1

Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

(13/12/2019 22:57:50 отредактировано yurimasterk)

Тема: Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

Приветствую уважаемые коллеги.

Компания ООО «ЭКЗОТРОН ТЕХНОЛОДЖИ» информирует о завершении тестирования алгоритма по выдаче топлива по суточным и абсолютными лимитам с возможностью подключения чекового принтера.

Под данную задачу возможно использование бортовых терминалов начиная с Galileosky 7.0, а также возможно использование нового терминала Galileosky v7.x с внешними антеннами.

Также информируем, что ООО «ЭКЗОТРОН ТЕХНОЛОДЖИ» принимает заказы на разработку алгоритмов под заказ.

Если есть задача от клиента подключить какое либо устройство по 232 или 485 порту к терминалу мониторинга и передать данные на сервер, то любая Ваша задача может быть реализована в краткие сроки.

Примеры задач:
Подключение датчиков уровня сторонних разработчиков.
Подключение видеокамер.
Подключение массомеров, и прочих специализированных датчиков.
Организация механизмов автоматики и отображения информации о состоянии на Android мониторах.



Предлагаю Вашему вниманию нашу наработку в сфере контроля выдачи топлива на АЗС и топливозаправщиках, с использованием
среды разработки EASY LOGIC на базе GalileoSky.

Услуга разработки Алгоритма  EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.


ОТРАСЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ТОПЛИВО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СЕКТОРА В СФЕРЕ GPS/ГЛОНАСС.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АЛГОРИТМА «EASY LOGIC» ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ВЫДАЧИ ТОПЛИВА ПО ТОПЛИВНЫМ КАРТАМ  RFID НА УЗЛАХ ТРК И ТОПЛИВОЗАПРАВЩИКАХ.
УПРАВЛЕНИЕ ДОСТУПОМ И ЛИМИТОМ ОТГРУЗКИ ТОПЛИВА.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ВХОДЫ/ВЫХОДЫ НА БОРТОВОМ
УСТРОЙСТВЕ Galileosky 5.0/7.0

1.    1- WIRE  -  На данный вход подключается считыватель топливных пластиковых карт, передача данных от считывателя к прибору происходит в формате IBUTTON.
2.    IN4 -         - Данный вход используется для снятия показаний с счетчика топлива. Используется тип накопительный. Рекомендуемый порог: 5000.
3.    OUT0       -  Выход используется для управления разрешением на отгрузку.
4.    RS485 (A и B) – Подключение датчиков уровня топлива в емкости, для контроля уровня топлива и минимального остатка. Для исключения прокачки воздуха используется блокировки отгрузки топлива при достижении порога минимального критического остатка .

ПРИНЦИП РАБОТЫ АЛГОРИТМА:

В целях хранения списка доступных карт, используется хранение списка карт в виде текстовых файлах на MicroSD карте, которая вставлена в слот терминала Galileosky.Терминал мониторинга производит контроль отгрузки топлива через выходное реле. При этом в момент отгрузки топлива терминал производит подсчет выданного топлива в текущей транзакции и сверку выданного значения с суточным и абсолютным лимитами. В случае достижения счетчиком топлива лимита отгрузки , который прописан в бортовом терминале, терминал производит отключение выхода OUT0 тем самым происходит отгрузка выдачи топлива. При попытке произвести повторную выдачу, терминал определив что лимит исчерпан не позволит произвести отгрузку топлива. В процессе выдачи топлива, могут происходить внештатные ситуации отключением бортового питания автомобиля в процессе выдачи топлива. Для исключения потери выдаваемой дозы в процессе транзакции производится многократная запись в Темп файл, последнего выданного значения топлива. Таким образом при появлении внештатной перегрузки бортового терминала, система зафиксирует последнее выданное значение с минимальной погрешностью.

Программа является лицензионным продуктом, поэтому без введенного лицензионного ключа может работать только в демонстрационном режиме, в котором существует ограничение на количество доступных карт. Максимальное количество карт в демо-режиме – пять. Кроме того, при запуске, программа будет оповещать о том, что данный режим работы является демонстрационным, и для разблокировки полного функционала необходимо ввести лицензионный ключ.

