1

Ограничение доступа к информации о движении топлива

Тема: Ограничение доступа к информации о движении топлива

Добрый день.
Клиент предоставляет доступ к объектам своему заказчику и попросил нас ограничить доступ пользователя заказчику к информации о движении топлива(объем, расход, заправки,сливы и т.д.)
Было выявлено, что в треках такое ограничение организовать нельзя. Т.е. пользователь будит видеть заправки и сливы.
Была попытка ограничить доступ УЗ к датчикам, но она провалилась
Единственный вариант который доступен это дублирования объекта через ретранслятор.
Может есть другой вариант?
В целом функционал вкладки треки можно ограничить только доступам к "сообщениям и отчетом", т.е. доступ к этому инструменту так же нельзя ограничить(надеюсь я ошибаюсь) при сохранении доступа к отчетом.
В целом хотелось бы иметь возможность ограничить доступ к информации на вкладки треки, так как это урезает возможности шаблона отчета - он превращается в форму для печати, и теряет свой функционал в качестве доступа к записанному архиву на сервер мониторинга.
Надеюсь я ошибаюсь и Вы коллеги и сотрудники Гуртама мне помножите.
Один из кейсов:
Предоставления доступа к передвижению объекта мониторинга в конкретной геозоне при наличии инструмента трек теряет актуальность...
Прошу отписаться тех кто сталкивается с подобными проблемами.

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
2

Ограничение доступа к информации о движении топлива

Re: Ограничение доступа к информации о движении топлива

Такая же проблема, Можно ограничить до трека. Но в треке так-же видный заправки.

Бейфус Алексей
ГК "Современные технологии"
Саратовская область г.Энгельс
http://navexp.ru
3

Ограничение доступа к информации о движении топлива

Re: Ограничение доступа к информации о движении топлива

Алексей Beifuss, добрый день!
Подробнее запрос недавно обсуждали здесь.
К сожалению, пока нет очень хорошего варианта разграничения (можно использовать либо ретрансляцию, либо отправлять отчеты на почту), а доработка выглядит очень непонятной и сложной.

Nastassia Maslovskaya
Business Analyst, Wialon