1

Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

Тема: Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

В результате использования мониторинг с разных рабочих мест  с разными разрешениями монитора выявлено что сбивается положение и размер окон "Уведомления" и "Переписка с водителем".

Сейчас они сделаны достаточно функционально, можно менять положение и размер, но нехватает функции "Приклеивания" к какой-нибудь из граней чтобы оно туда "Приклеилось" и не меняло положение, как вариант, чтоб фиксация "запоминалась" относительно верхней рамки и правой грани окна со списком машин.

2

Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

Re: Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

Добрый день, 24Glonass!

Спасибо за ваше предложение!
Соглашусь с вами, что есть определенные неудобства при работе с разными разрешениями, а также при изменении окна браузера (т.к. окна не возвращаются на свое место и их нужно постоянно перетягивать). Опцию закрепления или приклеивания реализовать можно. Но к сожалению, никто из партнеров не поддержал идею и не высказался о наличии проблемы, поэтому пока не буду вносить предложение в бэклог. Подождем отзывов от других пользователей.

Хотела бы еще уточнить такой вопрос: подскажите, пожалуйста, а с какими разрешениями экрана чаще всего работают пользователи? Как часто у вас встречается такая проблема?

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
3

Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

Re: Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

У абонентов стоят мониторы 1280х1024 (4:3) и широкие 1366х960 (вроде так) , проблема не частая, поэтому предлагаю ее просто в какой то плановый релиз обновления включить.

4

Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

Re: Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

mana пишет:

Хотела бы еще уточнить такой вопрос: подскажите, пожалуйста, а с какими разрешениями экрана чаще всего работают пользователи? Как часто у вас встречается такая проблема?

mana, это проще всего наверное Вам узнать. Просто считывать эту инфу и где-нибудь в своей базе и сохранять. А потом сделать статистику.

5

Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

Re: Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

Валерий kalaschnikow, мы планируем собирать эту информацию и после анализировать статистику. Но пока этой информации нет, поэтому я и уточнила, с какими мониторами чаще всего работают пользователи.
Спасибо за ваше уточнение smile

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon
6

Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

Re: Сделать возм. "Приклеить" окна "Уведомления" и "Переписка с водителем"

mana пишет:

Валерий kalaschnikow, мы планируем собирать эту информацию и после анализировать статистику. Но пока этой информации нет, поэтому я и уточнила, с какими мониторами чаще всего работают пользователи.
Спасибо за ваше уточнение smile

Nastassia, я имел в виду, что Вам действительно эту информацию проще узнать. Проще и - самое главное - источник будет на 100% надежным. Компьютер, он же тупой и прямолинейный. И даже соврать не в состоянии.

P.S. А в остальном, извините за мои 5 копеек. Без них в данной ветке и вправду вполне можно обойтись. Сорри smile