Основные режимы работы:

Режим первый: Прибор получает по входу номер карты, проверяет наличие номера в текстовом файле на RfidObject.txt. В случае наличия доступной карты, производиться активация выходного реле, до тех пор пока данная карта присутствует в приемнике.

Режим второй: Прибор получает по входу номер карты, проверяет наличие номера в тектовом файле на RfidObject.txt. В случае наличия доступной карты и включенным режимом контроля по счетчику,  прибор дополнительно считывает информацию с файла RfidObjectCount.txt   и получает состояние счетчика отгрузки в память. Далее производиться сравнение текущего значения счетчика и доступного лимита. Если лимит не превышен то. Далее производиться активация выходного реле, до тех пор пока данная карта присутствует в приемнике. Параллельно   слушается входящий порт Counter1 на предмет поступления импульсов. При поступлении импульсов, производится контроль, на превышение лимита импульсов. При достижении суммы лимита производится, отключение выходного реле.

RfidObject.txt  — список карт и их параметров

Формат хранения:  Номер карты, Режим контроля, ЛимитДозы

RfidObjectCount.txt  — состояние счетчика импульсов от момента назначения лимита.

Формат хранения:  Номер карты, ДатаНазначения, ТекущееЗначениеСчетчика

С целью организации возможности удаленно добавлять или удалять топливные  карты на получение топлива, а так же назначать суточные и абсолютные лимиты топлива, реализован  целый набор команд (методов), которые позволяют проводить ряд операций. Организована возможность по команде, запросить у терминала остаток лимита топлива. После загрузки алгоритма все команды становятся доступны со стороны пользователя в системе спутникового мониторинга в панели GPRS сообщений(команд). Возможна отправка команд с помощью SMS сообщений и соответственно еще есть возможность удаленно через конфигуратор терминала Galileosky, в разделе команды выполнить их запуск.

В целях контроля нелицензионного использования программной продукции, компанией Exzotron Technology была введена платная лицензия, приобретение которой снимает ограничения на количество добавляемых карт.

ОПИСАНИЕ НАБОРА КОМАНД


RFIDSet  [номер карты],[Режим контроля],[Лимит счетчика] [Лимит счетчика, суточный]      — добавление карты, изменение размера абсолютного и суточного лимита. Команда позволяет добавить новую карту в память прибора с возможностью указать лимит импульсов  итого не день и в целом для контроля отгрузки топлива.

RFIDInfo [номер карты] – команда позволяет вывести информацию о остатке лимита на выдачу топлива по номеру карты.

Команда: RFIDInfo 8088906 

Ответ: Value 150,1000

Дополнительные сообщения:

Если карты не существует либо о ней еще нет записи в файле RFIDObjectCount – выводится “Not Exist”.
Если карта в памяти  прибора то будет  получен ответ в виде  Value и остаток лимита импульсов от счетчика топлива. Для алгоритма Exzotron_ru_FuelControl_007 будет приходить значение Value лимит абсолютный, лимит суточный.
Фиксация данных о транзакции происходит только после снятия RFID карты с кармана считывателя поэтому для фиксации лимита в памяти нужно вытаскивать карту с приемника и только потом давать команду на проверку остатка лимита
RFIDReset [номер карты] – сброс счетчика в нулевое состояние.

RFIDDelete [номер карты] – Полное удаление карты с текстовых файлов.

RFIDAllReset  полная очистка текстовых файлов.

LICENSE [license_key] – ввод лицензионного ключа.

Erasetracksd  — полная очистка SD карты

Определение, дополнительных событий и параметров по отправке сообщений терминалом.

Событие – вставлена RFID карта.

Событие – удалена из приемника  RFID карта.

Период отправки сообщений при наличии карты в приемнике.

=====================================================
www.exzotron.ru
sale@exzotron.ru skype: yurimasterk ICQ: 95352813
2

Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

Re: Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

Расширен набор команд для алгоритма Лимитов.

Создан тотальный счетчик.
Добавлена команда его обнуления.
Добавлена установка часового пояса.
Теперь после каждой выдачи есть логирование остатков в теги пользователя.
Добавлен параметр управления недоливом.


