1

Расчет оптимального маршрута в WebGis

Тема: Расчет оптимального маршрута в WebGis

Здравствуйте.

Автомобиль развозит по городу в разные магазины продукты. Магазины разбросаны по всему городу. Можно ли реализовать следующее: Задаем точки, которые необходимо посетить автомобилю (можно по адресам, можно просто точками), далее программа используя информацию о дорожном графе из карт WEBGIS, строит оптимальный кратчайший маршрут посещения данных точек и формирует так называемый Маршрут, где отображена карта с нанесенным маршрутом, пронумерованы точки посещения и выведен по порядку список улиц по которым необходимо ехать. Тоесть программа выступает в роли логиста.

С уважением, Евгений
www.gpsgis.ru

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
2

Расчет оптимального маршрута в WebGis

Re: Расчет оптимального маршрута в WebGis

Добрый день, Евгений.

К сожалению, такую логистику на сегодняшний день заложить не представляется возможным. Связано это с тем, что функционально невозможно через наш WebGis проложить грамотно маршрут.

Единственное что можно сейчас сделать, это воспользоваться инструментом "Маршруты" - там оптимальный маршрут можно проложить используя других провайдеров (Google, ...) и сохранить как зону. Далее эту зону можно где-нибудь использовать, к примеру в контроле маршрутов.

Viacheslav Krival