1

Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер ( gsm автограф )

Тема: Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер ( gsm автограф )

Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер  ( gsm автограф )здравствуйте  у меня не большая проблема я не могу настроить автограф в системе виалоне.
К автографу подключено датчик INS , вот именно его  не могу настроить . Что можно сделать .
Заранее спасибо .

  • Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер  ( gsm автограф )
2

Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер ( gsm автограф )

Re: Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер ( gsm автограф )

Что здесь сложного? Это дискретный датчик. Подключаете сигнальный провод к дискретному входу прибора.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер ( gsm автограф )

Re: Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер ( gsm автограф )

Судя по форме датчик под схему  "с открытым коллектором", т.е. на выходе он открывает "минус", и прибор должен уметь это распознавать. Автограф очень хорошо заточен под такие датчики, подключаете в одном из входов (можно взять желтый, зеленый провод), в конфигураторе настраиваете режим  входа срабатвать по "минус", и все.  Также чтобы было соединение с сервером Виалон настраиваете адрес и порт сервера, устанавливаете протокол "автограф".

На стороне Виалона выбираете произвольный цифровой датчик с указанием нужного хода  in1.2 . 3 и тд..

Обратите внимание что по умолчанию у вас получится "обратная" схема срабатывания в виалон. Т.е. при срабатывании датчика у вас будет отображаться "выкл" а при отсутствии срабатывания "вкл", вам надо их поменять местами через таблицу датчика.


В целом ваш вопрос относится к самым базовым навыкам работы в Виалон, возможно вам лучше обратится в более опытному интегратору по месту пребывания чтобы они визуально показали вам как и что сделать.

4

Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер ( gsm автограф )

Re: Вопрос как можно настроить в wialone gps трекер ( gsm автограф )

MyFly пишет:

Т.е. при срабатывании датчика у вас будет отображаться "выкл" а при отсутствии срабатывания "вкл", вам надо их поменять местами через таблицу датчика.

Поясню, что сделать это можно несколькими способами.

1. Предположим, что вам нужен цифровой вход номер 5. В таком случае в поле "Параметр" укажите следующую формулу: const1-in5

2. Альтернативный вариант завязан на таблице расчёта. Укажите там две строки:
X = 0; a = 0; b = 1
X = 1; a = 0; b = 0

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."