1

Регистрация обработок по уборке

Тема: Регистрация обработок по уборке

Добрый день!
Не нашла подходящей темы, которые обсуждались ранее. Прошу прощения, если упустила обсуждение такого вопроса
Возникла проблема с регистрацией обработки по уборочным работам ЗУК.
В севооборот попадает первая дата (то есть первая дата входа комбайнов на поле), после чего при регистрации обработок следующего дня на этом же поле, не показывает посеянную культуру и не вносится в севооборот как "уборка".
На первой картинке показано что дата уборки указано 20.07.2021. На второй картинке показано, что на данное поле 21.07.2021 так же работали ЗУК и соответственно культуры он уже не показывает, так как в севооборот вошла уборка.
Не знаю как происходит работа в других компаниях, но у нас одно поле может убираться 2, 3 а может и больше дней.
Есть ли возможность как-то исправить этот момент? Или может как-то можно в севооборот включать дату первого захода ЗУК, но чтобы и при регистрации в последующие дни обработки можно было подтверждать как "уборка"?

  • Регистрация обработок по уборке
  • Регистрация обработок по уборке
2

Регистрация обработок по уборке

Re: Регистрация обработок по уборке

Низамутдинова Лиана
Когда начинается уборка, при регистрации обработки НЕ стоит отмечать галочку "Внести в севооборот как уборку", потому что в этом случае программа будет считать, что это был последний день выращивания данной культуры на данном поле. Таким образом, на следующий день это поле уже окажется без культуры.

Как будет сделать более правильно? Тут три пути.
1. Только в финальный день уборки поля при регистрации обработки указать "Внести в севооборот как уборку".
2. Не использовать данную галочку при регистрации вообще, а указывать в севообороте поля окончание периода выращивания культуры вручную (позже, уже по факту).
3. Программа не требует обязательного указания даты окончания выращивания культуры, так что эту дату можно и не вносить. Тогда в севообороте поля у вас будет значиться только дата посадки (если, например, конкретная дата уборки для вас не принципиальна).

Если есть еще вопросы — обращайтесь!

Katerina Alexandrova
Product Manager (Mobile)
Gurtam