1

Деактивированные объекты

Тема: Деактивированные объекты

Здравствуйте !
Есть необходимость отслеживать сколько было деактивировано объектов в определенный месяц по разным у.з.
Например как в CMS Dashboard статистика по объектам.
(p/s для разрешения споров при выставлении счетов)

2

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

Наша организация так же нуждается в данной доработке программы

3

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

evil пишет:

Наша организация так же нуждается в данной доработке программы


Вверху плюс жмите.
Вроде бы понятно - нужно. Но мы пока этим не пользуемся. Деревенские методы в действиии всё ещё у нас.

4

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

Добрый день, Сибирь, evil, swm,

Извините за такую задержку с ответом.

А подскажите, пожалуйста, как вы сейчас это отслеживаете? Основываясь на чем вы выставляете счет сейчас?

Буду рада услышать, как это все работает у вас сейчас smile

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
5

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

mapa пишет:

Добрый день, Сибирь, evil, swm,

Извините за такую задержку с ответом.

А подскажите, пожалуйста, как вы сейчас это отслеживаете? Основываясь на чем вы выставляете счет сейчас?

Буду рада услышать, как это все работает у вас сейчас smile

Добрый день!
В настоящий момент привели все в структурированный вид по всем месяцам. (с помощью dashboard) и теперь ежемесячно сравниваем  в ручном режиме сколько было деактивировано.

6

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

Сибирь, то есть сейчас:
1. вы заходите в CMS, там открываете Дашборд, в нем на карточке с объектами смотрите, сколько было объектов добавлено\удалено, заносите это в свой какой-то файл.
2. потом заходите на вкладку объектов в CMS, там фильтруете по учетке и смотрите, сколько у них деактивированных объектов? после этого тоже заносите в какой-то свой файл и выставляете счет?

Если я правильно поняла и расписанные мной шаги соответствуют вашим действиям - тогда это действительно очень муторный и механический процесс, который было бы здорово оптимизировать. Если я вас неправильно поняла - пожалуйста, поправьте меня и пошагово распишите процесс выставления счета с учетом деактивированных объектов.

Вижу несколько вариантов улучшений:
1. улучшение фильтрации в столбцах объектов в CMS
2. создание отдельной карточки по деактивированным объектам на Дашборде CMS
3. добавление столбика "деактивированные" на карточку с объектами на Дашборде CMS
4. добавление столбика "деактивированные" на страницу учетных записей в CMS

Какой из вариантов вам был бы наиболее удобен?

P.S. Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что на вкладке "Учетные записи" в CMS есть возможность добавить колонку "Активированные объекты", которая отображает, собственно, сколько активированных объектов сейчас у каждой учетной записи. Эта функциональность вам не подходит для решения проблемы?

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
7

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

Чего-то много понаписано, просто желательно чтобы у всех тс отсвечивала дата деактивации, и в разделе деактивированные объекты сохранялся состав групп, или было присутствие поля название группы. И это чтобы можно было выгружать в эксель.

8

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

MyFly, мы выше обсуждали немного другой кейс: там важно понимать количество деактивированных объектов в разрезе учетных записей.

Для объектов и сейчас есть колонка "Деактивация", в которой отображается время деактивации.
Что вы имеете в виду, под "в разделе деактивированные объекты сохранялся состав групп"? Чтобы можно было фильтровать по группам объекты в окне деактивации? Сейчас такая возможность тоже есть, при выборе критерия поиска "Группа объектов".

В эксель все это можно выгрузить по нажатию на кнопку внизу справа.

Пожалуйста, объясните подробнее, если я вас неправильно поняла.

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
9

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

А, видимо я не так понял, но да, нам нужно видеть чьи это объекты и когда был деактивирован . сортировка по группе очень поможет, чтобы допустим работала как в разделе "мониторинг" или "объекты".

10

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

mapa пишет:

Сибирь, то есть сейчас:
1. вы заходите в CMS, там открываете Дашборд, в нем на карточке с объектами смотрите, сколько было объектов добавлено\удалено, заносите это в свой какой-то файл.
2. потом заходите на вкладку объектов в CMS, там фильтруете по учетке и смотрите, сколько у них деактивированных объектов? после этого тоже заносите в какой-то свой файл и выставляете счет?

Если я правильно поняла и расписанные мной шаги соответствуют вашим действиям - тогда это действительно очень муторный и механический процесс, который было бы здорово оптимизировать. Если я вас неправильно поняла - пожалуйста, поправьте меня и пошагово распишите процесс выставления счета с учетом деактивированных объектов.

Вижу несколько вариантов улучшений:
1. улучшение фильтрации в столбцах объектов в CMS
2. создание отдельной карточки по деактивированным объектам на Дашборде CMS
3. добавление столбика "деактивированные" на карточку с объектами на Дашборде CMS
4. добавление столбика "деактивированные" на страницу учетных записей в CMS

Какой из вариантов вам был бы наиболее удобен?

P.S. Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что на вкладке "Учетные записи" в CMS есть возможность добавить колонку "Активированные объекты", которая отображает, собственно, сколько активированных объектов сейчас у каждой учетной записи. Эта функциональность вам не подходит для решения проблемы?

Добрый день!
Да все верно описали, таким "муторным" способом и делаем.
Вкладка активированные объекты не дает представление сколько деактивированных объектов было у учетной записи.
Я вижу решение задачи путем добавления отдельной карточки по деактивированным объектам на Дашборде CMS.

11

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

MyFly, спасибо за уточнение

Сибирь, спасибо за ответ! Добавила соответствующую задачу в список возможных улучшений. Как только будут какие-то изменения - сразу дам вам знать!

С наступающими праздниками!

К сожалению, у вас не достаточно прав для просмотра данного текста

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
12

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

Можно дополнить панель Деактивации, кнопкой экспорта деактированных объектов? Т.к. бывает что деактивированные уже не возвращаются, то есть необходимость сохранить экспортом  и удалить в Виалоне.

13

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

MyFly, но ведь можно во вкладке Объекты применить фильтр по деактивированным и экспортировать получившуюся таблицу, не так ли?

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)
14

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

mapa пишет:

MyFly, но ведь можно во вкладке Объекты применить фильтр по деактивированным и экспортировать получившуюся таблицу, не так ли?

Возможно можно, так не пробовал если честно, не знал что такой фильтр есть. И скорее всего будет проблема невозможности вторичного фильтра по группе.. а выкидываем из мониторинга обычно группу если контора какая-то ушла..

15

Деактивированные объекты

Re: Деактивированные объекты

MyFly, при экспорте таблицы с объектами, в строке каждого объекта будет и название группы, к которым объект принадлежит. Так что, в принципе, ваше пожелание решается текущим функционалом smile

Maryia Paklonskaya
Wialon Business Analyst

"The important thing is not to stop questioning" (c)