1

GlobusGPS GL-800

Тема: GlobusGPS GL-800

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при отсылке с сервера данных о координатах автоматически ставились точки на карте и прорисовывался маршрут. На форуме читал, что есть решение в виде связки Navitel+Wiatrack, но насколько я понял Wiatrack предназначен для использования на Android-платформе. Возможно я в чем-то ошибаюсь...

2

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

Не понятно, откуда берутся координаты и где должен строится маршрут?

3

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

смс приходит в формате навител от сервера навигатору!
точкИ не ставятся, а всего лишь координаты ОДНОГО места! приходят на навигатор, запускается навител и можно проехать по тому месту

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
если у вас запущен навител и прислать обычную смс в формате навител, ПО навител так же подхватит эту смс
проверенно на андрюше

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
4

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

vananabu пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при отсылке с сервера данных о координатах автоматически ставились точки на карте и прорисовывался маршрут. На форуме читал, что есть решение в виде связки Navitel+Wiatrack, но насколько я понял Wiatrack предназначен для использования на Android-платформе. Возможно я в чем-то ошибаюсь...

Wiatrack Pro может работать с Google Maps, Яндекс.Карты и Shturmann. Сообщение отсылается обычное, через Wialon. T.e. дополнительные расходы на SMS не потребуются smile

Впрочем, если я правильно понял именно вам это не подойдет, вопрос-то был о GlobusGPS GL-800.

5

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

keepon пишет:

Не понятно, откуда берутся координаты и где должен строится маршрут?

Координаты передаются с сервера мониторинга на навигатор-трекер GlobusGPS GL-800 , эти координаты должны автоматически вноситься в виде точки на карте навигатора.

Nikolya пишет:

смс приходит в формате навител от сервера навигатору!
точкИ не ставятся, а всего лишь координаты ОДНОГО места! приходят на навигатор, запускается навител и можно проехать по тому месту

Обязательно ли смс должна приходить в формате навител? Сервер используется, купленный у wialon.

kalaschnikow пишет:

Впрочем, если я правильно понял именно вам это не подойдет, вопрос-то был о GlobusGPS GL-800.

Да, интересует реализация для GlobusGPS GL-800.

6

GlobusGPS GL-800

(09/02/2012 16:10:44 отредактировано kalaschnikow)

Re: GlobusGPS GL-800

vananabu пишет:

Координаты передаются с сервера мониторинга на навигатор-трекер GlobusGPS GL-800 , эти координаты должны автоматически вноситься в виде точки на карте навигатора.

Это как? Должны что ли рисоваться на карте? Поподробнее поясните, пожалуйста.

vananabu пишет:

Обязательно ли смс должна приходить в формате навител?

Ну, если у вас стоит навигатор навител, то и СМС соответственно должны приходить такие, чтоб навител их понимал.

7

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

vananabu пишет:

Обязательно ли смс должна приходить в формате навител? Сервер используется, купленный у wialon.

откройте навител, и пришлите себе смс на мобилку с навитела, вот такой формат смс должен быть. для пробы, пришедшее смс, а именно перешлите тело смс на номер тел. навигатора. увидите смс пришедшее там и точки там и следовать по координатам
с предыдущим сообщением поторопился

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
8

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

kalaschnikow пишет:

Это как? Должны что ли рисоваться на карте? Поподробнее поясните, пожалуйста.

Ситуация такая: есть объект мониторинга (ОМ), допустим автомобиль, сервер мониторинга и группа быстрого реагирования (ГБР). В случае нажатия на тревожную кнопку с объекта мониторинга посылается сигнал на сервер о произошедшей ЧС, на сервере данная информация обрабатывается и отсылается сообщение ГБР с координатами ОМ. Нужно чтобы при принятии группой быстрого мониторинга сообщения на карте автоматически ставилась точка с присланными координатами, а не вводилась вручную. Где-то так!

Nikolya пишет:

откройте навител, и пришлите себе смс на мобилку с навитела, вот такой формат смс должен быть. для пробы, пришедшее смс, а именно перешлите тело смс на номер тел. навигатора. увидите смс пришедшее там и точки там и следовать по координатам
с предыдущим сообщением поторопился

Значит при правильном формате сообщения, выбрав пункт следовать по координатам на карту автоматически выставится точка (согласно принятым координатам)? Для этого достаточно программ Mobile Navigator и Navitel?

9

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

да.
1.Mobile Navigator - это софт трекер
2. Navitel - навигационная прогр.

эти две проги выполняют разные функции

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
10

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

Nikolya пишет:

да.

Я б сказал НЕТ. Что значит ставится точка? На какую карту? Автоматически прокладывается маршрут к точке присланной в сообщении - ДА. Но сама точка ни на какую карту не ставится.

Если я правильно понял, просто надо чтоб ваша ГБР получила на свои мобильные устройства сообщения с координатами. Думаю, это можно создать в Виалоне. Чтоб при срабатывании тревожной кнопки с одного объекта автоматически отсылалось сообщение на другой. Хотя признаюсь лично я такого еще не делал.

Кстати, вопрос: почему вы намереваетесь пользоваться GlobusGPS GL-800? У вас они уже есть? Я б все-таки советовал Андроид. Хотя я и не независим в своих суждениях - я сам предлагаю трекер на Андроид. Просто на этой платформе можно найти такие проги какие захочешь. Навигатор какой нравится, трекер какой нравится. Какие-то дополнительные утилиты. А если не найдете именно то, что вам надо - просто написать.

11

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

у самого имеется GL 800, так же рекомендую девайс на андрюше
рекомендую последние модели телефонов от ХУАВЕЙ ...900 и 86хх не помню
стоят около 10 т.р. с процем от 1000 до 1400 и операт. пам. 512

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
12

GlobusGPS GL-800

(10/02/2012 15:38:26 отредактировано vananabu)

Re: GlobusGPS GL-800

kalaschnikow пишет:

Я б сказал НЕТ. Что значит ставится точка? На какую карту? Автоматически прокладывается маршрут к точке присланной в сообщении - ДА. Но сама точка ни на какую карту не ставится.

По заданным координатам (широте и долготе) на карте можно отметить точку, к которой от исходного положения (то положение, в котором сейчас находишься) можно проложить маршрут. Я имел в виду такую точку и маршрут к ней. Насчет карты, то маршрут на чем-то прокладывать надо же? На карте навигатора.

kalaschnikow пишет:

Кстати, вопрос: почему вы намереваетесь пользоваться GlobusGPS GL-800? У вас они уже есть?

Nikolya пишет:

у самого имеется GL 800, так же рекомендую девайс на андрюше
рекомендую последние модели телефонов от ХУАВЕЙ ...900 и 86хх не помню
стоят около 10 т.р. с процем от 1000 до 1400 и операт. пам. 512

Проблема в том, что данное устройство уже куплено, поэтому решение нужно искать именно для него.

13

GlobusGPS GL-800

Re: GlobusGPS GL-800

vananabu пишет:

Проблема в том, что данное устройство уже куплено, поэтому решение нужно искать именно для него.

Ну значит, ищите. СМС должны приниматься, навител на нем вроде стоит. Все кажется должно работать.

Но по-хорошему... если у вас один такой девайс, а не партия, то лучше Андроид все же подыскать. Почему-то мне кажется, что с Андроидом дешевле будет. Не только из-за железки, но из-за времени, которое вы потратите на "обработку напильником".