76

ASC

Re: ASC

keeper
Дело в этике. Не очень приятно от конкурирующей организации узнать сколько и почем ты покупаешь.
В общем я высказал свою точку зрения. В полемику в ступать не хочется. Тем более, что и рейтинг после этой реплики понизился на один бал.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
77

ASC

Re: ASC

Неприятно, согласен.
Рейтинг повышается и понижается по невыясненной причине. Я никому минусы вообще не ставлю. А самому и уменьшаются и прибывают вне всякой логики.

78

ASC

Re: ASC

Ладно проехали. Живем и работаем. Надо меньше эмоций будет высказывать.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
79

ASC

Re: ASC

akkros пишет:

ем более, что и рейтинг после этой реплики понизился на один бал.

Исправил непонятное поведение smile!

80

ASC

Re: ASC

akkros пишет:

Всё ребята закругляюсь я с ASCми, буду переходить на другие трекеры. Не держат язык за зубами. Сливают коммерческую информацию обо мне конкурентам.

Все разобрались. И поставили все точки на "и". Будем работать дальше потихоньку. Без эмоций.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
81

ASC

Re: ASC

Проблема с последними ASC6GLONASS приборы не отвечают на смс...
Уведомления о доставке приходят, ответа нет...
По СМС не конфигурируются, ADD ME не срабатывает
Через Виалон, несколько из этих приборов настраиваются, нормально, остальные на команды присылают "unknown"
Кто еще столкнулся с таким?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
82

ASC

Re: ASC

Lite или полный?

83

ASC

Re: ASC

Полный

keeper пишет:

Lite или полный?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
84

ASC

Re: ASC

Я их вообще никогда по смс не конфигурировал, пока не приспичило в международном роуминге настроить вторую симку. Сейчас попробовал - работает. IMEI на 354 или на 869? Прошивка какая?

85

ASC

(22/12/2011 09:38:11 отредактировано ole2003)

Re: ASC

IMEI 354...
Симкарты МТС
Приборы с CAN
Прошивка 0х43

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
86

ASC

(22/12/2011 09:35:45 отредактировано Rus_Lan)

Re: ASC

Кто с ASC2 работает?  У которых IMEI c 8691 начинается? (Soft=0x07) Глюков с полной потерей связи с сервером раз в несколько дней,  не замечалось? После переподключения питания восстанавливается, и сбрасывает историю.
Или это только мне такой попался?

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
87

ASC

Re: ASC

Было такое, только у меня прошивка 6ая.

88

ASC

Re: ASC

Rus_Lan пишет:

Кто с ASC2 работает?  У которых IMEI c 8691 начинается? (Soft=0x07) Глюков с полной потерей связи с сервером раз в несколько дней,  не замечалось? После переподключения питания восстанавливается, и сбрасывает историю.
Или это только мне такой попался?

Есть такое, приходит в себя только после отключени и подключения внутреннего аккумулятора. Попробуйте перепрошить, нам на некоторых помогло, но не на всех.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
89

ASC

(22/12/2011 09:51:35 отредактировано Rus_Lan)

Re: ASC

keeper пишет:

Было такое, только у меня прошивка 6ая.

Угу, печально что качество оборудования ухудшается. А на каком кол-ве. ? Имеет массовый характер? Все понемногу или только отдельные блоки? После замены блока на объекте на аналогичный. Вылечилось?
Я тупо заменил на 6-ку. Работает без проблем. Подозреваю, что проблема из-за выбросов по сети. Однако, 6-ки такого не боялись.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:

unikanm пишет:
Rus_Lan пишет:

Кто с ASC2 работает?  У которых IMEI c 8691 начинается? (Soft=0x07) Глюков с полной потерей связи с сервером раз в несколько дней,  не замечалось? После переподключения питания восстанавливается, и сбрасывает историю.
Или это только мне такой попался?

Есть такое, приходит в себя только после отключени и подключения внутреннего аккумулятора. Попробуйте перепрошить, нам на некоторых помогло, но не на всех.

Максим, вы наверное путаете с ASC6 или ASC6L. C ними горя не знали)
У ASC2 нет своей батареи.

Добавлено спустя   5 минут  17 секунд:

unikanm пишет:

Есть такое, приходит в себя только после отключени и подключения внутреннего аккумулятора. Попробуйте перепрошить, нам на некоторых помогло, но не на всех.

