1

Трасировка датчиков в групповом отчёте

Тема: Трасировка датчиков в групповом отчёте

Добрый день. Столкнулись с проблемой, в отчёте по объекту в "Трасировке датчиков" есть возможность выводить датчики в отдельные колонки. В групповом отчёте даной функции нет, все датчики выводятся в одну строку, есть возможность только групировать по алфавитному порядку. Хотел бы предложить Вам реализовать данную возможность и в групповх отчётах, так как выводить информацию по 10+ едениц было бы проще именно в групповом отчёте.

2

Трасировка датчиков в групповом отчёте

Re: Трасировка датчиков в групповом отчёте

Добрый день, Андрей a.sergienko!

Спасибо вам за запрос и добро пожаловать на форум! Будем рады видеть вас здесь чаще не только в ваших темах, но и в других. Поддержанные партнерами запросы имеют более высокий приоритет.

Данная опция в групповых отчетах отсутствует по двум причинам:
1. Скорее всего, при реализации для единичного отчета не было запросов от партнеров и необходимости иметь такую опцию для группового отчета.
2. Сложность и объемность предполагаемой таблицы.
Дело в том, что у нас не уверенности, что у объектов в рамках одной группы датчики имеют одинаковые имена. А разные имена датчиков будут приводить к тому, что таблица будет слишком большой и не совсем читаемой.
Объясню на примере свою мысль: у объекта может быть несколько датчиков, каждый со своим именем. Даже если в группе 5-10 объектов, то количество столбцов с их значениями будет большим, что существенно усложнит работу с таблицей и анализ данных в ней (не стоит забывать о скорости работы системы).

НО! Не так давно мы выпустили доработку, позволяющую выводить произвольные датчики в групповых отчетах. Логика простая: если требуется получить данные с произвольных датчиков в таблице по группе объектов, то потребуется ввести имена всех произвольных датчиков, которые нужно анализировать в отчете.

В таблице Трассировка датчика можно реализовать такую же логику и добавить опцию вывода значений в отдельные столбцы.

----------------------------

Я добавлю задачу в список предложений по развитию системы, но не могу сказать вам точных сроков реализации. Никто из партнеров не отметил необходимость такой доработки, поэтому пока приоритет у задачи будет низкий.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon