1

Регистрация водителей в обработках

Тема: Регистрация водителей в обработках

Добрый день. Такая проблема.
Водители работают посменно, смены настроены с 08:00 по 19:59, и с 20:00 на 07:59
Стоят считыватели карт, водители с картами. Прикладывается карта - назначается водитель, прикладывается другая карта - назначается другой водитель
Но возникают проблемы с регистрациями обработок, когда водитель прикладывает карту после 08:00, например в 09:00
В таком случае в обработку попадает водитель который работал в предыдущую смену, т.к. в виалоне во время пересменки был ночной водитель.
Каким образом это можно обойти?

2

Регистрация водителей в обработках

Re: Регистрация водителей в обработках

hudayberdin
Правильно ли я понимаю, что в этом кейсе с 8 до 9 утра делалась какая-то обработка?
Если да, то она будет отнесена к тому водителю, который назначен в это время.
Чтобы поптавить это, придется в Виалон удалить некорректные назначения и зарегистрировать правильные.

Как обойти эту ситуацию?
1. Объяснить водителям, что они должны прикладывать карту, как только приступают к работе.
2. Можно попробовать опцию "Разделять потенциальные обработки с учетом смен". Тогда система будет игнорировать назначения водителей вообще, а ќандидатов принудительно разрывать в 8 утра и 8 вечера. Но в этом случае диспетчер при регистрации обработки должен будет указывтаь имя водителя вручную.

Надеюсь, вам это поможет в решении вопроса. Возможно, я не до конца поняла ситуацию. Поэтому если предложенные решения не сработают, опишите ситуацию более детально.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
3

Регистрация водителей в обработках

Re: Регистрация водителей в обработках

alek пишет:

hudayberdin
Правильно ли я понимаю, что в этом кейсе с 8 до 9 утра делалась какая-то обработка?
Если да, то она будет отнесена к тому водителю, который назначен в это время.
Чтобы поптавить это, придется в Виалон удалить некорректные назначения и зарегистрировать правильные.

Как обойти эту ситуацию?
1. Объяснить водителям, что они должны прикладывать карту, как только приступают к работе.
2. Можно попробовать опцию "Разделять потенциальные обработки с учетом смен". Тогда система будет игнорировать назначения водителей вообще, а ќандидатов принудительно разрывать в 8 утра и 8 вечера. Но в этом случае диспетчер при регистрации обработки должен будет указывтаь имя водителя вручную.

Надеюсь, вам это поможет в решении вопроса. Возможно, я не до конца поняла ситуацию. Поэтому если предложенные решения не сработают, опишите ситуацию более детально.

Нет, техника стояла с 07:00 до 09:40. Как сказал диспетчер клиента, поле находится далеко от города, время доезда большое, поэтому водитель так поздно начинает работу.

Если настроить в виалоне принудительное снятие водителя во время простоя - в таком случае водитель будет регистрироваться корректно?

4

Регистрация водителей в обработках

Re: Регистрация водителей в обработках

hudayberdin
Тогда я не понимаю саму проблему. Если водитель приложил карту и потом начал работать, тогда он и будет фигурировать в обработках — никаких дополнительных действий не потребуется.
Если назначен именно он, то не может определяться какой-то другой водитель.
Если все же есть проблема, тогда наверное пришлите конкретный пример с доступами, датами, именами объектов, водителей и т.п. на support@gurtam.com — будем разбираться.

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam
5

Регистрация водителей в обработках

Re: Регистрация водителей в обработках

alek пишет:

hudayberdin
Тогда я не понимаю саму проблему. Если водитель приложил карту и потом начал работать, тогда он и будет фигурировать в обработках — никаких дополнительных действий не потребуется.
Если назначен именно он, то не может определяться какой-то другой водитель.
Если все же есть проблема, тогда наверное пришлите конкретный пример с доступами, датами, именами объектов, водителей и т.п. на support@gurtam.com — будем разбираться.

в том то и дело что фигурирует другой водитель
написал на саппорт