1

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Тема: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

При выгрузке данных в систему Logistics видим, что планируемое время посещения отображается корректно. А вот при прохождении точек и завершении маршрута система приравнивает фактическое время окончания маршрута к фактическому времени начала маршрута. Подскажите куда смотреть и что настроить?

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

  • Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.
2

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Добрый день.
Подозреваю, что у вас Начало рейса и Конец рейса - это одна и таже точка.
Попробуйте изменить время роботы склада Конец рейса так, что бы водитель утром гарантированно выехал на рейс до того, как склад Конец рейса начнет "работать".

3

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

milyaev.aleksandr пишет:

Добрый день.
Подозреваю, что у вас Начало рейса и Конец рейса - это одна и таже точка.
Попробуйте изменить время роботы склада Конец рейса так, что бы водитель утром гарантированно выехал на рейс до того, как склад Конец рейса начнет "работать".

А есть какой-то вариант чтоб без этого обойтись? Ну грубо говоря какой-то контроль прохождения точек чтоб обязательным условием для фиксации окончания маршрута было прохождения хотя бы одно заявки из маршрута.

4

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Артём Медведев

А есть какой-то вариант чтоб без этого обойтись? Ну грубо говоря какой-то контроль прохождения точек чтоб обязательным условием для фиксации окончания маршрута было прохождения хотя бы одно заявки из маршрута.

Я думаю это можно реализовать только через SDK.
Мы пользуемся вариантом, что я описал выше

5

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

milyaev.aleksandr пишет:

Артём Медведев

А есть какой-то вариант чтоб без этого обойтись? Ну грубо говоря какой-то контроль прохождения точек чтоб обязательным условием для фиксации окончания маршрута было прохождения хотя бы одно заявки из маршрута.

Я думаю это можно реализовать только через SDK.
Мы пользуемся вариантом, что я описал выше

А можно поподробнее как это все реализовать через SDK?

6

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Добрый день Артём Медведев

подскажите, пожалуйста, у вас wialon local ниже 2004 ?

Labs Expert
Gurtam
7

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

vota пишет:

Добрый день Артём Медведев

подскажите, пожалуйста, у вас wialon local ниже 2004 ?

1904

8

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Артём Медведев пишет:

контроль прохождения точек чтоб обязательным условием для фиксации окончания маршрута было прохождения хотя бы одно заявки из маршрута.

имено так работает сейчас для local 2004, воможно для вас решением будет обновить wialon local до 2004

Labs Expert
Gurtam
9

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

vota пишет:
Артём Медведев пишет:

контроль прохождения точек чтоб обязательным условием для фиксации окончания маршрута было прохождения хотя бы одно заявки из маршрута.

имено так работает сейчас для local 2004, воможно для вас решением будет обновить wialon local до 2004

Может проблема связана с правильностью создания заявок или оптимизацией этих заявок. Подскажите при оптимизации передаю заявки в виде JSON в параметр "orders" там же передаю заявки с флагом "0x4    начальный склад" и "0x8   Конечный склад". В параметр "warehouses" ничего не предаю. Получается я сначала делаю оптимизацию далее беру результат оптимизации и формирую запрос на создание заявок уже с плановым временем посещения и треком. Далее создаю маршрут и привязываю к нему ID заявок. Маршрут добавляется в систему трек виден точки видно. Может нужно где-то делать привязку склада к заявкам, которые имеют флаг "0х4 или 0х8". Просто в API есть параметр "aff" и "z" может мне необходимо туда что-то указывать???
Выше по тексту предложили сделать два склада и у каждого настроить время работы. Я так и сделал, но почему-то это не спасло меня. В настройках указал склад начала и склад конца, геозоны и водятлов привязал. Не понимаю, что не так. Неужели если я создам полностью маршрут вручную у меня будет такая же проблема с фактическим временем по складу начала и окончания маршрута. Может вы можете мне предоставить какой-то пример создания маршрута, состоящий из склада начала какой-то одной точки и склада конца. В свое время примером мне очень помог "Sets" за что ему огромное спасибо. Может Вы тоже сможете мне найти выход из ситуации. Местные представители молчат вся надежда на support.

10

Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Re: Проблемы с точкой начала и окончания маршрута.

Артём Медведев
Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения

Labs Expert
Gurtam