1

Датчик пробега с кан шины

Тема: Датчик пробега с кан шины

Установили СМАРТ по кану на сканию. В счетчике пробега указан датчик пробега, в детекторе поездок указан он же. Датчик пробега берем по параметру can_mileage.   В отчете "пробег по всем сообщениям" указывается невозможно большой пробег. Например проехал 206км, указано 2301 км; проехал 730 км, указывается 131541км. Никакой линейной зависимости не прослеживается. Но при этом значения одометра считываются верно (показания одометра до поездки и после). Такая проблема только на сканиях. На вольво и манах все работает отлично. В чем может быть проблема?

2

Датчик пробега с кан шины

(12/04/2021 17:05:25 отредактировано yavi)

Re: Датчик пробега с кан шины

pic16f84 пишет:

показания одометра до поездки и после

Во всех сообщениях поездки значение can_mileage планомерно возрастает? Или бывает приходят сообщения с некими "выбросами"?

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
3

Датчик пробега с кан шины

Re: Датчик пробега с кан шины

Попробуйте в настройках датчика отфильтровать нулевые значения, чаще всего причина именно в том что в какой-то момент по параметру приходит 0, а потом реальное значение и система все это суммирует.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
4

Датчик пробега с кан шины

Re: Датчик пробега с кан шины

И верхнюю границу так же стоит задать.(такое может быть если будет сервис с использованием can-bus, допустим при смене терминала или если профиль в настройках невеликому смениться)

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru