1

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Тема: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Добрый день, Уважаемые колллеги.

Недавно со мной произошла крайне неприятная ситуация - пытались угнать мой велосипед.
Ну, разумеется, я эту историю описал в красках своим друзьям в нашем велоклубе и ко мне в голову пришла идея найти какой-либо самый маленький GPS трекер, который бы выполнял роль слежения за моим передвижением.

Дело в том, что обычный GPS трекер не подойдет - слишком грамосткий, а лучшее место куда можно спрятать такого рода девайс - подсидел.

Если у кого-нибудь есть какие-либо соображения, идеи или предложения на этот счет - буду безмерно благодарен.
К сожалению, поиски в интернете особых результатов не дали.

Заранее спасибо за помощь.

С уважением, Станислав Комар
TrackingSoft team.
2

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Quectel GL100 или Globalsat TR-203 вполне можно по габаритам спрятать под сиденьем.
При нормальной "противоугонной" (редкая передача данных) настройке смогут работать довольно долго.

Аркадий Рушкевич
3

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

могу посоветовать лучше "жучка". Больше автономность работы.
Можно сделать в бутылке для питья второе дно и туда его на годик другой упаковать.
Главное что бы бутылку не стащили )

Миночкин Дмитрий
ООО "Балтавтоматика"
www.baltgps.ru
4

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

TR-203 наиболее подходит для этих целей.

5

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

а питание для трекера откуда? От динамо - пока угоняют вы его отслеживать будете?

6

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Queclink GL200 (67.5х40х21) по размерам чуть больше Queclink GL100 (66х36х20), но время работы от резервной батареи больше, например, при интервале передачи данных каждые 10 минут: 100-120 часов - GL100, 150-200 часов - GL200. Если интервал передачи данных увеличить, период автономной работы также увеличится соответственно.

7

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

вы сами тестировали GL200 ? он реально работает неделю при посылке раз в 10 минут?
Просто мы штук пять оттестировали, все она работают примерно 2 дня, даже при установке раз в 20 минут

8

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

GL100 мне удалось заставить работать 4,5 суток, при установке раз в 5 минут и ограничении по времени 12 часов (с утра до вечера). Но! Если трекер не может захватить спутники (лежит в помещении), то из-за постоянно включенного GPS садится за 10-15 часов.

Аркадий Рушкевич
9

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

ограничение по времени? у него есть шедулер? или просто сами выключали включали

10

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Есть ограничение по времени - указание времени начала и конца работы.

Аркадий Рушкевич
11

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Obscured пишет:

Есть ограничение по времени - указание времени начала и конца работы.

Тексус-Маяк у нас есть. С акселерометром. Мотоциклистам продавали, пока снег не выпал (.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
12

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Tracking, совершенно недавно наткнулся на чудо под названием Spylamp, к Wialon его вряд ли прицепишь, а координаты текущего местонахождения как тут уверяют получить можно, может пригодится.
http://velogadget.ru/gadgets/spylamp-sk … -ot-vorov/

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
13

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Вот еще интересная приблуда от того же производителя, в рунете правда не нашел ни одного поставщика sad
http://www.integratedtrackers.com/GPSTrack/Products.jsp

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
14

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

www.glomon.lell.ru

Tracking пишет:

Добрый день, Уважаемые колллеги.

Недавно со мной произошла крайне неприятная ситуация - пытались угнать мой велосипед.
Ну, разумеется, я эту историю описал в красках своим друзьям в нашем велоклубе и ко мне в голову пришла идея найти какой-либо самый маленький GPS трекер, который бы выполнял роль слежения за моим передвижением.

Дело в том, что обычный трекер не подойдет - слишком грамосткий, а лучшее место куда можно спрятать такого рода девайс - подсидел.

Если у кого-нибудь есть какие-либо соображения, идеи или предложения на этот счет - буду безмерно благодарен.
К сожалению, поиски в интернете особых результатов не дали.

Заранее спасибо за помощь.

15

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Вариант с GlobalSat TR-203 вполне может подойти . Его даже используют для  некоторых видов питомцем . Вес 71 грамм . Работает стабильно . Если поставить в режим движения ( motion ) , он будет отсылать координаты только тогда , когда движется . При отсылке 1 раз в 30 секунд --время работы аккумулятора --10 часов . При отсылке координат 1 раз в 10 минут - время работы 3 дня . Ржимы отсылки можно менять самому через программу настроек или по СМС с помощью сотового телефона . Этого вполне достаточно . Обнаружив пропажу велосипеда ,можно оперативно среагировать . В руководстве по эксплуатации много различных режимов работы : вот некоторые из них:
Режим парковки (Parking mode)
GSM-модуль включён, GPS - согласно параметрам C1, C2, C3, C7, C8, C9, CA, датчик вибрации -
включён.
В режиме парковки трекер осуществляет отправку отчётов при наличии вибрации и/или по за-
данному периоду.
Этот режим оптимален при использовании трекера в качестве дополнительного противоугонного
устройства.
Контроль скорости (Speed Limits)
Позволяет контролировать превышение заданного уровня скорости.
Этот режим может быть активирован в дополнение к другим режимам (например, одновременно с
режимом периодических отчетов).

