26

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

да, в таком плане сказали. Завтра постараюсь лично в транс надзор зарулить за разъяснениями, и бумажку получить (письменный ответ). Я за своих клиентов до талого биться буду... Они как узнали примерную стоимость - сразу задумались - а надо оно или нет?

27

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

тогда совсем уж непонятно стало .... то говориться что ставить могут тока определённые компании прошедшие обучение, то типа пофиг кто лишь бы стояло что то и папирус на это был.... наверное в каждом регионе по своему будет и это надо выяснять индивидуально
а так если шухер начнётся, можно и подзакупить тахографы

28

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

но по сути - ГЛОНАСС, который заставили/заставляют ставить - полностью выполняет все функции тахографа.

29

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

вот опять же.....будет ли достаточным если вместо тахографа поставить модуль GPS-Глонасс и где это утверждено документально

30

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

ищу.... ничего пока официально оформленного нет

31

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

опять же.... ну поставлю я к примеру Галилео с Глонассом.... обычно всё это под торпеду ставится, тогда как Гейцы будут снимать с него показания (чтобы наказать) ...... ой блин ну и муть....

Добавлено спустя   5 минут  44 секунды:
и что? каждому водиле придётся возить с собой пакет документов? всякие сертификаты на сам прибор и бумагу от компании установщика со всякими серийниками и прочим для сверки... а как проверить? тот ли прибор стоит что в бумагах? выковыривать из под торпеды?

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:
тут как и что мы можем только гадать......вот будет реальная бумага с каким нить постановлением где всё это будет описано, тогда и будем плясать

32

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

23 декабря 2011 года Московский областной транспортный союз при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства транспорта Московской области, Российского автотранспортного союза проводит научно-практический семинар «Применение средств технического контроля за режимами труда и отдыха водителей автомобилей».
кто-нить был на мероприятии?

33

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Partyзан пишет:

и что? каждому водиле придётся возить с собой пакет документов? всякие сертификаты на сам прибор и бумагу от компании установщика со всякими серийниками и прочим для сверки... а как проверить? тот ли прибор стоит что в бумагах? выковыривать из под торпеды?

К нам с подобными вопросами все наши клиенты-первозчики обращаются. Мол "а что нам надо? Давайте все что есть!!!"

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
34

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Пришлите прайсы по тахографам?

35

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Да, цифры в стоимости не утешают:(

36

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

amk-monitoring@mail.ru

37

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Partyзан пишет:

23 декабря 2011 года Московский областной транспортный союз при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства транспорта Московской области, Российского автотранспортного союза проводит научно-практический семинар «Применение средств технического контроля за режимами труда и отдыха водителей автомобилей».
кто-нить был на мероприятии?

Я был на мероприятии, все что более менее интересное описал в выше

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
38

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

SibNaviCom пишет:

но по сути - ГЛОНАСС, который заставили/заставляют ставить - полностью выполняет все функции тахографа.

Нет, не выполняет ни одной функции.

Тахографы (каждая модель тахографа) имеют международное "признание" (сертификацию) и позволяют в любой стране осуществлять контроль  транспорта стандартными методами.

Именно для такой стандартной процедуры проверки транспорта в любой стране они и предназначены (разарабатывались).

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
39

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

GuardMagic пишет:

Нет, не выполняет ни одной функции.

как это не выполняет? Вопрос только как данные снимать с прибора, и все. и в стоимости

40

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

GuardMagic
Для маршрутки важно, чтобы ее тахограф имел международное признание? Да половина из них в жизнь до границы без эвакуатора не доберется!)

41

Тахограф в мониторинге транспорта

(17/01/2012 04:16:58 отредактировано SibNaviCom)

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

keeper пишет:

Да половина из них в жизнь до границы без эвакуатора не доберется!)

Прямо в точку:)
Причем стоимость этого автографа иногда соизмерима будет со стоимостью самого ТС

42

Тахограф в мониторинге транспорта

(17/01/2012 07:07:08 отредактировано Partyзан)

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

цены в студию
или на at@radionavcom.ru

43

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

keeper пишет:

GuardMagic
Для маршрутки важно, чтобы ее тахограф имел международное признание? Да половина из них в жизнь до границы без эвакуатора не доберется!)

Я глвлрю про ЦЕЛЕВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ тахографа, - для чего он был разработан.

А уж если кто то хочет его куда нибудь прилеплять, это его проблемы.

(я так понимаю, то во всем мире только у вас маршрутки с тахографами ездят, - поздравления!!!)

Добавлено спустя   3 минуты  52 секунды:

SibNaviCom пишет:
GuardMagic пишет:

Нет, не выполняет ни одной функции.

как это не выполняет? Вопрос только как данные снимать с прибора, и все. и в стоимости

???

Контроль транспортного средства любым уполномоченным человеком (любой организацией) и в любой стране - именно это назначение тахографа.

Ну и где же он выполняет хоть одну из этих ДВУХ функций?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
44

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

GuardMagic, спорить не буду. Но речь зашла о том, что кроме ГЛОНАСС перевозчиков заставляют устанавливать тахографы. Никто не говорит, что это одно и то же. Вас, я так понимаю, миновали эти постановления нашего правительства насчет ГЛОНАСС, поэтому вам не знать каково это на самом деле.
А про схожесть тахографа и ГЛОНАСС мониторинга я имел в том плане, что оба: фиксация скоростного режима, времени простоя, и т.к. То же самое можно взять с бортового устройства ГЛОНАСС - время в движении, время между поездками, время стоянок, длительность времени и пр. Изначально законодательством ГЛОНАСС выдвигался как средство обеспечения безопасности движения ТС на территории страны. Зачем тогда дубль вставлять? Зачем тогда ГЛОНАСС было внедрять? Опять же, кто и как будет проверять наличие последнего - огромный вопрос во многих регионах.
Так что думаю спор тут неуместен в силу того., что неправильно изначально поняли друг друга.

45

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

я не спорю ... , и не собирался этого делать.
Я просто сделал уточнение о главном назначении тахографа.
И здесь основной вопрос не технический, а организационный и .. в международном масштабе.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
46

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

smile

47

Тахограф в мониторинге транспорта

(18/01/2012 16:36:31 отредактировано ole2003)

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

У нас заставляют ставить и ГЛОНАСС и тахограф...
Спрашивают и проверяют на техосмотре и при продлении лицензии на перевозки...
Причем ГЛОНАСС спрашивают в на лицензии а тахограф на техосмотре.
С тахографом вроде есть какая-то отсрочка это наверное и есть до 23 января.


По тахографам, кому нужны обращайтесь, есть восстановленные полностью откалиброванные с гарантией 6 месцев цена 30-40% от цены нового тахографа.
Так же есть датчики, шнуры прочая фигня которая нужна для тахографа
Можем достать под заказ любой...

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
48

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

Лично ходил сегодня в наш РосТрансНадзор.
Сказали прямо (представился владельцем маршрутки) - или до 23 января ставите ГЛОНАСС и получаете лицензию, или с 24 без тахографа не подходите к нам.

49

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

ну да .. тахограф это не ГЛОНАСС .. в постановлениях/приказах нужно и то и то ..

хотя опять у них однообразно прописано как и с глонасом .. точных дат установок нет ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
50

Тахограф в мониторинге транспорта

Re: Тахограф в мониторинге транспорта

как хотим так крутим закон:)