1

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Тема: Teltonika FM4200 + I-Buttons

Дорого времени суток всем,

Посоветуйте какие I-Buttons использовать в паре с Teltonika FM42. Новичок в этом деле  smile) , буду очень благодарен за оказанную помощь.


С уважением.

"MATRIX" LTD
www.yollar.az
2

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

Falco пишет:

Дорого времени суток всем,
Посоветуйте какие I-Buttons использовать в паре с Teltonika FM42. Новичок в этом деле  smile) , буду очень благодарен за оказанную помощь.
С уважением.

А что там советовать? smile Станадртный считыватель ставьте в соответствии со схемой в документацией и все.

Правда i-button не очень удобен тем, что это контактная метка и при креплении "таблетки" в считывателе возникают трудности поэтому применяем бесконтактные RFID считыватели  и метки (пришлось повозиться)

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
3

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

daemon пишет:
Falco пишет:

Дорого времени суток всем,
Посоветуйте какие I-Buttons использовать в паре с Teltonika FM42. Новичок в этом деле  smile) , буду очень благодарен за оказанную помощь.
С уважением.

А что там советовать? smile Станадртный считыватель ставьте в соответствии со схемой в документацией и все.

Правда i-button не очень удобен тем, что это контактная метка и при креплении "таблетки" в считывателе возникают трудности поэтому применяем бесконтактные RFID считыватели  и метки (пришлось повозиться)

А где найти эти считыватели, какой брэнд выбрать, и чтоб именно под FM42? Про это не так много написано в сети.

"MATRIX" LTD
www.yollar.az
4

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

daemon пишет:

Правда i-button не очень удобен тем, что это контактная метка и при креплении "таблетки" в считывателе возникают трудности поэтому применяем бесконтактные RFID считыватели  и метки (пришлось повозиться)

А зачем таблетку i-Button крепить?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
5

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

GuardMagic пишет:
daemon пишет:

Правда i-button не очень удобен тем, что это контактная метка и при креплении "таблетки" в считывателе возникают трудности поэтому применяем бесконтактные RFID считыватели  и метки (пришлось повозиться)

А зачем таблетку i-Button крепить?

Железо шлет код ключа только когда он поднесен к считывателю. Убрать, код передаваться не будет.

S&M Groups
6

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

babay пишет:
GuardMagic пишет:
daemon пишет:

Правда i-button не очень удобен тем, что это контактная метка и при креплении "таблетки" в считывателе возникают трудности поэтому применяем бесконтактные RFID считыватели  и метки (пришлось повозиться)

А зачем таблетку i-Button крепить?

Железо шлет код ключа только когда он поднесен к считывателю. Убрать, код передаваться не будет.

На мой взгляд такое решение не совусем корректное и очень избыточное для протокола.
(Нет необходимости в таком алгоритме работы).

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
7

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

GuardMagic именно, водитель может подносить, а может и не поднесет ключ.
Чуть-чуть нужно дорабатывать. Но ничего сложного нет.

S&M Groups
8

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

Добрый день. Возникла следующая ситуация у меня есть бензовоз который заправляет технику в поле, учет заправленного топлива сделан. Встал вопрос вести учет кому это топливо заправлено. Думал использовать  таблетки i-Button. Может кто то что то уже реализовывал в данном направлении. Тему открывать не стал. Надеюсь автор топика не против, что я здесь написал.

9

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

babay пишет:

GuardMagic именно, водитель может подносить, а может и не поднесет ключ.
Чуть-чуть нужно дорабатывать. Но ничего сложного нет.

не понятно, что хотели сказать .

- речь в топике шла о фиксации i-Button. По этому и был задан вопрос, а для чего фиксировать таблетку?
- чего дорабатывать?
- о каких вообще сложностях (или не сложностях) идет речь?
- о каком ключе идет речь?
- что означают слова = "водитель может подносить, а может и не поднесет ключ"

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
10

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

saik_n пишет:

Добрый день. Возникла следующая ситуация у меня есть бензовоз который заправляет технику в поле, учет заправленного топлива сделан. Встал вопрос вести учет кому это топливо заправлено. Думал использовать  таблетки i-Button. Может кто то что то уже реализовывал в данном направлении. Тему открывать не стал. Надеюсь автор топика не против, что я здесь написал.

Здравствуйте saik_n. В новой версии Wialon, которая надеюсь скоро будет, можно будет машину сделать геозоной. При соприкосновении заправщика и заправляющейся машины думаю будет достаточно чтобы знать кто залил и сколько.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
11

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

Спасибо за информацию, жду обновления.

12

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

В новой версии Wialon, которая надеюсь скоро будет, можно будет машину сделать геозоной.

Важно понимать что в Wialon Hosting такая функция доступна уже около месяца и речь идет о Wialon Pro 1106.

At the dark side of telematics...
13

Teltonika FM4200 + I-Buttons

Re: Teltonika FM4200 + I-Buttons

машину можно сделать геозоной, но что если в геозоне "машина" несколько заправляемых объектов?
хочется прикрутить к идентификации водителя по I-button или др.Чтобы был отчет по заправке со списком водителей
как на пример у http://fort-monitor.ru/benzovoz.html , очень нужная вещь