1

Прицепы - Системные константы

Тема: Прицепы - Системные константы

Добрый день!

Уже очень давно появилась необходимость иметь возможность подсчёта площади обработанной территории в отчётах, и калькулятор это позволяет сделать, но не хватет одной константы - ширины агрегата. приходится использовать "костыли", например, profile_field(width) из Характеристик объекта, но это очень неудобно, так как техника может работать в течение недели с различными агрегатами и у всех у них будет разная ширина, поэтому логично было бы иметь возможность проставлять такую константу в самих прицепах.

Просим добавить соответствующую настройку и ввести в систему эту константу (это может быть как "ширина прицепа / агрегата", так и просто универсальное какое-то поле с нейтральным наименованием, это не имеет значения, лишь бы в системе появилась константа для Прицепов).

P.S. Данный вопрос частично ракрыт в другой нашей теме: https://forum.gurtam.com/viewtopic.php?pid=192461

Спасибо!

Станислав (ООО "Ресурсконтроль")
E-mail: support@resurscontrol.com
2

Прицепы - Системные константы

Re: Прицепы - Системные константы

Станислав (РК),

Спасибо за ваш пост и детальное объяснение проблемы, с которой вы столкнулись.

Полностью с вами согласна, что у сущности "Прицеп" есть свои характеристики, которые можно и нужно использовать.

Я, на самом деле, вообще думала об какой-то унификации сущностей Водитель, Пассажир, Прицеп и Объект. Потому что все они, по сути - объекты, не так ли? У всех них могут быть свои Характеристики, датчики и т.д. Просто это Объекты разного типа.

Я добавлю вашу проблему к нам в список проблем, которые надо хорошо проанализировать. Как только появятся какие-либо новости или варианты улучшения - сразу дам вам знать в этой ветке. К сожалению, быстрого решения ожидать не стоит

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)