26

Датчик температуры в Реф

Re: Датчик температуры в Реф

Вставлю свои 5 копеек. )
Выбор между проводным и беспроводным соединением в пользу проводного. Это аналогично как выбор между пайкой и скруткой. Согласен, беспроводные ДУТы от Автосенсора в свое время приятно облегчили нам работу. Но когда клиенты начали задавать дополнительные вопросы и анализировать все варианты поставляемого оборудования, их монтажа и обслуживания, то логично выдали вердикт, что не готовы переплачивать в угоду удобству монтажников. Что касается беспроводных датчиков температуры в рефках, то... У меня нет статистики по длительности их работы без замены батарейки, но я с детства с паяльником, с проводами и батарейками, и не верю в долгую работоспособность батареек (не важно каких) при отрицательных температурах. Проводные же не на столько обременяют проводами, т.к. как правило объекты оснащены уже ДУТами, и в большей степени работающими по RS485, потому достаточно только спустить кабель от ДТ к раме, где проходит кабель от ДУТ, и подсоединить ДТ к нему.
С прицепами-рефками опыта не было, потому не могу утверждать, что удобнее. Но все же рассматривал бы вариант в комплексе "бортовое питание от электроцепей рефки-прицепа - датчик температуры - беспроводная передача данных на приемник, подключенный к навигационному терминалу".

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов