51

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66
кроме ActiveX, есть уже готовые модули Задания (получение на почту отчетов каждый день) и Уведомления (по смс, e-mail) - нужно хорошо настроить 1 раз и все.

Developer
Gurtam
52

медленная работа web-приложений

(25/01/2012 15:50:12 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

duig пишет:

tdt66
кроме ActiveX, есть уже готовые модули Задания (получение на почту отчетов каждый день) и Уведомления (по смс, e-mail) - нужно хорошо настроить 1 раз и все.

речь о полноценности .. задания и уведомления это как бы часть этой полноценности .. тоесть надо всё - основное - положение, карта, треки. и на это всё мегоацкобыстрый отклик ...

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Orlik пишет:

для начала стоит искать проблемы в ближайшем окружении(железо, браузер, ОС)

второе wink

Добавлено спустя   4 минуты  26 секунд:

Orlik пишет:

А Wialon GPS Tracking, если я не ошибаюсь, построен на основе Хрома, чему лично я был очень обрадован, так как на Хроме сижу и на Лине и на Окнах...

не .. там вроде другое .. но мельком глядел ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
53

медленная работа web-приложений

(25/01/2012 15:58:52 отредактировано tdt66)

Re: медленная работа web-приложений

сижу и на Лине и на Окнах...

ну а как вам сравнение Линя и Окон .. был Мего печальный опыт с линем .. в Библиотеках .. ставили .. а там же ходят пользователи .. с флешками - половина флешок просто убиваются ..  и автомаунт и чо только не крутили .. "у меня все ок" , как уйду, так плачутся ..

аналогично с офисным софтом .. ворд екселя нету .. ставим опен офис .. грузит пару минут ..половина доков с кракозябрами ..  сносим ставим винХП просто все лётает

не говоря уж о шрифтах в Лине )) и Люфте мышки по умолчанию почти во всех линях .. ясен пень что напильником все это устранялось .. но из каропки надо из коропки ..

кстати хотел сказать о люфте мыши в Лихуне .. но раз вас в Линухах все устраивает .. то думаю вы не поймете

подпись сломали .. впрочем не удивительно
54

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Иван,
А вам зачем быстрая скорость?
Поспевай неторопясь, или как там говорится, поспешишь - людей насмешишь))
Или вы строите диспетчерский центр управления полетами.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
55

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

ASorokin пишет:

Иван,
А вам зачем быстрая скорость?
Поспевай неторопясь, или как там говорится, поспешишь - людей насмешишь))
Или вы строите диспетчерский центр управления полетами.

ну вы представьте .. приходишь к человеку .. а у него там .... опа .. селерон 200 - 300 со 128 метрами памяти .. big_smile
у него ж даже гугл хром не запустится ..

а если у него еще модем от мегафана/билайна/мтс .. и сидят они обычно в таких местах где о каких либо просто интернетах заикатся то не стоит

подпись сломали .. впрочем не удивительно
56

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Иван, ну есть же минимальные требования к аппаратной части. Если не устраивают, то тут и колдовство с "форточками" не поможет.

57

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:

ну а как вам сравнение Линя и Окон .. был Мего печальный опыт с линем .. в Библиотеках .. ставили .. а там же ходят пользователи .. с флешками - половина флешок просто убиваются ..  и автомаунт и чо только не крутили .. "у меня все ок" , как уйду, так плачутся ..

Не считая некоторых особо специфичных программ, остальное все стоит на Ubuntu 10.04 LTS более чем стабильная из коробки система, не одной убитой флешки, опенофис немного медленнее открывается, чем 2003, но аналогично 2007 офису, люфта не замечал, шрифтов тоже хватает, по крайней мере для меня, бывала раньше кракозябра при документах с 2007 офиса, но исправили(в самой Ubuntu), сам кроме установки из репозитория(встроенная служба) ничего не допиливал...

Нет невыполнимых задач - есть поставленные цели!
DUST JOIT
58

медленная работа web-приложений

(26/01/2012 09:34:57 отредактировано ASorokin)

Re: медленная работа web-приложений

tdt66 пишет:
ASorokin пишет:

Иван,
А вам зачем быстрая скорость?

ну вы представьте .. приходишь к человеку .. а у него там .... опа .. селерон 200 - 300 со 128 метрами памяти .. big_smile
у него ж даже гугл хром не запустится ..
а если у него еще модем от мегафана/билайна/мтс .. и сидят они обычно в таких местах где о каких либо просто интернетах заикатся то не стоит

Бегите подальше из этих мест, Иван! Ибо вам там мониторингом денег не заработать.
Человек с селероном не сможет вам платить абонплату. Или вы альтруист? Хмм.. вернитесь тогда...подарите человеку нормальный комп, покажите ему, как у нас тут в 21 веке все обустроено, что делают люди, как живут.

Александр Сорокин, АГРОштурман.РФ
Wialon Agro - система мониторинга с/х техники и полей.
59

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

ASorokin +100

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
60

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Гы

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
61

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

smile

62

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

Куда бежать ? к вам в Москву ? .. правильно говорят Москва и Россия это разные Страны ))
в нашей Раше .. эээххх ...

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
на самом деле я все конечно понимаю .. что надо бежать .. big_smile

подпись сломали .. впрочем не удивительно
63

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

ASorokin пишет:

Бегите подальше из этих мест, Иван! Ибо вам там мониторингом денег не заработать.
Человек с селероном не сможет вам платить абонплату. Или вы альтруист? Хмм.. вернитесь тогда...подарите человеку нормальный комп, покажите ему, как у нас тут в 21 веке все обустроено, что делают люди, как живут.

Ай молодец!!! +1000 Четко подвел черту теме! smile

64

медленная работа web-приложений

Re: медленная работа web-приложений

какую черту ребята?  я знаю очень много людей у которых стоят пеньки и селероны первого поколения .. и они готовы платить за то чтобы к ним пришли и все починили .. и настроили .. но они не понимают ПОЧЕМУ они должны покупать что то новое когда и ЭТО работает .. ?? и я в принципе не настаиваю покупать их НОВОЕ потому что понимаю и знаю что это железо еще вывезет .. все что на него наложить ..

если ставить ПО от одного производителя .. и оно просто летает .. то предложив им другое ПО и оно будет еле шевелится .. на меня будут просто косо смотреть .. и скорее убегут от меня ..

PS:я специально создал тему не упирая на виалон или мониторинг или еще что то .. для особых любителей ошибатся ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно