1

Интервал времени в "Регистрации"

(03/09/2021 10:39:47 отредактировано Сергей Моисеенко)

Тема: Интервал времени в "Регистрации"

Доброго времени суток!
Сразу начну с примера:
У нас в организации работают механизаторы посменно и некоторые работают с 8 утра до 2 или 3 часов ночи, выбор смены уже не актуален, так как у смен разные режимы работы.
Предложение:
Возможно ли сделать выбор нужного интервала даты и времени для некоторых объектов, как в виалоне к примеру и регистрировать их как потребуется пользователю, а не ровно за сутки. Либо сделать возможность выбирать время начала и окончания для выбранной даты в самом календаре выбора даты. Менять постоянно время начала работы в настройках жутко не удобно.
Можно было бы таким образом обходить ненужные движения на поле, допустим такие как на рисунке.

  • Интервал времени в "Регистрации"
2

Интервал времени в "Регистрации"

Re: Интервал времени в "Регистрации"

Сергей Моисеенко
Чтобы Hecterra производила корректное разделение кандидатов в соответствии с реальной работо водителей необходимо производить назначения водителей в Wialon (либо автоматическим методом, если используются RFID-метки и подобное).
Этот способ разделения мы считаем основным. Но есть и другие варианты.

Но есть и другие варианты. В частности, можно указывать смены в настройках ресурса и производить разделение по ним, а водителей уже потом в найденных кандидатах укзаывтаь вручную. Если у разных объектов разные смены, как в вашем примере, это может быть не совесм удобно. Надо будет произвести настроку и найти кандидатов для всех объектов с одним типом смены, затем поменять настройки и найти кандидатов с другим типом смен. И так, возможно, несколько раз.

Чтобы облегчить эту задачу, мы в скором будущем планируем вынести настройки поиска на саму страницу регистрации, чтобы они были "под рукой" и не надо было каждый раз идти в настройки ресурса.

Что касается проезда по полю с выключенным датчиком, то тут могу вам еще порекомендовать использовать датчики работы. Тогда только проезды по полю с включенным датчикм (например, с опущенной жаткой) будут учитываться как обработка.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Интервал времени в "Регистрации"

Re: Интервал времени в "Регистрации"

"Что касается проезда по полю с выключенным датчиком, то тут могу вам еще порекомендовать использовать датчики работы. Тогда только проезды по полю с включенным датчикм (например, с опущенной жаткой) будут учитываться как обработка."


Согласен, что с датчиками было бы куда веселее, но такой возможности пока нет. А с вариантом который я описал они бы даже может не понадобились...
Если это сложно сделать с программной точки зрения, то тогда понятно. Но это был бы один из самых полезных инструментов диспетчера (регистрация по дате и времени).

4

Интервал времени в "Регистрации"

Re: Интервал времени в "Регистрации"

Сергей Моисеенко
Как я говорила выше, когда на странице регистрации появятся настройки поиска, которые можно будет прямо там делать, то все должно стать гораздо проще.

Если не станет, то тогда рассмотрим все-таки добавление времени начала и конца к интервалу поиска.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Интервал времени в "Регистрации"

(03/09/2021 14:39:16 отредактировано Сергей Моисеенко)

Re: Интервал времени в "Регистрации"

alek пишет:

Как я говорила выше, когда нас транице регистрации появятся настройки поиска, которые можно будет прямо там делать, то все должно стать гораздо проще.

Если не станет, то тогда рассмотрим все-таки добавление времени начала и конца к интервалу поиска.


Отлично. Спасибо, что рассматриваете мои варианты.

6

Интервал времени в "Регистрации"

Re: Интервал времени в "Регистрации"

alek пишет:

Как я говорила выше, когда нас транице регистрации появятся настройки поиска, которые можно будет прямо там делать, то все должно стать гораздо проще.

Если не станет, то тогда рассмотрим все-таки добавление времени начала и конца к интервалу поиска.


Хотел бы внести поправочку, буквально вчера у нас трактор прошел по одному и тому же месту 2 раза, то есть получается 2 разных очередности обработки, но все это пошло как перекрытие и хочу отметить, что их можно было бы разделить интервалом времени при регистрации, а при выборе начала работы, как я правильно понимаю, такое не пролезет.
Либо объясните как будет работать ваш уже запланированный функционал с выбором времени. и можно ли будет провернуть то, что я описал выше.

7

Интервал времени в "Регистрации"

Re: Интервал времени в "Регистрации"

Сергей Моисеенко
Правильно ли я понимаю, что вам одну обработку надо разделить на две?
Для этого можно использовать несколько способов:

1. Назначения водителей или прицепов.
На стыке обработок или в промежутке между ними снимите водителя или прицеп и потом назначьте снова перед началом новой обработки (можно назначить как нового водителя, так и того же самого).

2. Смены.
В настройках ресурса сформируйте смены таким образом, чтобы одна часть обработки попадала в одну смену, а другая — в другую. Включите опцию разледения обработок по сменам. Правда, после поиска обработок, надо будет не забыть вернуть настройки в первоначальный вид, потому что вряд ли они подойдут всем объектам.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
8

Интервал времени в "Регистрации"

Re: Интервал времени в "Регистрации"

Понял.

9

Интервал времени в "Регистрации"

Re: Интервал времени в "Регистрации"

Сергей Моисеенко
Теперь настройки поиска можно задавать и менять прямо на странице регистрации. Появилась кнопка в виде шестеренки в правом верхнем углу. Например, можно быстро сконфигурировать необходимые смены. 
Настройки, сделанные в этом окне, — временные. Они применяются в течение текущей сессии пользователя.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam