1

Заводские трекеры Volvo FH (2013-) Actia TGW2

Тема: Заводские трекеры Volvo FH (2013-) Actia TGW2

Всем привет.
Кто-нибудь пробовал перенастроить под Виалон трекер Actia TGW2? Эксперимента ради снял с одной машины. Офф сайт даёт только рекламки, доки какие-то нашёл, но о конфигурировании там ни слова. Короче, кто уже пробовал или в курсе - поделитесь удачным/неудачным опытом.

2

Заводские трекеры Volvo FH (2013-) Actia TGW2

Re: Заводские трекеры Volvo FH (2013-) Actia TGW2

BugTransContinental Протоколы встроенных контроллеров закрыты, как и у большинства подобных устройств других производителей техники. Прямая интеграция без протокола невозможна.
В Wialon есть возможность получать данные по API с серверов Volovo Connect https://gurtam.com/en/gps-hardware/soft/volvo-connect 
Организовать  можно только с привлечением дилера Volvo и непосредственного владельца автопарка. Об условиях выдачи данных по API нам доподлинно неизвестно, но, вероятно, это не бесплатно.
Если организационные вопросы будут решены, мы  (hw@gurtam.com) сможем помочь в непосредственных настройках системы Wialon для работы.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Заводские трекеры Volvo FH (2013-) Actia TGW2

Re: Заводские трекеры Volvo FH (2013-) Actia TGW2

Здравствуйте, решение не найдено никакое? Задался такой же проблемой с Actia TGW2. Имеется 9 машин.
Где-то читал, что оборудование галилео распознает информацию со всех датчиков вольво fh.
Тема актуальная, не знаю к кому обратиться

4

Заводские трекеры Volvo FH (2013-) Actia TGW2

Re: Заводские трекеры Volvo FH (2013-) Actia TGW2

Андрей Саиян пишет:

Здравствуйте, решение не найдено никакое? Задался такой же проблемой с Actia TGW2. Имеется 9 машин.
Где-то читал, что оборудование галилео распознает информацию со всех датчиков вольво fh.
Тема актуальная, не знаю к кому обратиться

Да так и лежит у меня блок) Нашел где-то док, как подключаться его к компу через rs232, а дальше там ssh консоль встретить должна (внутри Линукс, видимо), но я так и не смог войти. Какие-то данные в HyperTerminal шлет, но получить ожидаемое так и не вышло. Приложил файл с инструкциями, если ещё интересно. А на счет Галилео - какие датчики нужны? У нас трекеры XTCAN многое читают.