1

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Тема: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Добрый день!

Не хватает функционала в мобильном приложении для прокладывания маршрута от текущего местоположения объекта до конкретной точки на карте.

На текущий момент не работает даже для стороннего приложения, установленного на телефоне(допустим,скопировать координаты и вставить в те же яндекс карты нет возможности), есть возможность только построить маршрут до конкретной точки из приложения от текущего местоположения самого телефона.

Хотелось бы видеть:
Отображение километража от объекта до конкретной точки(зашел в приложение, нашел на карте точку, куда он сейчас едет, нажал "проложить маршрут" и показало в километрах, сколько осталось).

2

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста, какая проблема решается таким образом и как часто такая информация нужна? Как она используется?

3

Прокладывать маршрут от объекта до точки

(02/02/2021 18:46:01 отредактировано want2knowmore)

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Здравствуйте, Олег!

В десктопной версии есть маршрутизатор, с помощью которого можно проложить маршрут и увидеть километраж до какой-либо точке на карте.

В мобильном приложении такой возможности нет.

Примеры использования:

1)смотрим уровень топлива объекта, строим маршрут и выясняем, сколько километров осталось до пункта назначения. По этим данным решаем, сколько топлива заправлять и заправлять ли вообще.
2) говорим клиентам, сколько километров автомобилю осталось ехать до них.

Вариантов использования масса, такого функционала в мобильном приложении очень не хватает. Особенно когда нет доступа к ПК и взаимодействие с системой происходит именно в приложении.

Потребность в использовании часто возникает.

4

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

стало немного понятней, спасибо

1) Это сам водитель определяет? или Какая роль у человека в этом процессе?
ну и вопрос про частоту использования такой фичи в силе. Сколько раз понадобилось воспользоваться этой функцией, например, вчера?

5

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Oleg Poroshin пишет:

стало немного понятней, спасибо

1) Это сам водитель определяет? или Какая роль у человека в этом процессе?
ну и вопрос про частоту использования такой фичи в силе. Сколько раз понадобилось воспользоваться этой функцией, например, вчера?

Добрый день.

Ещё варианты использования: клиенты часто из приложения, выбирая точку загрузки, смотрят километраж до места подачи, т.е. оперативно принимают решение какую загрузку взять. Пользуются, как правило, владельцы транспорта.

По количеству использований, нам такие вопросы приходят, как минимум, 5-10 раз в день. Есть клиенты, которые перешли от руптелы, белтрансспутника, где есть такой функционал, и они очень страдают без такой возможности.

ООО "АвтоТехноКонтроль" РБ. Брест
Мы экономим Ваши деньги!
6

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Логистику ни кто не использовал. В неий есть возможность импорта моршрута в гугол или яндекс карту. Эти 2 приложения могут работать как навигаторы.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
7

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

По вариантам прокладки маршрута в приложении Wialon вырисовываются такие, выходит:
- от выбранной точки до объекта
- от объекта до выбранной точки
- от текущего местоположения до выбранной точки

По приложению Логистики - передал информацию ответственному бизнес-аналитику, он воспринял идею с позитивом.

8

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Oleg Poroshin пишет:

По вариантам прокладки маршрута в приложении Wialon вырисовываются такие, выходит:
- от выбранной точки до объекта
- от объекта до выбранной точки
- от текущего местоположения до выбранной точки

По приложению Логистики - передал информацию ответственному бизнес-аналитику, он воспринял идею с позитивом.

Не помешало бы еще выбирать несколько точек на карте и через них строить маршрут от объекта.
А в остальном - да, основной функционал учтен в этих пунктах.

9

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

want2knowmore пишет:

Не помешало бы еще выбирать несколько точек на карте и через них строить маршрут от объекта.

Мне кажется, это совсем редкий вариант использования. К тому же можно проложить маршрут до первой точки, а остальные уже добавить в стороннем приложении, где и будет происходить навигация

10

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Олег, "просто сделайте это" в мобильном приложении, вот за вчера только 2 запроса на эту тему поступило от клиентов. Конкретно водила едет первый раз на разгрузку, встал на парковку вечером и планирует свои движения на завтра поминутно. Ему нужен самый короткий маршрут, ибо время, километраж, необходимость заправки
Очень надо.

