1

Импорт данных в Wialon

Тема: Импорт данных в Wialon

Добрый день!
Клиенту в автобус установили считыватель персональных карточек.
Клиенту нужно при формировании отчета по пассажирам видеть какой работник во сколько сел в автобус по фамильно.
Столкнулись с тем, что в Wialon одним списком нет возможности внести список пассажиров с прикрепленными к ним номерами карточек, которые передаются через прибор в Виалон. Т.е. приходится вручную вносить каждого пассажира и его карточку для дальнейшего отображения в отчете "Пассажиры", а этих пассажиров на данный момент у нас 2300 человек у клиента в одном филиале и около 3000 человек в другом филиале и это только для теста работы системы. В дальнейшем подключаться еще другие филиалы, а там такое же количество.
Можете рассмотреть возможность импорта списка пассажиров в программу в формате csv или другом доступном формате?
Так же было хорошо, если и водителей можно было импортировать))

2

Импорт данных в Wialon

Re: Импорт данных в Wialon

Вы можете ввести 1-2 водителей, сделать экспорт из содержимого ресурса этих водителей в файл. Он текстовый, по сути, с небольшими доработками. После этого отредактировать его в любом текстовом редакторе, добавить сколько нужно элементов по формату этих 2.
А далее импортировать этот список в свой ресурс.

3

Импорт данных в Wialon

Re: Импорт данных в Wialon

Мне кажется, что это тоже самое, что вводить вручную в Виалон, какая разница куда вносить данные с файла Эксель, все равно вручную.
Список храниться в файле Эксель, который можно сохранить в csv и импортировать в программу.

4

Импорт данных в Wialon

Re: Импорт данных в Wialon

INTSM пишет:

Мне кажется, что это тоже самое, что вводить вручную в Виалон, какая разница куда вносить данные с файла Эксель, все равно вручную. Список храниться в файле Эксель, который можно сохранить в csv и импортировать в программу.

Вам зря так кажется. Большие списки по нужному шаблону можно элементарно в том-же excel привести к виду строк, а потом просто сохранить в текстовый файл.
Учу пользоваться символом &, бесплатно. smile

Более сложный вариант - написать самостоятельно нужный импорт через API. Это дольше в реализации, чем excel, но более универсально.
Или вы можете ждать непонятно чего, поскольку никто за вас ваш список не введет.

5

Импорт данных в Wialon

Re: Импорт данных в Wialon

Также  можно сделать десктопную утилиту, генерирующую файл импорта wlp из списка водителей.

6

Импорт данных в Wialon

Re: Импорт данных в Wialon

Вы  можете обратиться к вашему менеджеру в компании Gurtam и обсудить условия оказания помощи в подобном массовом создании пассажиров из xlsx/csv в вашем сервисе.
Помимо указанных выше вариантов, при наличии программиста вы можете реализовать скрипт для создания пассажиров из списка с использованием соответствующего wialon API запроса.
Т.е. вариантов решения вашей задачи  достаточно много. Вы можете воспользоваться одним из предлагаемых способов и самостоятельно сконвертировать подходящий файл для импорта, либо, в зависимости от срочности и собственных возможностей, уточнить условия оказания подобной услуги непосредственно у компании Gurtam.