1,526

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Спасибо большое

1,527

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

АвтоГРАФ-ST пользовался? В открытом доступе не могу найти срок работы батарейки в зависимости от режима передачи данных

1,528

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Поделить прошивкой AGXL-11.96.zip у кого есть на почту zetex2010@gmail.com. А то проблема с датой началась на некоторых приборах.

1,529

АвтоГРАФ GSM

(16/11/2022 11:13:36 отредактировано TK-SK)

Re: АвтоГРАФ GSM

i-fonya, актуальную прошивку (содержит все необходимые дополнения) можно подгрузить через конфигуратор (см. спойлер) или воспользоваться SMS либо серверной командой (в т.ч. через конфигуратор) для дистанционного обновления прошивки.
При подгрузке прошивки через GSMConf - она автоматом сохранится в подпапке Firmware. АвтоГРАФ GSM
Зачем Вам архив с прошивкой отдельно искать?

+ открыть спойлер

АвтоГРАФ GSM

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,530

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

i-fonya, актуальную прошивку (содержит все необходимые дополнения) можно подгрузить через конфигуратор (см. спойлер) или воспользоваться SMS либо серверной командой (в т.ч. через конфигуратор) для дистанционного обновления прошивки.
При подгрузке прошивки через GSMConf - она автоматом сохранится в подпапке Firmware.


Зачем Вам архив с прошивкой отдельно искать?

Спасибо, действительно помогла новая версия конфигуратора. Пользовался старой версией конфигуратора, там нет возможности скачивать прошивки. Обновление прошивки это временная мера, все-равно приходится прошивать приемники GPS дополнительно.

+ открыть спойлер

АвтоГРАФ GSM

1,531

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

i-fonya пишет:

Спасибо, действительно помогла новая версия конфигуратора. Пользовался старой версией конфигуратора, там нет возможности скачивать прошивки. Обновление прошивки это временная мера, все-равно приходится прошивать приемники GPS дополнительно.

Да, конечно. Прошивка решает вопрос, но мало ли что еще будет в будущем. У нас терминалы работают и по 15 лет...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,532

АвтоГРАФ GSM

(17/02/2023 10:13:24 отредактировано _Александр_)

Re: АвтоГРАФ GSM

Всем доброго времени суток. Подскажите как бороться с мохнаткой на стоянке? Зажигание подключено, заморозка настроена MOTION=6,0,1,1,0,5,10; (зажигание конечно подключено куда указано - in6 и работает корректно, спутников в сообщениях от 7 до 14, автомобиль в общем и прибор в частности никто не трясет, прибор для ориентира новизны 282096 VERSION=AGTK-10.73;)
Что сделано не так?

  • АвтоГРАФ GSM
1,533

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Что значит "заморозка настроена"?
Копать в сторону фильтрации координат по датчику зажигания  в виалоне

1,534

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

"Звезды" на парковке, это стандартное поведение всех устройств. Два варианта тут , первый найти  в логике прибора триггер по акселерометру, чтобы если акселерометр по нулям, то переопределение координат не идет.  Второй - на стороне мониторинга установиь детекцию движения по датчику зажигания. В этом случае в отчет и треки это уже не пойдет. Но если вы загрузите "Сообщения" то их в любом случае будет видно.

1,535

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

MyFly пишет:

"Звезды" на парковке, это стандартное поведение всех устройств. Два варианта тут , первый найти  в логике прибора триггер по акселерометру, чтобы если акселерометр по нулям, то переопределение координат не идет.  Второй - на стороне мониторинга установиь детекцию движения по датчику зажигания. В этом случае в отчет и треки это уже не пойдет. Но если вы загрузите "Сообщения" то их в любом случае будет видно.

Давайте не будем голословно писать про все устройства - яркий вам пример на скрине
Я понимаю что настроить детектор по зажиганию и не иметь в отчете пробег по этим звездам можно. Но клиент видит эти звезды и задает вопрос - а что собственно за......? Возможно тогда настроить заморозку командой MOTION=6,0,0,0,0,5,10; исключив акселерометр и gps ? Или дело далеко не в этом ?