Можно запрограммировать трекер так , что при начале движения он будет на Ваш сотовый присылать СМС сообщение .

16

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Наткнулся совсем недавно на вашу тему, есть предложение для производителей оборудования (надеюсь они читают данный форум). Что если разработать трекер не стандартной формы - диаметром с внутреннюю сторону подседельного штыря, насколько знаю подседельные штыри одного стандарта для большинства велосипедов. Антенну gps можно вывести под сидение. Либо можно также под внутреннюю форму трубки вилки руля, а антенну можно выводить в таком случае на переднее крыло. Ну а аккумуляторы, чем больше - тем лучше. Думаю на такое предложение, обязательно будет спрос.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
17

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Парни подскажите,есть идея ставить тракер на мотоцикл с контролем зажигания и уровня топлива.МОжет кто сталкивался с подобным?или подскажите  тракер дешевый с такими параметрами.?

Артем
Sensors Pvt. Ltd., India
18

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Artem06
Да без проблем - зайдите в раздел оборудования и выберите в фильтре примерно такие настройки:

http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … eq,adc,tcp

Самые дешевые - это китайцы с DX, как ни крути. У вот этой конторы нашел достаточно компактный трекер 10х6 см (модель 500)с подключением датчиков, но цена кусачая :

http://www.lell.ru/

Еще вот тут можно посмотреть/поспрашивать:

http://forum.gpstrace.ru/viewtopic.php?id=1517

WDC Administrator
Gurtam
19

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Artem06 пишет:

тракер на мотоцикл с контролем зажигания и уровня топлива

фигасе запросы..... так и до лисапедов дойдём с контролем давления в шинах и датчиком нагрузки на ось

20

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Tracking пишет:

Недавно со мной произошла крайне неприятная ситуация - пытались угнать мой велосипед.

А не легче за 5 баксов купить цепь с замком или цель потратить больше чем сам велосипед стоит?

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
21

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

цель повыкаблучиваться и внедрить высокие технологии в повседневную жизнь:)

22

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

nizami пишет:
Tracking пишет:

Недавно со мной произошла крайне неприятная ситуация - пытались угнать мой велосипед.

А не легче за 5 баксов купить цепь с замком или цель потратить больше чем сам велосипед стоит?

Цепь с замком не даст информации о положении велосипеда. Цепь и замок - это лишь время на устойчивость к угону, а не способ вернуть его законному владельцу. Тем более не жалко потрать до 5 000 р. за трекер, чем потерять велосипед от 20 000 р.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
23

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

(14/09/2012 16:54:18 отредактировано star-ik)

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Artem06 пишет:

Парни подскажите,есть идея ставить тракер на мотоцикл с контролем зажигания и уровня топлива.МОжет кто сталкивался с подобным?или подскажите  тракер дешевый с такими параметрами.?

Такие трекеры существуют в природе!
К примеру MVT100 от компании Meiligao - MVT100
Трекер специально разработан для мотоциклов и скутеров.
Имеет один выход на реле, для блокировки эл. цепей.
Можно сделать иммобилайзер с управлением через СМС.
Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе
GlobusGPS их привозил в Россию, но спрос был не большой.

Шерше - и она найдется....
24

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

(14/09/2012 17:22:38 отредактировано star-ik)

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Tracking пишет:

Добрый день, Уважаемые колллеги.

Недавно со мной произошла крайне неприятная ситуация - пытались угнать мой велосипед.
Ну, разумеется, я эту историю описал в красках своим друзьям в нашем велоклубе и ко мне в голову пришла идея найти какой-либо самый маленький GPS трекер, который бы выполнял роль слежения за моим передвижением.

Дело в том, что обычный GPS трекер не подойдет - слишком грамосткий, а лучшее место куда можно спрятать такого рода девайс - подсидел.

.......

Самый маленький трекер с аккумулятором 850mAh GL-TR1-mini с датчиком движения.
Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе
Его используют охотники, одевая на собак.
В комплекте есть чехол для крепления  на ошейник или ремень.
Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Его используют для контроля местоположения segway, те кто сдает segway в прокат.
Видел в Пятигорске и Есентуках.
Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Шерше - и она найдется....
25

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Re: Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

the best i have found for anti-bycicle-theft is from the UK and seems to be a real "inovation" ;-)

http://www.integratedtrackers.com/GPSTrack/Spybike.jsp

Самый маленький GPS трекер: выбираем вместе

Problem is that they have pattented this and no chance to get some identical into the EU.

Wolf.

Politeness dictates it to write his name on a post