1

Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Тема: Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

На текущий момент если оключаешь одну из линий Легенды графика, допустим 2й бак, то табличка при перемещении мышью все равно показывается изменения по 2-м бакам, это иногда сбивает с толку ползователей.

Также, несмотря на отключении линии одного из датчиков, на диаграмме все равно остаются заправки отключенной линии, это тоже мешает.

2

Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Re: Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Добрый день, 24Glonass,

Можете, пожалуйста, приложить скриншот для большей наглядности?
Я прикрепила скриншот того, как я поняла с ваших слов, в чем проблема. Это то, что вы имели в виду? Что синяя линия в легенде выключена, но при наведении на точку на графике все равно она видна в появляющемся поп апе? 
Если да - то я не совсем понимаю проблему, с которой сталкиваются пользователи. На графике визуально отображена информация в динамике только для одного графика. Во всплывающем окошке - да, данные по всем добавленным линиям.
При выборе другого типа трассировки графика эта проблема уходит - см второй прикрепленный скриншот.

На мой взгляд, неправильно при выключении в легенде графика убирать и отображение данных в окошке. Особенно при возможности другой трассировки графика. Возможно, я не до конца понимаю боль. Буду рада, если вы покажете наглядный пример.

Также, несмотря на отключении линии одного из датчиков, на диаграмме все равно остаются заправки отключенной линии, это тоже мешает.

Маркеры обозначают событие по объекту, а не по графику. Они прикреплены ко всему таймлайну, а не к графику того или иного дута.
Маркеры можно тоже отключить в легенде для всего графика сразу.

Не совсем понятно, как их можно вообще разделить для каждого дута на данный момент. Потому что кроме автоматического детектирования сливов и заправок у нас есть ручные. Значит, надо при их ручном создании тоже добавить возможность "цеплять" их к тому или иному баку..?

Но самый важный вопрос здесь - зачем их вообще разделять. Есть графики для объекта, есть маркеры для объекта. Был слив - значит, был слив. По графикам можно посмотреть, в каком именно баке. Тоже самое и про заправки. К сожалению, пока что не понимаю корневой проблемы в этом случае. Буду рада, если вы приведете более конкретную ситуацию в пример, когда наличие маркеров мешало или вводило в недоумение пользователей.   

Заранее спасибо за ответы!

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

  • Улучшение работы графика топлива  при двух и более баках.
  • Улучшение работы графика топлива  при двух и более баках.
Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
3

Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Re: Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

У нас абонент ведет работу с баками, которые время от времени перекачиваются, детекции заправок в этом случае часто грешат, начинается ручной отсмотр данных.

При работе вдоль кривой, из-за того что после отключения Легенды не отключается видимость данных другого бака непонятно с каким баком происходили изменения. Типичный случай непонятности приложил. Один бак заправлялся, другой перекачивался, если отключаем линию одного графика что остается детекция заправки  с необозоначенным баком.

Поэтому тут нужно решение, либо отключение одной из линий ДУТа должно приводить к исчезновению всех его данных, включая детектированные заправки. Либо всплывающее окно должно содержать название бака.

  • Улучшение работы графика топлива  при двух и более баках.
  • Улучшение работы графика топлива  при двух и более баках.
4

Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Re: Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

24Glonass, спасибо большое за дополнительный контекст этого случая! Теперь ситуация стала гораздо понятнее и прозрачнее. У нас уже были похожие обращения и по ним добавлена задача для улучшения взаимодействия в будущем. Ваше сообщение я добавлю к этой задаче. 

Как только у нас будут новости по внедрению - мы вас оповестим дополнительно.

Если у вас есть еще предложения и пожелания по этой теме - пожалуйста, дайте знать.

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
5

Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Re: Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

24Glonass, MyFly добрый день! Я рада сообщить, что с последним обновлением была добавлена возможность просмотра сливов и заправок отдельно по каждому ДУТу на графиках.
Мы переработали маркеры для вывода информации о сливах и заправках для транспорта с несколькими баками, теперь топливные маркеры по умолчанию выводятся с идентификатором того ДУТа, по которому произошла заправка или слив. Например, у датчика «Цистерна» будет свой уникальный маркер с цифрой 1, а у датчика «Основной бак» – с цифрой 2. Кроме того, имя датчика, по которому выведены маркеры и построен график, можно увидеть во всплывающей подсказке по наведению на маркер.

Улучшение затронет все места, в которых есть топливные маркеры: графики, карты отчета и треки.

Как это может выглядеть для трека можно увидеть на примере в прикрепленной картинке. В примере видно, что сливы и заправки происходили только по ДУТу номер 2.

Буду рада вашим комментариям.

  • Улучшение работы графика топлива  при двух и более баках.
Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
6

Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Re: Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Спасибо! Это очень хорошо, будем наблюдать останутся-ли претензии абонента и непонятности, в случае проблем, сообщим!

7

Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

Re: Улучшение работы графика топлива при двух и более баках.

MyFly, спасибо! будем надеяться на положительные отзывы smile

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)