  • АвтоГРАФ GSM
1,536

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

_Александр_ пишет:

Давайте не будем голословно писать про все устройства - яркий вам пример на скрине
Я понимаю что настроить детектор по зажиганию и не иметь в отчете пробег по этим звездам можно. Но клиент видит эти звезды и задает вопрос - а что собственно за......? Возможно тогда настроить заморозку командой MOTION=6,0,0,0,0,5,10; исключив акселерометр и gps ? Или дело далеко не в этом ?

- проведите кленту лекцию о работе устройств и переопределении координат, включая госты регламентирущие переопределение точки с точностью до 48 метров друг от друга smile)

1,537

АвтоГРАФ GSM

(20/02/2023 06:19:27 отредактировано _Александр_)

Re: АвтоГРАФ GSM

24Glonass пишет:

- проведите кленту лекцию о работе устройств и переопределении координат, включая госты регламентирущие переопределение точки с точностью до 48 метров друг от друга smile)

Да это всё здорово и весело но если можно сделать на стороне железа одной командой (2мя, 3мя) то зачем тратить время своё и других людей на пустые разговоры? другой вопрос что к примеру ну не настраиваются данные приборы  нормально - тогда иного пути просто нет как говорится "присесть на уши"
PS И да - у клиента стоят разные приборы и он видит что кто то стоит как вкопанный а кто то мечется как бешенная собака. И начинать тут что то про госты и 48 метров залечивать - ну просто бред

1,538

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

скопируйте настройки с тех что как вкопанные стоят

1,539

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

_Александр_ пишет:
MyFly пишет:

"Звезды" на парковке, это стандартное поведение всех устройств. Два варианта тут , первый найти  в логике прибора триггер по акселерометру, чтобы если акселерометр по нулям, то переопределение координат не идет.  Второй - на стороне мониторинга установиь детекцию движения по датчику зажигания. В этом случае в отчет и треки это уже не пойдет. Но если вы загрузите "Сообщения" то их в любом случае будет видно.

Давайте не будем голословно писать про все устройства - яркий вам пример на скрине
Я понимаю что настроить детектор по зажиганию и не иметь в отчете пробег по этим звездам можно. Но клиент видит эти звезды и задает вопрос - а что собственно за......? Возможно тогда настроить заморозку командой MOTION=6,0,0,0,0,5,10; исключив акселерометр и gps ? Или дело далеко не в этом ?

даже если вы настроите детектор, как описали выше - это не гарантия отсутствия "звёзд", т.к. возможно и стоянка с включённым зажиганием и тупо ошибка определения координат с большими вылетами. Тут в первую очередь надо объяснять клиенту, что есть вещи, которые нормальны и допустимы, и с их наличием необходимо мириться, а не пытаться костылями и подпорками исправить физику и логику.

1,540

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

MyFly пишет:

скопируйте настройки с тех что как вкопанные стоят

)))))) я бы с удовольствием настройки смарта или арнави  в автограф залил, но он же их не принимает

1,541

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

_Александр_ пишет:

)))))) я бы с удовольствием настройки смарта или арнави  в автограф залил, но он же их не принимает

Вероятно можно настроить "валидацию" поступающих по наличию зажигания. В этом случае Виалон сразу будет отбрасывать их они не будут прыгать по карте.

1,542

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

24Glonass пишет:
_Александр_ пишет:

)))))) я бы с удовольствием настройки смарта или арнави  в автограф залил, но он же их не принимает

Вероятно можно настроить "валидацию" поступающих по наличию зажигания. В этом случае Виалон сразу будет отбрасывать их они не будут прыгать по карте.

это уже интересней - подтолкните в нужную сторону. Я пока что то не понимаю как по зажиганию валидировать сообщения от прибора

1,543

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Понятно по ответам получается одно - приборы хрень, настроить нереально а надо  чушь втирать клиенту

1,544

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

_Александр_ пишет:

Понятно по ответам получается одно - приборы хрень, настроить нереально а надо  чушь втирать клиенту

Приборы отличные, и не пытаются костылями лечить то, что лечиться не должно. Если не умеете с ними работать - так и констатируйте. И не надо валить на приборы то, что должно обрабатываться в программном обеспечении системы мониторинга.

1,545

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Llirik81 пишет:

Приборы отличные, и не пытаются костылями лечить то, что лечиться не должно. Если не умеете с ними работать - так и констатируйте. И не надо валить на приборы то, что должно обрабатываться в программном обеспечении системы мониторинга.