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
11

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

mastergps, думаю функция будит не лишней и порой клиенты интересоваться, но у меня вопрос:
Почему водитель не планирует маршрут в гугол или Яндекс карте?

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
12

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

mastergps У нас более 300тыс мобильных пользователей со своими потребностями, хотелками и запросами. Если "просто делать" все что каждый хочет\требует\считает жизненно важным, боюсь, очень быстро приложением станет невозможно пользоваться. Надеюсь, Вы это понимаете. И понимаете зачем я задаю вопросы и пытаюсь разобраться в вариантах использования.
Поэтому, призываю к конструктивному взаимодействию и максимально подробным ответам и описанию, это поможет лучше разобраться в ситуации и в потребности, понять как оценить и реализовать функцию

13

Прокладывать маршрут от объекта до точки

(06/02/2021 07:49:22 отредактировано mastergps)

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

RedRock пишет:

mastergps, думаю функция будит не лишней и порой клиенты интересоваться, но у меня вопрос:
Почему водитель не планирует маршрут в гугол или Яндекс карте?

А почему клиент платит мне, а в конечном счете и Олегу, не догадываешься?

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
14

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Oleg Poroshin пишет:

mastergps У нас более 300тыс мобильных пользователей со своими потребностями, хотелками и запросами. Если "просто делать" все что каждый хочет\требует\считает жизненно важным, боюсь, очень быстро приложением станет невозможно пользоваться. Надеюсь, Вы это понимаете. И понимаете зачем я задаю вопросы и пытаюсь разобраться в вариантах использования.
Поэтому, призываю к конструктивному взаимодействию и максимально подробным ответам и описанию, это поможет лучше разобраться в ситуации и в потребности, понять как оценить и реализовать функцию

Олег , вы я надеюсь, отдаете себе отчет, что вы здесь, как разработчик, за самым ценным для вас, за статистикой. И обратная связь для вас выражается, ИМЕННО в количестве пользователей, и денежном потоке которые эти пользователи с собой несут мне и в конечном счете и вам. Поэтому "хотелки" для вас и меня, это не разочарованный клиент, которого я смог оттереть для вас от сторонних систем мониторинга, в которых такая функция есть. И пока они, клиенты с нами, я буду стараться донести до вас их smile..."хотелки".
    А перегруженность приложения функционалом, снимается уничтожением дублирующих и бесполезных на мой взгляд текущих возможностей, и заменой их реально востребованными..., но сейчас не об этом

PROGLONASS.INFO
Монтаж и обслуживание систем мониторинга транспорта и контроля топлива в Волгограде и прилегающих областях(Астраханской, Воронежской, Ростовской, Саратовской и республике Калмыкии)
+79053980515
15

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

В дополнение ко всему вышесказанному, высылаем вариант реализации, как это должно работать.
1.Выбирается объект
2.И при нажатии в любое место на карте - строится маршрут и показывается расстояние/время до выбранной точки"
P.s. Данный функционал реализован на гугле
Прокладывать маршрут от объекта до точки

  • Прокладывать маршрут от объекта до точки
16

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

atk.support Приветствую. Тут вопрос, скорее, не в реализации. И вопрос куда более комплексный, чем может показаться на первый взгляд. Приложение для мониторинга и приложение для навигации - это немного разные приложения, да и отдельного внимания требует вопрос оплаты (Вы же не думаете, что гугл отдаст данные  о маршруте и пробках бесплатно? Или думаете?)

17

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

Добрый день!

На какой стадии в итоге данный запрос?
Планируется ли реализация и в каком формате?

18

Прокладывать маршрут от объекта до точки

Re: Прокладывать маршрут от объекта до точки

want2knowmore пишет:

Добрый день!

На какой стадии в итоге данный запрос?
Планируется ли реализация и в каком формате?

Добрый день.
В предстоящем квартале реализация этого запроса не планируется.