1

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Тема: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Здравствуйте, подключил к трекеру Teltonika FMB640 тревожную кнопку, назначил отправку смс сообщения по срабатыванию события, но проблема в том, что смс отправляется тогда, когда трекер видит спутники, иными словами, если например в туннеле, где нет GNSS сигнала, с машиной случится чрезвычайная ситуация, толку от этой кнопки будет не много. Так вот, как сделать так, чтобы смс уходило даже когда нет сигнала GNSS?

Заранее благодарю Вас.

2

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Re: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

quade попробуйте изменить настройку параметра 107 на always (на вкладке System)
http://prntscr.com/11858qa
Не факт что поможет, но попробовать стоит

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Re: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Здравствуйте yavi, спасибо за помощь, попробовал изменить настройку данного параметра, нажал на кнопку подождал минуту, смс не пришло, понажимал несколько раз, смс также не пришло, сделал вывод что не работает, вернул настройку обратно. После чего изменил настройку параметра IO Send Mode в System, сохранил, попробовал нажать, потом ещё несколько раз, смс нету. Также вернул настройку обратно.
Еду уже домой, думаю может не сработал параметр 107 из за того что я не разъединил устройство с компьютером, в общем еду и думаю, с настройки прошло минут 30, и потом раз одна смска пришла, а за ней ещё штук 9. И вот теперь думаю, какой параметр помог, и почему через 30 минут.. Трекер всё это время находился в офисе, соответственно не было сигнала GNSS. Когда пришли СМС, и когда я их не прочитал ещё, подумал что смс пришли, потому что каким то образом трекер поймал сигнал GNSS, а потом прочитал, и стало ясно что он не поймал сигнал.

Содержание смс следующее:
2015/11/18
05:03:32
Lon:0.0000
Lat:0.0000
SOS!!! Help me! Val:0

4

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

(09/04/2021 21:10:02 отредактировано quade)

Re: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Прикрепил снимок второй настройки:

  • Teltonika FMB640 - тревожная кнопка
5

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Re: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

quade видимо надо повторить эксперимент по очереди, раз что то помогло

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
6

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

(26/04/2021 16:03:52 отредактировано quade)

Re: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

yavi Здравствуйте, дошёл до меня этот трекер, проверил настройку. То что Вы посоветовали, это и сработало, причём сейчас проверил,отправляет практически сразу смс.

Так и не понял почему в тот раз через минут 30 отправил, мб сигнала GSM не было.

Ещё вопрос, тревожная кнопка подключена к  DIN 2 и VCC (+), так вот, когда выключаешь зажигание, т.е. подача питания прекращается, нажатие на эту кнопку ничего не даст. Как лучше подключить, чтобы SOS отправлялся в случаях, когда ТС обесточена?

7

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Re: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

П.С. резервная батарея подключена

8

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Re: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

quade не факт вообще что от внутренней батареи вообще будет работать DIN
Наверно самый надежный способ -- запитать трекер от независящей от зажигания цепи. Особенно если у вас там возможны "тревожные события" во время простоя.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
9

Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

Re: Teltonika FMB640 - тревожная кнопка

yavi Спасибо за помощь, так и сделал.