А какой c каких цифр начинается  IMEI модема ASC-шки?

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
90

ASC

(22/12/2011 09:54:21 отредактировано keeper)

Re: ASC

Rus_Lan
Я заметил, что зависают они , когда напруга на машинах растет. Думаю, что в этом дело. Лечил тем же, чем и Вы, т.е. заменой на 6ки. Буду брать 2ки только тогда, когда в них аккумы появятся. Я так мыслю , что и 6ки с этими модемами (с 869) будут нелюбить скачки, но на них есть аккум и такого зависания не будет наблюдаться.

91

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

Rus_Lan
Я заметил, что зависают они , когда напруга на машинах растет. Думаю, что в этом дело. Лечил тем же, чем и Вы, т.е. заменой на 6ки. Буду брать 2ки только тогда, когда в них аккумы появятся. Я так мыслю , что и 6ки с этими модемами (с 869) будут нелюбить скачки, но на них есть аккум и такого зависания не будет наблюдаться.

По логике если проблема в модемах. Тогда, аккумулятор не спасет а усугубит ситуацию. (Чтобы сделать аппаратнный ресет- придется ещё отключать акк. Или ждать когда он разрядиться на ноль).

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
92

ASC

Re: ASC

Rus_Lan на 5-ых моделях такой глюк наблюдали. 2-ые не использовали, но лечились перепрошивкой.

С уважением,
Платонов Максим
Sпутниковые Sистемы Мониторинга
http:// www.ssm.kz
93

ASC

Re: ASC

Rus_Lan
Ну 6ки с новыми модемами ездят, зависаний нет.

94

ASC

Re: ASC

keeper пишет:

Rus_Lan
Я заметил, что зависают они , когда напруга на машинах растет. Думаю, что в этом дело. Лечил тем же, чем и Вы, т.е. заменой на 6ки. Буду брать 2ки только тогда, когда в них аккумы появятся. Я так мыслю , что и 6ки с этими модемами (с 869) будут нелюбить скачки, но на них есть аккум и такого зависания не будет наблюдаться.

А по СМС релоадить не пробовали?

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
95

ASC

Re: ASC

Rus_Lan
Не. Я их на полные поменял. Пока жажда экспериментов остыла.
Припоминаю, что они у меня и из виалона командами релоадились. Хотя могу соврать.

96

ASC

(01/01/2012 21:52:27 отредактировано Rus_Lan)

Re: ASC

Кто подключал к ASC6 CAN Renault Magnum 2004?
Интересует параметр - Fuel Consumption.
По описанию J1939, идентификатор должен быть  как 00FEE9, слоты с 5 по 8-й.
Не хватает опыта правильно сконфигурить,  раздел CAN в ASC Configurator.
При настройке из предустановок, удается получить полный пробег.
Fuel Consumption точно там есть. т. к его значение удается получить, если подключиться к шине через canXlog.

Тахографы и ГЛОНАСС GPS мониторинг транспорта в Белгороде
http://trekcontrol.ru
97

ASC

Re: ASC

Пользователям виалона, кто использует терминалы ASC-6 и ASC-2  с протоколом пятой версии (включена по умолчанию), рекомендуется переключить протокол на 6 версию, например, командой PROTOCOL 12. Если этого не сделать возможно некорректное отображение времени в январе, феврале високосного года.
Терминалы, где настроены частотные датчики, расходомеры, ДУТ с 485 интерфейсом, CAN, уже работают по протоколу 6 версии.

98

ASC

Re: ASC

ASC support пишет:

кто использует терминалы ASC-6 и ASC-2  с протоколом пятой версии (включена по умолчанию)

а при этом не происходит выбросы местоположения?, а то у меня второго и третьего числа машина намотала нереальный пробег и скорость астрономическая была, я проверил пртокол, был 1 (ASC 5).

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
99

ASC

Re: ASC

прибор лежит на столе, подключено только питание (зажигание нет).
наматывает пробег естественно, не пойму как  включить static navigation без подключения дискретных входов ?
p.s. конфигуратор конечно странный, очень неудобно что нельзя видеть все настройки прибора, а только перебором по каждому параметру. второй момент - загрузить готовый конфиг можно, а выгрузить из прибора нет...

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:
P.S. встроенного одометра тоже нет ?

100

ASC

Re: ASC

Программируете Intrue/infalse для входа, на который подадите зажигание и его описываете командой instatic