Заморозка координат на стороне железа (прибора) это не костыль а норма и при чем уже давно. Вы то наверное гуру по работе с ними? Ну ну - а где хоть один конкретный (дельный, нужный, полезный) совет с вашей стороны?

1,546

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

_Александр_ пишет:
Llirik81 пишет:

Приборы отличные, и не пытаются костылями лечить то, что лечиться не должно. Если не умеете с ними работать - так и констатируйте. И не надо валить на приборы то, что должно обрабатываться в программном обеспечении системы мониторинга.

Заморозка координат на стороне железа (прибора) это не костыль а норма и при чем уже давно. Вы то наверное гуру по работе с ними? Ну ну - а где хоть один конкретный (дельный, нужный, полезный) совет с вашей стороны?

Гуру не считаю, но к опытным пользователям себя отношу. Конкретно с этой маркой терминалов работаю уже 15 лет и меня всё устраивает...

А касательно совета - выше я указал - настраивайте фильтрацию по датчику. Если вы этого не умеете делать - то это уже другой вопрос и не относится к данной теме форума.

1,547

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

Llirik81 пишет:
_Александр_ пишет:
Llirik81 пишет:

Приборы отличные, и не пытаются костылями лечить то, что лечиться не должно. Если не умеете с ними работать - так и констатируйте. И не надо валить на приборы то, что должно обрабатываться в программном обеспечении системы мониторинга.

Заморозка координат на стороне железа (прибора) это не костыль а норма и при чем уже давно. Вы то наверное гуру по работе с ними? Ну ну - а где хоть один конкретный (дельный, нужный, полезный) совет с вашей стороны?

Гуру не считаю, но к опытным пользователям себя отношу. Конкретно с этой маркой терминалов работаю уже 15 лет и меня всё устраивает...

А касательно совета - выше я указал - настраивайте фильтрацию по датчику. Если вы этого не умеете делать - то это уже другой вопрос и не относится к данной теме форума.

Понятно - читать осмысленно Вы не умеете. Я задал вопрос как настроить прибор чтобы не звездил а не как настроить виалон и по ушам клиенту прокатиться. Всего доброго и удачи. И пожалуйста, не надо больше флудить - не отвечайте мне

1,548

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

_Александр_, АвтоГРАФ обеспечивает некорректируемость данных, как требуется в ряде ГОСТов и многими Клиентами.
Если Вы используете приборы, в которых можно манипулировать данными - это говорит о том, что Вы с высокой вероятностью занимаетесь подлогом и сокрытием различных инцидентов, помогая водителям в их нарушениях, кражах ГСМ и нецелевом использовании транспорта. Клиент, использующий такие приборы, никогда не может быть уверен в достоверности данных, получаемых от таких приборов.
ТехноКом таким не занимается, чем (в том числе) и заслужил огромное доверие у крупных предприятий и холдингов.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
1,549

АвтоГРАФ GSM

(10/10/2023 10:51:14 отредактировано opl)

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK пишет:

_Александр_, АвтоГРАФ обеспечивает некорректируемость данных, как требуется в ряде ГОСТов и многими Клиентами.
Если Вы используете приборы, в которых можно манипулировать данными - это говорит о том, что Вы с высокой вероятностью занимаетесь подлогом и сокрытием различных инцидентов, помогая водителям в их нарушениях, кражах ГСМ и нецелевом использовании транспорта. Клиент, использующий такие приборы, никогда не может быть уверен в достоверности данных, получаемых от таких приборов.
ТехноКом таким не занимается, чем (в том числе) и заслужил огромное доверие у крупных предприятий и холдингов.


Знакомые пения про некорректируемость данных, в случае когда прибор получается не умеет внутренним акселерометром фиксировать координаты.

Причем тут манипуляция данными? Ну насмешили опять. Как вы там любите говорить? Выражу свою мысль вашей фразой: "С высокой долей вероятности я подозреваю, что приборы АвтоГраф не умеют делать то, что есть в других приборах."

Как то так.

Наш девиз:  Подозревать с высокой долей вероятности всех и каждого!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
1,550

АвтоГРАФ GSM

Re: АвтоГРАФ GSM

TK-SK  Не обижайтесь только smile)))

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.