ОПИСАНИЕ НАБОРА КОМАНД
:

RFIDSet  [номер карты],[Режим контроля],[Лимит счетчика]   - добавление карты, изменение размера лимита. Команда позволяет добавить новую карту в память прибора с возможностью указать лимит импульсов для контроля отгрузки топлива.


RFIDSet  [номер карты],[Режим контроля],[Лимит счетчика] [Лимит счетчика, суточный]      - добавление карты, изменение размера абсолютного и суточного лимита. Команда позволяет добавить новую карту в память прибора с возможностью указать лимит импульсов  итого в день и в целом для контроля отгрузки топлива.


RFIDInfo [номер карты] – команда позволяющая вывести информацию об остатке лимита на выдачу топлива по номеру карты.

Команда: RFIDInfo 8088906   
Ответ: Value 1000,100,950,50

Дополнительные сообщения:
•    Если карты не существует либо о ней еще нет записи в файле RFIDObjectCount – выводится “Not Exist”.
•    Если карта в памяти  прибора, то будет  получен ответ в виде  Value и остаток лимита импульсов от счетчика топлива. Для алгоритма Exzotron_ru_FuelControl_007 будет приходить значение Value лимит абсолютный, лимит суточный.
•    Фиксация данных о транзакции происходит только после снятия RFID карты с кармана считывателя, поэтому для фиксации лимита в памяти нужно вытаскивать карту с приемника и только потом давать команду на проверку остатка лимита

RFIDReset [номер карты] – сброс счетчика в нулевое состояние.

RFIDDelete [номер карты] – Полное удаление карты с текстовых файлов.

RFIDAllReset  полная очистка текстовых файлов.

Erasetracksd  - полная очистка SD карты

SetResetTotalCounter – сброс тотального счетчика

TegInfo – показывает содержимое пользовательских тэгов
[тотальный счетчик]  - ТЭГ 1
[последняя налитая доза] – ТЭГ 2
[Лимит счетчика] – ТЭГ 3
[ Лимит счетчика, суточный] – ТЭГ 4
[остаток лимита счетчика] – ТЭГ 5
[суточный остаток] – ТЭГ 6

SetUTC [часовой пояс] – ТЭГ 7 - смена часового пояса


Определение, дополнительных событий и параметров по отправке сообщений терминалом.

Событие – вставлена RFID карта.

Событие – удалена из приемника  RFID карта.

Период отправки сообщений при наличии карты в приемнике.

=====================================================
www.exzotron.ru
sale@exzotron.ru skype: yurimasterk ICQ: 95352813
3

Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

Re: Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

Android-монитор: https://ld.exigner.com/

п.с. Не ТС, но все ровно smile

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
4

Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

Re: Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

Это все классно, но нужен еще какой-то веб-портал, на котором можно будет централизовано управлять трекерами, картами и лимитами. Вручную заходить отдельно на каждый терминал - это такое себе занятие.

5

Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

(12/10/2021 18:36:35 отредактировано dennica)

Re: Услуга разработки Алгоритма EASYLogic на базе Galileosky от Exzotron.

Добрый день. Для вас созданы отдельные тематические чаты по разным популярным производителям телематического оборудования, чаты доступны по ссылкам:
Чат о ВЕГА АБСОЛЮТ
https://t.me/vegasupport
Чат о Teltinika
https://t.me/teltonikasupport
Чат о GalileoSky
https://t.me/galileoskysupport
Чат о ГлонассSoft
https://t.me/gnsssoft
Чат о НАВТЕЛЕКОМ
https://t.me/navtelecomsupport
Чат о Ruptela
https://t.me/ruptelasupport
Чат о Queclink Wireless Solutions
https://t.me/queclinksupport
Чат о BCE (сейчас Xirgo Global)
https://t.me/xirgoglobalsupport
Чат о Аруснави
https://t.me/arusnavisupport

Дмитрий, +7 983 250 2097, https://trekberry.ru
urbannova(собака)yandex.ru
YOUTUBE канал, где много всего полезного https://www.youtube.com/channel/UCTYLLm … CKb2GYq0eA
Teltonika. GalileoSky, ADM, Mielta, GPSMatker, Starline, и другие которые вообще могут хоть как то работать