1

WialonRetranslator и Геозоны

(23/04/2011 16:29:56 отредактировано DamirSultangaliev)

Тема: WialonRetranslator и Геозоны

Здравствуйте!

Возможно по протоколу WialonRetranslator ли получать данные о входе объекта в Геозону?

Или может есть другой способ получения моей системой уведомления о входе объекта в гоезону?

2

WialonRetranslator и Геозоны

Re: WialonRetranslator и Геозоны

DamirSultangaliev, да, к примеру, по e-mail.

At the dark side of telematics...
3

WialonRetranslator и Геозоны

Re: WialonRetranslator и Геозоны

shal пишет:

DamirSultangaliev, да, к примеру по e-mail.

Да, я в курсе, что по e-mail можно получать уведомления. Меня интересует, могу ли я получать данные по какому-нибудь протоколу, типа WialonRetranslator, чтобы Wialon отправлял уведомления непосредственно на мой сервер?

4

WialonRetranslator и Геозоны

(19/01/2012 03:32:36 отредактировано vladvlad)

Re: WialonRetranslator и Геозоны

DamirSultangaliev пишет:
shal пишет:

DamirSultangaliev, да, к примеру по e-mail.

Да, я в курсе, что по e-mail можно получать уведомления. Меня интересует, могу ли я получать данные по какому-нибудь протоколу, типа WialonRetranslator, чтобы Wialon отправлял уведомления непосредственно на мой сервер?

Может не совсем по теме, но ничего больше на форуме не нашел.  Требуется в реальном режиме времени(периодичность обновления 3-5 минут) делать выгрузку(или передачу данных) в программу логистики, а именно вход авто в геозону с отображением названия геозоны в программе логистики(простейший вариант в поле таблицы  EXCEL).
Буду благодарен за помощь.

5

WialonRetranslator и Геозоны

Re: WialonRetranslator и Геозоны

vladvlad
На сегодня можете получать данные по геозонам и объектам через ActivX. Полученные данные обрабатываете в Excel.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

WialonRetranslator и Геозоны

(19/01/2012 08:16:06 отредактировано vladvlad)

Re: WialonRetranslator и Геозоны

akkros пишет:

vladvlad
На сегодня можете получать данные по геозонам и объектам через ActivX. Полученные данные обрабатываете в Excel.

спасибо за быстрый ответ, вроде бы только разместил вопрос. Я  понимаю, что так можно скорее всего сделать, но к сожалению я не программист, имею только поверхностные знания.Сидел , разбирался, не получается самому сделать. Может быть подскажете ,как именно практически можно реализовать это в режиме онлайн обновление каждые 3-5 минут) в открытой табличке EXCEL. У клиента открыта рабочая таблица  EXCEL, в ней прописаны автомашины в одной колонке, есть 12 других колонок в таблице и одна из них - местоположение машины(я так понимаю можно автоматически отображать в этом поле параметр "Название геозоны". Но как это сделать практически не знаю.
Буду очень благодарен за помощь. Ответ можно прислать в личку. С уважением Владимир.
P.S. забыл указать пользуемся WialonHosting.

7

WialonRetranslator и Геозоны

Re: WialonRetranslator и Геозоны

vladvlad
Вам для этого режима нужно активировать на хостинге услугу ActivX. Пришлите мне на ящик форму нужную вам в EXCEL, логин ,пароль и адрес доступа к Вашей учетке.
Передам программисту. Думаю сделает быстро если не загружен.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"