1

MGPS Tracer

Тема: MGPS Tracer

Программа для слежения за мобильным телефоном, написанная специально для проекта GPS-Trace.

В случае возникновения проблем описывайте их здесь, будем стараться оперативно исправлять.

At the dark side of telematics...
2

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Инсталирование и запуск на Motorola L7 прошёл удачно. Всё быстро и интуитивно понятно. В качестве GPS приёмника использовался GlobalSat bluetooth GPS(BT-338).

Первые впечатления: полезная и проста программка, будет по душе многим обладателям блютусовских gps приёмников.

Viacheslav Krival
3

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Daniil пишет:

Потестировал - первый глюк заключается в том, что иногда GPS приёмник выдаёт странные координаты - получается так, что я реально стою на месте, а на мониторе отображается, что я телепортирую за какие-то секунды на десятки и сотни метров.  В автомобильных программах GPS навигации видимо используются какие-то фильтры для борьбы с такими неадекватными данными. Хорошо бы, чтобы программа тоже могла как-то различать реальные данные и ошибочные.
2)  Если отойти с телефоном от GPS приёмника, то связь с ним рвётся и сама уже не восстанавливается.  Что мне кажется не совсем правильным.  Для восстановления связи приходится нажимать "Stop" и потом опять "Start" и подтвердить соединение с GPS приёмником. Лучше бы это делалось автоматически.
3) В том режиме, когда определяются и передаются координаты, есть только одна доступная кнопка "Stop".  Хорошо бы ещё сделать кнопку "Настройки", куда спрятать настройку частоты отпроса GPS, выбор GPS приёмника и т.д.
4)   При постоянном соединении по GPRS телефон бывает недоступен.  Поэтому хорошо бы сделать настройку для накопления координат и отправки пакетами по 10-100 координат или раз в несколько минут или несколько часов. А в промежутке между отправками связь с GPRS разрывать.

1) Пока что фильтрации данных не ведется.
2) Связь с GPS приемником должна восстанавливаться примерно через минуту автоматически.
3) Все автоматизированно smile
4) При входящем/исходящем звонке GPRS-соединение автоматически приостанавливается. По крайней мере, это то, что я знаю про эту технологию, и то, как она ведет себя на моем телефоне.

At the dark side of telematics...
4

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Вышла новая версия программы - 1.3. Исправлено несколько незначительных ошибок и уменьшена частота отсылки сообщений при движении со скоростью менее 10 км/ч.

Со стороны сервера для этой программы активирован режим UDP псевдо-соединения, т.е. если устройство находится онлайн, виден его IP-адрес.

At the dark side of telematics...
5

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

а скажите, пожалуйста, какие настройки сейчас в этой программе по времени, расстоянию, скорости, для отправки координат на сервер?

6

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Marozoff,

Она автоматически определяет режим движения и в зависимости от этого пересылает данные по адаптивному (т.е. с изменяемой частотой) режиму. При низких скоростях движения период передачи составляет 60 секунд.

At the dark side of telematics...
7

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Помогите подключить к MGPS Tracer Asus 526 со встроенным GPS приемником

8

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Денис,

А оно J2ME поддерживает?

At the dark side of telematics...
9

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Не знаю точно,но хотелось бы прогу для кпк.

10

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

ДА Asus P526 поддерживает J2MEб  прога отлично устанавливается но при выборе Serial Port пишет "This device does not have a serial port or does not allow access from Java"
Порт COM1 COM2 в настройках "External GPS" устанавливал ну и вообще пробовал с разными настройками. Ничего не помогло sad

11

MGPS Tracer

(11/02/2009 19:21:28 отредактировано NA)

Re: MGPS Tracer

SomeS
порт скорее всего COM6 - похоже, для встроенных это стандартный вариант.

