576

Autoscan GPS (Микролайн)

(12/02/2021 11:53:19 отредактировано white_sharks)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Добрый день нужна прошивка для автоскан а100 версия по:89, gps 1.62hv:202 прошивку желательно последнюю Почта white_sharks@mail.ru

577

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Добрый день, с наступившим 22 годом всех!
Нужна помощь. В машине был обнаружен бесхозный трекер автоскан а-100, успешно демонтирован и забыт на несколько лет. Сейчас в связи с новыми требованиями о регистрации в рнис москвы про трекер вспомнили и решили реанимировать. С сайта автоскана скачал программатор, но версию прошивки он мне не показывает. Так же не отображает спутники и любую другую активность, не отвечает на запросы  через терминал. Сим карта в аппарате мертвая, ставил другую, прозвон на нее идет но команды конфигурации не срабатывают.
Скиньте пожалуйста последнюю версию прошивки под этот аппарат и рабочий программатор
А если еще и расскажете как правильно оживить трекер буду крайне признателен

  • Autoscan GPS (Микролайн)
578

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

MatveuDy пишет:

версию прошивки он мне не показывает.

по этому нужную версию прошивки не получится тебе  дать. Там своя прошивка под разные аппаратные версии.

Как уже мог бы заметить, в конфигураторе нет настроек под протокол ЕГТС, так как или старый конфигуратор или прошивка

Не мучай себя, возьми другой нормальный терминал и заведи его в РНИС Москвы.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
579

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Приветствую всех!
Не могли бы прислать последнюю прошивку на Автоскан GPS версия ПО 55, конф 1.48, номер платы 209В1.

е-майл: support@rdc44.ru

Заранее благодарю.

580

Autoscan GPS (Микролайн)

(04/04/2022 10:56:32 отредактировано opl)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Dutchman пишет:

Приветствую всех!
Не могли бы прислать последнюю прошивку на Автоскан GPS версия ПО 55, конф 1.48, номер платы 209В1.

е-майл: support@rdc44.ru

Заранее благодарю.

Опубликовать вложения

Иконка вложений 851_68_для плат 199_239.RAR 54.63 Кб, файл был скачан 127 раз(а) 

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
581

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Здравствуйте, притащили прибор:
Mega-CX v383 1 MB
Версия ПО: 383. Конфигурация: GPS registrator 2.47 HV:109

В том конфигураторе что есть я не вижу ни  IMЕI номера ничего, есть раздел EGTS там настроил Виалон, но пока ничего не приходит.

Как это настроить?

582

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

В общем накатил прошивку, по ЕГТС данные пошли на Виалон, вторым сервером, а сам протокол Автоскана похоже недоделан на стороне Виалон, координаты не приходят только время и какие-то доп.данные

583

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Да, я ранее уже писал, что протокол так и не допилили в виалоне

Вариант подключения только по ЕГТС, но тут есть проблема у всех Автосканов:
если нет GSM сети, то данные на сервер не придут, так как не предусмотрен буфер памяти внутри автоскана для хранения истории.
Возможна только онлайн передача точек. Проверено, производитель  это подтвердил.
В памяти хранятся точки не отправленной истории в сжатом виде, только для отправки на сервер толлько в родном протоколе.

В общем по итогу, прибор на виалон заводить смысла нет.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
584

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Здравствуйте!
Достался вот такой динозавр:
Mega_CX v402 1mb, Версия ПО:402.Конфигурация:GPS Registrator 2.51 HV:109
В конфигураторе определяется, из терминала команды проходят. В сети регистрируется, спутники
видит.
К серверу не подключён, пытаюсь настроить на столе. Доверенный номер(свой телефон
прописал) Вот только на смс команды не реагирует.
Я так понимаю, что надо настраивать в конфиге где-то в командах после #P270, но информации нет.
Нет ли у вас сервисного мануала по этим настройкам?
С уважением, Вячеслав.

585

Autoscan GPS (Микролайн)

(22/06/2022 11:12:45 отредактировано opl)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Вроде все есть на официальном сайте:
https://auto-scan.ru/podderzhka/

Подключение на Виалон:
https://auto-scan.ru/wp-content/uploads … wialon.pdf


Логин и пароль должны быть виалоне так и  в приборе. (пароль любой свой. На последнгих прошивках А200 логин будет очень длинный
перед тем как заводить в виалон, сперва посмотреть какой реальный логин приходит от А200 на тестовый сервер виалон: http://id.wialon.net
скопировать его оттуда и вставить в ID прибора в виалоне.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
586

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Спасибо за ответ, но дело в том, что я не смогу подключиться к серверу. У меня оператор Феникс (ДНР) интернета нет, других операторов тоже нет, роуминг не работает. СМС команды на трекер не проходят. Про все настройки я уже давно прочитал на форуме от и до. Поэтому и спрашивал расшифровку команд конфига по настройке обмена по смс.   Раньше работал с GPS трекерами на сервере SkyLock, там всё работало, только входящие смс приходилось перекодировать, поэтому и здесь  хотел так-же настроить. 
С уважением Вячеслав.

587

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

nemodonbass пишет:

.... интернета нет, других операторов тоже нет, роуминг не работает. СМС команды на трекер не проходят.

Что-то я не совсем понимаю тогда, какая задача и как прибор будет передавать вам местоположение если нет интернета и нет СМС.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
588

Autoscan GPS (Микролайн)

Re: Autoscan GPS (Микролайн)

Остается только морзянка диодами. smile