1

Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

Тема: Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

Приветствую форумчане.

Буду рад любым советам, так как Гугл не помог.

Встал вопрос установки ДУТов на емкости АЗС и АТЗ. Емкости в основном 25 кубовые, есть 10 и 50 кубовые. Емкости АТЗ - до 5 кубов. Жидкость измерения дизтопливо.

У кого имелся опыт установки ДУТов на подобного рода емкости? Один на емкость или несколько? Если один, то как ставить ее на наливную горловину, которая постоянно откидывается для заполнения. Если несколько, то не опасно ли сверлить емкости?

Какие ДУТы порекомендуете для установок? Каких производителей? Проводные, беспроводные?

Трекер предполагается использовать от Галилео.

Если у кого-нибудь имеются фото, видео установок, какие либо ссылки в интернете, был бы вам признателен.

2

Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

Re: Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

Если у вас такие вопросы, то лучше не связывайтесь с АТЗ и АЗС. Все-же опасное это дело, в неопытных руках...

3

Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

Re: Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

SanderAMC пишет:

Если у вас такие вопросы, то лучше не связывайтесь с АТЗ и АЗС. Все-же опасное это дело, в неопытных руках...

Для этого и создана тема. Никто не рождается наученным всему. Все когда-то что-то делают в первый раз...и учатся мастерству от других

4

Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

Re: Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

Не лучший пример учится на голой теории, примерах других и видео.
Начните с изучения ДУТ взрывозащищенного исполнения и устройств гальванической развязки, информационных и по питанию.
Также проточные счетчики / расходомеры и УСС к ним.

5

Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

Re: Установка ДУТов на емкости АЗС и АТЗ

АТЗ в прицепе нет проблем. По одному на секцию в верхнюю платину заливной горловины, там алюминий толстый. По ДУТ мне лично на АТз Омникомм ЛЛС5 больше всего заходят. Меньше колхоза с распорками.
Если все по феншую то только в варианте с сертификатом взрывозащиты.  Ну и куча нюансов.

Емкости АЗС крайне не советую в части мотажа ДУТ, как по мне решение от Экзотрона с контролем выдачи и нормальный прием ГСМ с пломбировкой ёмкости закрывает все вопросы.

завтра сегодня станет позавчера