____________

По версии для PocketPC - как я понял, скорость и положение она высчитывает сама, а не получает готовые от приемника, по каким-то своим соображениям.
Потому что несколько раз в разные дни я летал со скоростью 250км\ч и выше по Алтайскому краю, физически стоя на месте в Казахстане, за несколько сот километров от границы. При этом встроенный в этот же КПК GoogleMaps при выборе пункта "Определить местоположение" точно показывал мою реальную дислокацию. Переключаюсь снова на mobile_gps_pocketpc - и опять несусь себе по горам Алтая...

Девайс - iPAQ 614 Business Navigator, OS - WM6.

12

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Или данная программа заморожена, и к ней у разработчиков больше нет никаого интереса?
Между прочим, приведенная мной модель КПК уже умеет работать с dGPS - может быть, в этом проблема?

13

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Программа работает. Вводить что-то сложное или навороченное пока желания нет.

Если есть в наличии более интересные программы - присылайте ссылку, протокол - подключим к сервису.

At the dark side of telematics...
14

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

NA пишет:

порт скорее всего COM6

нет не вариант пробовал на двух коммуникаторах
Asus и Gigabyte толку ноль
Пробовал и COM от 1 до 9 так и GPD (кстати что это за порты) ничего не помогает.
Пишет все же что типа может разрешений на Java нет, но все возможные разрешения я установил.
А надо то всего ничего два раза в месяц держать\отслеживать  5 коммуникаторов на одной карте smile
Что делать прям не знаю.

15

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

shal

Программа работает.

Но ведь

несколько раз в разные дни я летал со скоростью 250км\ч и выше по Алтайскому краю, физически стоя на месте в Казахстане

При том, что, повторюсь, Google Maps в том же самом КПК в тот же самый момент точно показывал мое местонахождение.

16

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

NA,

Для диагностики тут потребуется Ваш приемник(его модель), а это практически не реально. Программа бесплатная, поэтому работает "как есть". Если Вы найдете программу лучше (или напишете свою), мы с радостью поддержим её на сервере. Потому как программу написать несложно, но почему-то нормальных нигде нет.

At the dark side of telematics...
17

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Доброго времени суток.Скачал программу запустил на Nokia 6110 Navigator, прога показала MPGS Traser, версия 0.1 (где новую можно скачать?), и АД . НО запустить приложение не удалось, перебрал все ком потры для соединения с ГПС и другие тоже попробовал... результат 0. Что делать???

18

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Пробовал установить на Sony Ericsson J10i2, GPS встроенный. Программа установилась, но при старте выдаёт сообщение "Serial ports are only accessible on devices with MIDP 2". Никто не сталкивался?
На предустановленном в телефоне приложении GoogleMaps всё ОК - местоположение точно определяется.

19

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

Я сталкивался. Забудьте программу. В свое время (примерно в августе 2010) мне ответили, что разработчик(и) написавшие программу больше в Gurtam не работают и потому никто и ничем мне помочь не сможет. Думаю, ситуация не изменилась.

20

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

kalaschnikow, разработчики работают, но программу развивать не будут. См. GPS Tag — только оно разивается

At the dark side of telematics...
21

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

shal пишет:

kalaschnikow, разработчики работают, но программу развивать не будут. См. GPS Tag — только оно разивается

GPS Tag написана под Android, у меня работают проги написанные на Java.

22

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

shal пишет:

kalaschnikow, разработчики работают, но программу развивать не будут.

За что купил за то и продаю. В смысле как мне в техподдержке сказали так и говорю.

23

MGPS Tracer

Re: MGPS Tracer

День добрый.
Вроде ссылка на MGPS Tracer битая, или мне кажется?

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
24

MGPS Tracer

(05/05/2012 00:09:49 отредактировано userkc)

Re: MGPS Tracer

сейчас в версии 1.3 ограничена скорость срабатывания 10 км\ч?

у меня Motorola L6 и GPS приемник, все раньше работало,
новый ID получил и на карте нет данных, они не полученны.

хожу пешком. из за малой скорости они не передаются?

--------------
может конечно не ловит спутники.... проверю