжать полемику касательно того где я был и что видел. Тахограф есть, интегрирован, производитель озадачен, делает все возможное что от него зависит, последние изменения в прошивке позволили задавать  IP адрес, порт и точку доступа с кнопок, следующий этап - удаленное управление устройством, еще много чего могу рассказать, обращайтесь ))).

Подскажите, какие цифровые входы есть и аналоговые(сколько и их параметры), можно ли подключить датчики цифровые, аналоговые, топливные? В общей информации на ГУРТАМЕ указано, а в интернете ничего не удалось найти что и как возможно подключить.

85

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

интересная новость появилась в СМИ
http://izvestia.ru/news/540239

86

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Вот интересно откуда они цифру в 6 млн взяли? Есть достаточно официальная информация, что под действие требования оснащения Глонассом ( теже пассажирка+опасники) подпадает 900 тысяч транспортных средств. А тут - бац!, и 6 миллионов стало.))

87

Тахограф в мониторинге транспорта

(28/12/2012 09:13:24 отредактировано akkros)

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

А вот ещё одна интересная новость: http://www.mintrans.ru/documents/detail … T_ID=19408
Повесили на сайте 26-го, тех. экспертиза проекта 10 дней. Потом неизвестно когда примут.
А предписания выносить будут уже с 01.01. 2013.
Интересно не получится ли так как с прошлым проектом с поправками по лицензированию. Висел, висел на сайте, а потом благополучно тихо исчез.
Проект - проектом, а как он будет уживаться с тех. регламентом? Кто из них будет главнее тех. регламент или приказа если его примут?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"