1

Функционал по картам "HERE" в маршрутизаторе

Тема: Функционал по картам "HERE" в маршрутизаторе

Добрый день. Есть ли возможность добавить в опции маршрутизатора такие пункты как:
1.Возможность указывать габариты машин/нагрузку на ось, для правильного построения маршрута;
2.Добавить доп.условия: минуя тоннели/платные дороги/грунтовые дороги/паромы;
3.И возможность перестроения маршрута с помощью функции "Draggable"
Функционал по картам  "HERE" в маршрутизаторе

  • Функционал по картам  "HERE" в маршрутизаторе
2

Функционал по картам "HERE" в маршрутизаторе

Re: Функционал по картам "HERE" в маршрутизаторе

atk.support, добрый день!

Предложение интересное и полезное. Как раз сейчас мы ищем варианты сотрудничества с картами HERE. Исходя из той информации, которой мы обладаем на текущий момент, все ваши предложения могут быть покрыты указанным картопровайдером.

Пока я не могу сказать, что мы точно возьмемся за доработку Маршрутизатора (причины я описала в другой вашей теме).
Если мы примем решение о развитии и доработке инструмента, то обязательно постараемся учесть все предложения, описанные вами, с учетом возможных ограничений, связанных с выбранной лицензией HERE (если у нас она будет).

Все предложения внесла в бэклог, но могу точно сказать, что в самое ближайшее время доработок ожидать не стоит.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
3

Функционал по картам "HERE" в маршрутизаторе

Re: Функционал по картам "HERE" в маршрутизаторе

Накипело. Вчера нас послал клиент на 650 бортов. Так прекрасно шла презентация и обсуждение наших возможностей пока не дошло дело до маршрутизатора (построения маршрутов). Просто банального нормального построения маршрутов, чтобы не извращаться с этими адресами, точками и бесконечным нажатием "рассчитать", "отменить расчёт". Я уж не говорю, что маршрутизатор находится далеко и работать с отдельным окном, в принципе, не удобно (закрывает пространство карты). Продолжая тем, что функционал "пешком", "пробки" и тд отрабатывает непонятно как. Продолжая тем, что нет никаких вариантов работы с габаритам автомобиля, нагрузками на ось и тд. А заканчивая тем, что конкуренты строят маршрут с учетом остатка рабочего времени водителя на основании данных с тахографа в онлайне.
Нет возможности выбрать автомобиль, как начальную или конечную точку. В общем, сумбурно, но маршрутизатора нет от слова совсем.
И решить-то большую часть вопросов можно всего лишь добавив готовый функционал от Google и Here. Никто ничего не просит разработать самостоятельно, это уже давно понятно, что доработки серьезной не планируется, но добавить то, что уже сделано другими, ведь это не так сложно. Тем более, что механизм добавления сервисов по API есть.

Здесь дублирую, потому что люди предлагают правильные вещи