1

Сертификаты

Тема: Сертификаты

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, требуют ли в вашем регионе сертификат на установку навигационного оборудования(Имею в ввиду контролируемый мун. транспорт)?

2

Сертификаты

Re: Сертификаты

Требуют, уже начали делать

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
3

Сертификаты

Re: Сертификаты

О каком сертификате речь? На оборудование?

4

Сертификаты

Re: Сертификаты

На установку оборудования

5

Сертификаты

Re: Сертификаты

Макаров пишет:

На установку оборудования

А раскажите где эти сертификаты получают?

6

Сертификаты

(13/01/2012 08:17:41 отредактировано Макаров)

Re: Сертификаты

http://www.gpstyumen.ru/sites/default/files/medals2.jpg -один из примеров сертификата партнера Gurtam
http://www.gpstyumen.ru/sites/default/files/medals3.jpg -приложение к нему

7

Сертификаты

Re: Сертификаты

так это где сертификацию проходить и в добровольном ли порядке?

8

Сертификаты

(13/01/2012 09:57:49 отредактировано vadim)

Re: Сертификаты

читайте внимательно сертификат "добровольная" это для понтов обязаловки пока законов не видел может кто покажет

9

Сертификаты

Re: Сертификаты

вот меня это слово вечно настораживает.

10

Сертификаты

Re: Сертификаты

SibNaviCom пишет:

вот меня это слово вечно настораживает.

обязаловки пока законов не видел может кто покажет

11

Сертификаты

Re: Сертификаты

тока мне интересен сам процесс такой сертификации. 1 вариант. Пришел. Заранее договорился. Дал 5000. Готово.
2 вариант. Пришел. Никто ничего не знает. Смотрят как на дурака. Разыгрываю цирк. Ухожу ни с чем. Возврат к 1 варианту. Для чего сертификат? Что умеешь ремонтировать машины и ставить дополнительное оборудование? Или это просто очередной документ, через который должны пройти все интеграторы, заплатив пошлину за который, обогощается казна региона? Смысл от него то? Понты, если только

12

Сертификаты

Re: Сертификаты

по моему лучше наверное от производителя заручиться папирусом, что тот то и тот то может устанавливать оборудование, прошёл обучение и прочее..... может и не прав

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:
при работе с МЕТРО Кэш энд Керрри, заручились от салона продажника бумагой, что установка терминалов не влечёт за собой снятие с гарантии автомобиля.....заказчика устроило

13

Сертификаты

Re: Сертификаты

в том то и дело. Если копать глубже, то надо сертификаты брать от производителей авто (спецтехники), на которое ставится. Ну мне это кажется более правильным. Поехал на ВАЗ, отучился, научил может быть и теперь при наличии сертификата можно смело ставить оборудование на всю линейку ведер с болтами (см. ВАЗы). В таком случае - это будет круто (в жизни встречал подобную ситуацию). А так. имея подобный сертификат - чем от автосервиса отличаться будем? ничем. А там совсем другие документы и стандарты. Хотя лишний раз обеждаюсь, чем больше бумажек, тем более крут интегратор:)