1

Получить нагрузку на ось в Volvo FH без FMS

Тема: Получить нагрузку на ось в Volvo FH без FMS

Всем привет. Есть несколько Volvo FH, выпуска после 2014 года, уже j1708 нет, GPS-трекеры XtCAN стоят. Но увы, FMS в них нет, и трекеры не могут прочитать нагрузку на ось. CAN шину взял из разъема BBM (зеленый на 12 контактов, под блоком предохранителей валяется), там в схемах эта линия зовётся Backbone 1. FMS ставить несколько накладно выходит, вот ищу способ, как бы научить трекер читать эти оси. И сначала надо найти эти данные в CAN. Попробовал сначала сам, прочел с помощью трекера дамп шины, но файлик я как-то вообще разобрать не могу. Что там и где - не пойму. С знакомыми мне доками как-то не сходятся байты. Я прикрепил, может кто уже знаком с такими, подскажет. Как вариант, может кто знает, кто занимается подобным, сможет найти в CAN нужный идентификатор. Даже так дешевле выйдет, скорее всего. Вообще, какого рода фирмы таким занимаются, гугл пока подсказки не дал.

Опубликовать вложения

Иконка вложений 867962045433805-1615020452.can 120.32 Кб, файл был скачан 197 раз(а) 

2

Получить нагрузку на ось в Volvo FH без FMS

Re: Получить нагрузку на ось в Volvo FH без FMS

BugTransContinental нормальным текстовым файлом выложите, файл вашего формата не у всех откроется

3

Получить нагрузку на ось в Volvo FH без FMS

Re: Получить нагрузку на ось в Volvo FH без FMS

Да в том и прикол, что трекер вот это выдает. Я сам в hex редакторе открывал. Кое-что разобрал, смог найти там датчики температур(ид совпадают с теми, что в доках по ФМС), но вот оси пока нет.

4

Получить нагрузку на ось в Volvo FH без FMS

Re: Получить нагрузку на ось в Volvo FH без FMS

BugTransContinental 1-в какой кодировке открывали, я так и не смог подобрать
2-а на панели какие оси показывает? фото нагрузок помогло бы
3-лучше бы найти другой прибор, галилео или что-то подобное