1

Отслеживание несанкционированных стоянок

Тема: Отслеживание несанкционированных стоянок

Добрый день! Есть необходимость получить информацию о стоянках, которые были в местах, не связанных с выполнением заявок.
Как наиболее простой вариант мне видится отображение заявок на треке при нажатии специального флага.
В идеале хотелось бы получить отчет за период по всем стоянкам группы объектов, в определенном радиусе которых не было заявок или складов.

  • Отслеживание несанкционированных стоянок
2

Отслеживание несанкционированных стоянок

Re: Отслеживание несанкционированных стоянок

Elena.Lepeshkina пишет:

Добрый день! Есть необходимость получить информацию о стоянках, которые были в местах, не связанных с выполнением заявок.
Как наиболее простой вариант мне видится отображение заявок на треке при нажатии специального флага.
В идеале хотелось бы получить отчет за период по всем стоянкам группы объектов, в определенном радиусе которых не было заявок или складов.

Можете нарисовать геозоны в местах где стоянка разрешена.
После создаете отчет по группе объектов. Таблица - стоянки. в настройках таблицы, в фильтре укажите (в не геозон) которые вы нарисовали, и задайте допустимую длительность.

3

Отслеживание несанкционированных стоянок

Re: Отслеживание несанкционированных стоянок

Спасибо. Для одной машины так можно сделать.
Но у нас 40 тыс клиентов, 2 тыс заявок в день. Причем в каждый день для этой машины допустимы только геозоны клиентов, имеющих заявки в этот день на эту машину.  Мне среди 50 тыс. стоянок в месяц в месяц нужно найти наиболее повторяющиеся несанкциониррованные парковки.

4

Отслеживание несанкционированных стоянок

(11/12/2020 16:16:03 отредактировано Any0ne)

Re: Отслеживание несанкционированных стоянок

Elena.Lepeshkina пишет:

Спасибо. Для одной машины так можно сделать.
Но у нас 40 тыс клиентов, 2 тыс заявок в день. Причем в каждый день для этой машины допустимы только геозоны клиентов, имеющих заявки в этот день на эту машину.  Мне среди 50 тыс. стоянок в месяц в месяц нужно найти наиболее повторяющиеся несанкциониррованные парковки.

Попробуйте сделать отчет не добавляя во вкладку содержимое ничего, а во вкладке настройки -  карты включить тепловую карту по стоянкам, может быть визуальное отображение вам поможет.

5

Отслеживание несанкционированных стоянок

Re: Отслеживание несанкционированных стоянок

Добрый день! Есть необходимость получить информацию о стоянках, которые были в местах, не связанных с выполнением заявок.
Как наиболее простой вариант мне видится отображение заявок на треке при нажатии специального флага.
В идеале хотелось бы получить отчет за период по всем стоянкам группы объектов, в определенном радиусе которых не было заявок или складов.

Полностью поддержываю.
Тема актуальная.
Может Gurtam задумаеться на счет добавления маркеров заявок.
Маркеры видь можно отображать не только во вкладке треки, но и в отчетах.

6

Отслеживание несанкционированных стоянок

Re: Отслеживание несанкционированных стоянок

Добрый день, Elena.Lepeshkina и milyaev.aleksandr.

Ваш запрос затерялся, поэтому прошу прощения, что так долго не было реакции с нашей стороны.
Хочу сразу уточнить: помог ли вариант, предложенный Any0ne, с включением тепловой карты? Возможно, что анализ и поиск несанкционированнх остановок стал немного проще.

--------

Что касается вашего предложения, то оно звучит очень логично. Но я бы хотела уточнить некоторые детали по формированию и отрисовке маркеров:

1. Какие типы заявок должны учитываться при формировании и отрисовке маркеров? Насколько я понимаю, то должны учитываться следующие типы:
- посещенные;
- посещенные с опозданием;
- выполненные;
- посещенные без статуса.
Непосещенные заявки точно не должны учитываться, т.к. курьер в точку доставки не прибыл.
Хочу уточнить, что делать с отклоненными? По каким причинам они могут отклоняться? Должны ли они наноситься на карту в виде маркеров?

2. Во всплывающей подсказке мы фиксируем некоторую дополнительную информацию о событии. Стандартная информация включает время и продолжительность. В связи с этим есть следующие вопросы:
- в качестве времени нужно фиксировать время прибытия в точку доставки?
- продолжительность считать как разницу между временем, когда объект покинул точку доставки и пременем прибытия в точку?
Возможно, что было бы полезно выводить еще какую-то информацию в подсказке? Например, тип заявки, имя заявки или что-то еще.

Жду ваших ответов!

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon