1

Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Тема: Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Доброго!
Подскажите pls. Есть ли возможность в WIALON, создать виртуальный датчик потраченного топлива (по расчёту или по нормам) за день?
Суть следующая: Хотелось бы вывести данные датчика на панель мониторинга для удобства отслеживания. Естественно отпадает необходимость, каждый раз составлять отчёт (по нормам, расчёту в статистике).
Это значительно облегчило бы работу и существенно добавило презентабельности.

  • Контроль топлива (по нормам, по расчёту)
Maxim Soshin
ProRegionService LPB
2

Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Re: Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

В теории можно сделать так:
- если прибор не передает пробег, то сделать задание с повторением каждые N минут по сохранению пробега в параметр
- если передает, то использовать готовый параметр с прибора.
По пробегу создать датчик абсолютного расхода топлива помножив пробег на норму.
Если необходимо обнуление, то сделать еще одно задание, которое будет обнулять значение пробега в параметре.

ООО "Ин-Тек"
https://in-tec.org
г. Екатеринбург (г. Березовский)
3

Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Re: Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

В теории ДА! Но на практике, перепробовали практически всё и это к сожалению не работает. Точнее работает но только по нормам и только при обнулении пробега. Правда после этого в отчётах некорректные данные выходят, а в "техобслуживании" слетают интервалы ТО по пробегу, ну и.т.д. На программном уровне эту задачу решить конечно можно! Но кому это надо?!

PS: Gurtam Support ответил; "На данный момент подобной возможности нет"
"Вы можете создать тему с описанием предложения по расширению функционала в специально созданной ветке форума:
Именно таким путём мы сможем выяснить истинную ценность данной функции, понять реальную пользу, которую новый функционал может принести. Другие партнёры смогут не только проголосовать за неё, но и высказать свои соображения, что позволит подойти к доработке более комплексно"

Maxim Soshin
ProRegionService LPB
4

Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Re: Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Я перенёс тему в раздел, где обсуждаются предложения по нововведениям. Теперь всё соответствует рекомендации от технической поддержки. Ждём поддержки от сообщества и комментариев от бизнес-аналитиков

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
5

Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

(27/03/2021 15:08:38 отредактировано ProRegionServise)

Re: Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

zark пишет:

Я перенёс тему в раздел, где обсуждаются предложения по нововведениям. Теперь всё соответствует рекомендации от технической поддержки. Ждём поддержки от сообщества и комментариев от бизнес-аналитиков


Приветствую Вас! Много уважаемые команда Гуртам и Олег Жарковский!

          С Вашего позволения хотелось бы более существенно раскрыть суть вопроса;
Зачастую, у клиентов (пользователей) возникает необходимость,  оптимизировать производство (перевозки) за счёт внедрения инноваций. На этом этапе мы; как (диллеры) и они; как (пользователи) находим друг друга. Далее мы предлагаем им такой прекрасный инструмент как; «Система мониторинга Wialon». После чего возникает естественный вопрос по контролю топлива и выясняется, что в силу разных причин, многие из них не могут позволить  себе, установку  ДУТ или подключение по CAN. В основном их отпугивает цена вопроса, которая складывается из стоимости оборудования, монтажа, последующего обслуживания и.т.д. 
          Что ж?! Как говориться: «No problem!» В Wialon есть хороший инструмент; «Расход по нормам и Расход по расчёту» работающий в отчётах.  Казалось бы, вопрос закрыт и всех всё устраивает. Но по прошествии  времени активного пользования программой, пользователи задают вопросы:

1.    «Можно ли в отчётах статистики или поездках, вывести информацию «остаток в баке» и «необходимо дозаправить»? 
(Да! Можно это сделать с помощью калькулятора в отчётах, но пока в статистике нет калькулятора, а в поездках нет «зарегистрировано топлива»)
2.    Можно ли добавить калькулятор в «статистику» или «зарегистрировано топлива» в поездки.
(Да можно! Но вопрос должен решаться разработчиками на программном уровне)
3.    «Можно ли создать «Виртуальный датчик расхода топлива» (ВДРТ) по нормам или по расчёту и вывести его на вкладку мониторинга (состояние датчика)?
(Теоретически?!  Можно даже сделать так, что при наведении курсора на состояние вышеуказанного датчика, можно получить текстовую информацию о текущем положении топлива и даже запаса хода, что позволит оперативно оценить текущую ситуацию, не отрываясь от общей обстановки на панели мониторинга, связанной с переходом в систему отчётов. Но опять же,  необходимо вмешательство на программном уровне)
4.    Можно ли сделать так, чтобы при регистрации события заправка, в строку «стоимость»,  вносить стоимость за литр, а в строке «описание» автоматически будет внесена рассчитанная сумма заправки?
(Да можно! Но …….)
          Подобных мелких вопросов очень много и справедливости ради должен признать, что многие из них вполне себе решабельны благодаря умной, гибкой и профессиональной архитектуре системы мониторинга Wialon.
Но на некоторые вопросы так и нет ответа, хотя решение лежит буквально на поверхности.

          Я заранее прошу не осуждать меня возможную излишнюю эмоциональность и за невежественность в определённых вопросах. Но как Вы сами сказали на одном из митапов: «Даже я не знаю Wialon  на все 100%».  Может-быть на 99,9;)

  • Контроль топлива (по нормам, по расчёту)
Maxim Soshin
ProRegionService LPB
6

Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Re: Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Скажем прямо, механизм расчета расхода топлива по нормам и по расчету в Wialon, на сегодня, не совершенен. Объясню почему так считаю. Прежде всего, такой сервис должен облегчить работу бухгалтерии клиентов. Многолетний опыт показывает, что бухучет предприятий доверяет и готов принимать за основу пробег и моточасы по объектам, но вот расход топлива по ДУТ, используют как вспомогательный источник, неосновной, только для контроля факта сливов и заправок. Расчет по нормам утвержден государством и как правило дает большие значения чем реальный расход по ДУТ, а это выгодно для автопредприятия которое может мотивировать свои завышенные расходы на топливо.Поэтому надо как минимум сделать приятное бухгалтерам. Как они считают по нормам? Время на холостом ходу в часах * на расход на холостом ходу в литрах + пробег * расход топлива на 100 км.  Все просто и понятно. Замечу что нормы указанные в этом методе утверждены официально в технической документации на ТС. Но Wialon считает не так! Все моточасы умножаются на часовой расход. И тут возникает два вопроса:
1. Где взять такую часовую норму универсальную для движения и работы на месте, как ее рассчитать, на какой документ сослаться?
2. Кто придумал или согласится утвердить такой странный подход в подсчете расхода топлива?
Wialon предлагает и другой метод еще более далекий от реальности применения в бух учете.

То что мы подняли - больше не падает!
Надежный бизнес - это про нас.
www.informbyuro.com
7

Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Re: Контроль топлива (по нормам, по расчёту)

Максим ProRegionServise, добрый день!

В первую очередь, хочу извиниться за такую длительную задержку с ответом - упустили тему. Но лучше поздно, чем никогда smile
Спасибо за описание проблем по пунктам! Это существенно упростило подготовку ответов для вас!!

А теперь по делу.

Можно ли в отчётах статистики или поездках, вывести информацию «остаток в баке» и «необходимо дозаправить?
Можно ли добавить калькулятор в «статистику» или «зарегистрировано топлива» в поездки.

Как вы правильно отметили, на текущий момент в Статистике нет калькулятора, а в таблице Поездки - информации о топливе.
Мы получаем периодически запросы на добавление калькулятора в таблицу Статистика, и могу вам сказать, что мы не игнорируем эту тему. Просто на текущий момент нельзя быстро и просто реализовать доработку. Таблица Статистика по своей реализации отличается от других. Каждый блок статистики считается технически отдельной таблицей, итоги выполнения которых объединяются в общий результат. Поэтому на текущий момент проводить между ними калькуляторные операции невозможно. Т.е. по факту, решение этой задачи - это реализация своеобразного конструктора отчетов с возможностью выводить какие угодно интервалы и выполнять разные вычисления. Как вы понимаете, тремя копипастами такое не сделаешь:) К тому же, отчеты - это один из основных модулей Wialon, поэтому делать что-то на быструю руку мы точно не будем. Но мы однозначно не забываем про эту задачу и про ее актуальность, поэтому надеюсь, что мы сможем не в самом далеком будущем найти пути решения это задачи и реализовать доработку качественно и удобно для пользователей.

Что касается добавления информации о заправках в таблицу Поездки, то тут однозначно могу сказать, что мы не планируем этого делать. Тут есть очень большой вопрос с тем, как правильно "привязывать" заправки к интервалам поездок/моточасов. Что делать в ситуациях, когда заправка попадает в несколько интервалов поездок или несколько заправок попадает в один интервал? Насколько вообще информация о заправленном топливе относится к поездкам?

В целом, мне бы очень хотелось понять, для каких кейсов актуален такой контроль. Как у вас происходит контроль остатка топлива в баке? Предположим, что в Поездках/Моточасах появилась информация о топливе (проигнориурем тут проблемы, описанные мной ранее). Как оперативно реагировать на эту информацию? Как часто вы строите отчеты? Контроль остатка топлива в баке выглядит как онлайн-мониторинг, в то время как отчеты - это больше про сбор каких-то итоговых результатов за период (т.е. мониторинг по факту, не онлайн). Возможно, что стоит подумать в сторону реализации чего-то подобного в Дашборде?

Также еще такой вопрос: можно ли контролировать это с помощью таблицы Заправки? Если нет, то почему? Было бы интересно подробнее услышать про ваши кейсы, чтобы была возможность делать полезные доработки, основанные на реальных потребностях.

«Можно ли создать «Виртуальный датчик расхода топлива» (ВДРТ) по нормам или по расчёту и вывести его на вкладку мониторинга (состояние датчика)?

(Теоретически?!  Можно даже сделать так, что при наведении курсора на состояние вышеуказанного датчика, можно получить текстовую информацию о текущем положении топлива и даже запаса хода, что позволит оперативно оценить текущую ситуацию, не отрываясь от общей обстановки на панели мониторинга, связанной с переходом в систему отчётов. Но опять же,  необходимо вмешательство на программном уровне)
Предложение звучит интересно, но такой функционал может вызвать больше вопросов, чем ответов. Красиво и хорошо будет работать только в идеальных условиях, когда все заправки вносятся корректно и никто не сливает топливо. Если заправки внесены не вовремя или не в полном объеме, а сливы не учитываются вообще, то вполне вероятна ситуация, что значения виртуального датчика после первого слива уже будет показывать отрицательные значения. Что дальше делать с такой информацией? Ценность такого контроля сразу резко падает, а разрабатывать нужно целый новый тип датчика со своими логикой и алгоритмами.

В целом, если рассматривать предложение по виртуальному баку и контролю остатка топлива в баке, то это выглядит больше как отдельный апп (типа Сенсолятора) или Дашборд, который будет позволять в онлайне контролировать необходимые вам данные. Поэтому вы можете воспользоваться возможностями нашего SDK и написать что-то интересное и полезное под ваши требования:)

Можно ли сделать так, чтобы при регистрации события заправка, в строку «стоимость»,  вносить стоимость за литр, а в строке «описание» автоматически будет внесена рассчитанная сумма заправки?

Вполне хорошее предложение:) На текущий момент нет такой реализации, потому что не было запросов на доработку. Добавить такой подсчет в строку описания будет достаточно просто. Добавила эту идею в список предложений по развитию продукта.

-----------------------

Раз мы подняли в очередной раз тему топлива (как я понимаю, то для вас более актуальна регистрация заправок вручную), я бы хотела воспользоваться этим и задать еще такие вопросы:
1. Актуален ли для вас вопрос импорта/экспорта заправок?
2. Интересен ли вопрос интеграции с топливными картами?

-----------------------

Скажем прямо, механизм расчета расхода топлива по нормам и по расчету в Wialon, на сегодня, не совершенен.

InformByuro, для вас у меня тоже есть несколько вопросов и комментариев.

Спасибо за развернутое описание вашей проблемы.
Первое, что я хочу сказать, что методы расчета были выработаны очень давно по запросам пользователей, т.е. были придуманы не нами. К тому же, в течение многих лет никто не высказывался, что существующие методы работают некорректно.

Сейчас в системе есть несколько способов расчета расхода топлива:
1. Расчет потраченного топлива по ДУТ. Тут подробно останавливаться не будем.
2. Расчет по нормам. Что касается расчета по нормам (расход по километрам), то в этом методе учитываются норма расхода в л/км (в метрической системе), которая задается на вкладке "Дополнительно" и пробег на соответствующем интервале. Выводится в колонке "Потрачено по нормам". Сюда не входит холостой ход.
3. Математический расчет. Этот метод работает с моделью, которая учитывает состояние датчиков работы двигателя (датчик зажигания, датчики абсолютных и относительных моточасов) и значения датчиков полезной работы двигателя. Как вы и отмечаете, расчет завязан на моточасы, а не на пробег.

В целом, видится, что на текущий момент можно найти способ считать расход таким образом, как вы описываете, используя возможности калькулятора в таблице Моточасы. Да, таблица больше предназначена для работы с подвижной техникой, но при этом в ней есть данные по пробегу и холостому ходу. Т.е. можно считать расход по километрам в колонке "Потрачено по нормам" (рассчитывается как норма, умноженная на пробег в моточасах), а расход на холостом ходу выводить с помощью колонки "Потрачено по расчету на холостом ходу". Далее необходимо сложить полученные значения с помощью калькулятора и получить расход именно такой, как вам нужен.

Исходя из этого, я не вижу необходимости менять какие-то расчеты в самом Wialon. Ваш кейс покрывается действующими доступными инструментами.
Если у вас есть какие-то сомнения или другие вопросы, то с радостью на них отвечу!

-------------------

Так же хочу отметить, что основной источник доработок - наши партнеры! Приходят запросы - мы оцениваем спрос на них - принимаем решение о необходимости реализации. Когда запросов нет, то нам сложно предполагать самим и придумывать, что можно еще полезного добавить в уже и без этого громоздкий продукт.

Поэтому важно, чтобы вы высказывались, а сообщество принимало активное участие в обсуждении и поддерживало идеи. Разработки под один запрос мы не делаем, т.к. ресурсов тратится много, а использования по факту нет.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon