1

Обновление произвольных полей.

(29/04/2021 13:58:26 отредактировано bob4fun)

Тема: Обновление произвольных полей.

Добрый день, решили интегрировать выдачу информации для сотрудников через произвольные поля.
Имеем (например) 5 произвольных полей. Если в поле писать значение через браузер, то изменения отображаются сразу. А если писать значения через API то изменения как правило на 100% видны только после обновления страницы. В прицепе пример: Водитель, контрагент и маршрут заполнены через API, но отображается по факту (не в окне свойств) только маршрут... При чем если я изменяю телефон водителя из браузера, то водитель и контрагент так-же не отображаются в сплывающих окнах. Что я делаю не так ?

  • Обновление произвольных полей.
2

Обновление произвольных полей.

Re: Обновление произвольных полей.

Подозреваю, что проблема в самом движке Виалон. Подобное наблюдал при импорте датчиков: делаю импорт, смотрю на объект, часть датчиков может не появится (но в настройках объекта они есть). Обновляю страницу - всё норм, датчики все добавились. Но в моем случае просто обновил и всё, не критично.

3

Обновление произвольных полей.

Re: Обновление произвольных полей.

BugTransContinental пишет:

Подозреваю, что проблема в самом движке Виалон. Подобное наблюдал при импорте датчиков: делаю импорт, смотрю на объект, часть датчиков может не появится (но в настройках объекта они есть). Обновляю страницу - всё норм, датчики все добавились. Но в моем случае просто обновил и всё, не критично.

Ну я подозреваю, что в движке однозначно... Я даже когда пачкой удаляю поля и добавляю, отображается где одно, а где ни одного... а открыв свойства всё отлично.

4

Обновление произвольных полей.

Re: Обновление произвольных полей.

Добрый день!

Веб-интерфейс подписан на обновления через запрос avl_evts , в том числе, в ответах приходит информация про изменения каких-либо настроек. Например, если изменили произвольные поля, ответ

{i: 21728414, t: "u", d: {fldsu: [1, {id: 1, n: "Type", v: "Super Car"}]}}

Запросы avl_evts отправляются каждые 2 секунды , могут быть случаи (очень редко), когда запросы  avl_evts уходят реже (сейчас как раз исследуем такие кейсы) , тогда да, обновления/измения 100 % уже можно увидеть после перезагрузки страницы.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
5

Обновление произвольных полей.

(30/04/2021 13:17:16 отредактировано bob4fun)

Re: Обновление произвольных полей.

Diana пишет:

Добрый день!

Веб-интерфейс подписан на обновления через запрос avl_evts , в том числе, в ответах приходит информация про изменения каких-либо настроек. Например, если изменили произвольные поля, ответ

{i: 21728414, t: "u", d: {fldsu: [1, {id: 1, n: "Type", v: "Super Car"}]}}

Запросы avl_evts отправляются каждые 2 секунды , могут быть случаи (очень редко), когда запросы  avl_evts уходят реже (сейчас как раз исследуем такие кейсы) , тогда да, обновления/измения 100 % уже можно увидеть после перезагрузки страницы.

,
Добрый день, не сосем понимаю, что здесь ответ. Судя по вашему ответу я понимаю, что в ответе на avl_evt нет изменений по тем полям, которые я добавил или изменил. Тогда логичный вопрос: куда они деваются ?! Ну или поясните пожалуйста, что я делаю не так ?

Поясню: у себя в браузере я вижу каждые 2 секунды avl_evts и это не мешает не приходить изменениям в произвольных полях, сейчас попробую смоделировать ситуацию, когда произведены изменения и проанализировать ответ на avl_evts

6

Обновление произвольных полей.

(30/04/2021 14:52:00 отредактировано bob4fun)

Re: Обновление произвольных полей.

В ответе на avl_evts есть изменённые данные, а там где надо они не обновились, кроме "Наименования маршрута". Соответственно ошибка где-то в скрипте... если будет время найду и её... но реально пока некогда.

Посмотрите пожалуйста.

  • Обновление произвольных полей.
  • Обновление произвольных полей.
7

Обновление произвольных полей.

Re: Обновление произвольных полей.

bob4fun пишет:

В ответе на avl_evts есть изменённые данные, а там где надо они не обновились, кроме "Наименования маршрута". Соответственно ошибка где-то в скрипте... если будет время найду и её... но реально пока некогда.

Посмотрите пожалуйста.

Добрый день!

Для обновления данных нет разницы откуда запрос пришел с веб-интерфейса, когда пользователь вручную поменял данные, или это внешний какой-то запрос.
Локально на своих объекта не получается воспроизвести ваш случай, когда именно через API изменения произвольных полей только отображаются после перезагрузки страницы.

Вы пишите, что некоторые данные не обновились, как я понимаю после того как отправили запрос.
Приведите пример полного запроса в ЛС. Проверим корректный ли запрос.

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
8

Обновление произвольных полей.

Re: Обновление произвольных полей.

Diana пишет:
bob4fun пишет:

В ответе на avl_evts есть изменённые данные, а там где надо они не обновились, кроме "Наименования маршрута". Соответственно ошибка где-то в скрипте... если будет время найду и её... но реально пока некогда.

Посмотрите пожалуйста.

Добрый день!

Для обновления данных нет разницы откуда запрос пришел с веб-интерфейса, когда пользователь вручную поменял данные, или это внешний какой-то запрос.
Локально на своих объекта не получается воспроизвести ваш случай, когда именно через API изменения произвольных полей только отображаются после перезагрузки страницы.

Вы пишите, что некоторые данные не обновились, как я понимаю после того как отправили запрос.
Приведите пример полного запроса в ЛС. Проверим корректный ли запрос.

Действительно есть случаи, когда удаленно запросом обновляются сразу несколько произвольных полей, то в ответе в запросе avl_evts от сервера приходят только последние данные (по последнему полю) и по этой причине на веб-интерфейсе отображаются изменения по последнему полю, и только уже после перезагрузки страница запрашиваются все данные.

Пока простого и быстрого решения нет для таких случаев, плюс учитывая, когда пользователь сам работает в веб-интерфейсе, такой проблемы тоже нет. Будем собирать похожие ситуации, возможно в будущем какое-то решение будет.

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam